![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| Gven |
Дата 28.10.2011 - 21:23
|
|
Новая машина, застрахована- КАСКО и ОСАГО. При перестроении попал задним правым колесом в яму, появился металлический стук. Что мне делать?
|
|
|
|
| Gven |
Дата 28.10.2011 - 21:29
|
|
Ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений установлена ст. 12.34 КоАП РФ - протоколы составляют сотрудники ГИБДД.
|
|
|
|
| 13-тый |
Дата 28.10.2011 - 21:41
|
|
по ОСАГО - нет, не страховой случай.
по КАСКО - читайте свои правила страхования... |
|
| Gven |
Дата 29.10.2011 - 07:54
|
|
Спасибо!
|
|
|
|
| NordLine |
Дата 29.10.2011 - 09:49
|
|
Gven 90% страховщиков по каско развернет повреждение только колеса. При наступлении страхового случая надо было вызвать "компетентных" и давить на фиксацию скрытых повреждений подвески к колесу... ехать к страховщику и смотреть все повреждения в совокупности. (ряд СК так же не будет оплачивать поврежденную подвеску)
+ 1 к 13. читайте правила по каско... Как альтернатива- суд с дорожниками. при первоначальной фиксации всех моментов конечно! |
|
|
|
| Gven |
Дата 29.10.2011 - 12:09
|
|
Большое спасибо за советы!
|
|
|
|
| suno |
Дата 26.11.2011 - 01:54
|
|
у нас был случай, взлетели так как было снято дорожное покрытие и не было знаков. Пробили два колеса. Побоялись за подвеску-вызвали гибдд. Они все зафиксировали дописав, что возможны скрытые повреждения. В итоге поехали в гду, они нам без проблем отдали стоимость колес в течении трех дней без разбирательств. Еще один момент: у нас были все фотографии с места аварии, узнав про наличие которых они прекратили спорить)))
|
|
|
|
| Art_Electronics_918838 |
Дата 26.11.2011 - 18:58
|
|
у меня на предыдущей машине был случай - влетел в яму, выбросил одну покрышку и катал два диска. если не дай Бог, тьфу-тьфу повторится - без КАСКО есть возможность высудить деньги?
|
|
|
|
| 13-тый |
Дата 26.11.2011 - 21:19
|
|
есть. |
||
| suno |
Дата 26.11.2011 - 23:20
|
|
Art_Electronics_918838
нам без проблем вернули. главное - вызывайте гаишников и все фиксируйте + делайте свои фотографии. |
|
|
|
| Perchik |
Дата 4.12.2011 - 17:02
|
|
По КАСКО я получал возмещение при таком случае - влетел в хорошую яму правым передним. Причем страховая оплатила не только явные повреждения (бампер), но и скрытые повреждения (погнутая рулевая рейка). Экспертизу делал у независимого, в этом плане оставлть все на откуп страховым не стоит - сумма будет удивительная маленькая
|
|
|
|
| Шпулик |
Дата 21.12.2011 - 21:44
|
|
По ВТБ согласен, страховая приличная. Я у них по каско у официалов ремонтировался. Хотел деньгами сначала возмещение брать, кореша уговорили соглашаться на ремонт. В итоге всё отлично сделали, все запчасти на оригинальные поменяли и сопли с ремонтом не жевали. Чуть больше недели машина на сервисе стояла, я думал что по ремонту от СК загонят в самый конец очереди.
|
|
|
|
| medorov |
Дата 22.12.2011 - 09:07
|
|
На окружной, а лучше на ул. 8 марта много хороших ям. Выбираете нужную, въезжаете в нее и вызываете ГИБДД. Потом в суд на собственника дороги.
Лучше наверное на 8 марта, там точно собственник город. Незабудьте поставить нужное колесо. Это сообщение отредактировал medorov - 22.12.2011 - 09:08 |
|
| UltraMan |
Дата 28.12.2011 - 21:45
|
|
По окружной собственник пока тоже город. Хотели передавать в федеральную собственность, но пока не сраслось. Поэтому город пока дорогу не ремонтирует, ждет передачи.
|
|
|
|
| Волжанин |
Дата 10.01.2012 - 08:56
|
|
05 января на Юго-Западной окружной у Чурилково влетел в яму. В результате оба правые колеса пробиты, передний бампер слетел с креплений и порван.
Вызвал ГИБДД. Зафиксировали ДТП, составили схему, акт, указали размер ямы, остановили понятых. Выдали мне на руки справку, после чего я вызвал эвакуатор. Внимание вопрос, уважаемые коллеги! Какие мои действия теперь? Куда обращаться? |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.