Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Энергокомпания навешала штраф.Хэлп.

Дима-Лис
Дата 29.10.2011 - 11:58
Цитировать сообщение




эцелоп
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Пользователь №: 45624
Регистрация: 10.01.2010 - 15:16





Итак,дано:

Я владелец торгового центрика и сдаю его трем арендаторам,с каждого по 10 тысяч в месяц.

Вчера пришла комиссия из энерго и обнаружила что на счетчике сорвана пломба и он неисправен,составила акт и выписала штраф за безучтенное потребление за полгода на сумму около 30 тыщ.

Полгода назад из нынешних арендаторов был только один,и счетчик сломал либо он,либо второй арендатор который нынче съехал.прочие появились позже и не знали,разумеется,о неисправности.По договору аренды за свет плачу я,но они обязуются содержать оборудование в полностью исправном и надлежащем состоянии,и по договру аренды несут ответственность за все выявленные нарушения.

Как быть,кому платить штраф?

Энергкокомпания говорит: не заплатите-отключим свет и навешаем на меня,поскольку договор со сбытовой компанией подписывал я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galla76
Дата 31.10.2011 - 19:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2310
Пользователь №: 41426
Регистрация: 13.09.2009 - 10:53





Цитата (Дима-Лис @ 29.10.2011 - 12:58)
Итак,дано:

Я владелец торгового центрика и сдаю его трем арендаторам,с каждого по 10 тысяч в месяц.

Вчера пришла комиссия из энерго и обнаружила что на счетчике сорвана пломба и он неисправен,составила акт и выписала штраф за безучтенное потребление за полгода на сумму около 30 тыщ.

Полгода назад из нынешних арендаторов был только один,и счетчик сломал либо он,либо второй арендатор который нынче съехал.прочие появились позже и не знали,разумеется,о неисправности.По договору аренды за свет плачу я,но они обязуются содержать оборудование в полностью исправном и надлежащем состоянии,и по договру аренды несут ответственность за все выявленные нарушения.

Как быть,кому платить штраф?

Энергкокомпания говорит: не заплатите-отключим свет и навешаем на меня,поскольку договор со сбытовой компанией подписывал я.

В Вашем случае сбытовая компания права. С кем договор - тот и платит. При установление контрольных приборов учета эл.энергии на арендованных объектах - точно будет известно: кто и сколько потребил. В Вашем случае потребление эл.энергии оплачивается Вам арендаторами в составе арендной платы, поэтому все убытки оплатите Вы. Если сможете доказать, что кто-то из арендаторов сорвал пломбу и причинил вред имуществу Вашему (прибору учета), то взыскивайте с арендатора убытки. Вывод: пока платить Вам. Есть возможность оспорить акт о неучтенном потреблении эл.энергии. Но это уже не бесплатная консультация..... rolleyes.gif
Консультация по изложенным Вами фактам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru