Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Писает в ванну! Горшок в игноре..., что делать?

МЫШИ
  Дата 28.10.2011 - 14:40
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Девоньки, может было у кого... unsure.gif В общем, доча приновровилась писать в ванну! Обратила внимание, что несу ее отмываться, оттираться в ванну, а она возьмет, да пописает стоя по-мальчишески. сейчас вообще ставлю ее и говорю, "Давай писай" - она и писает...Попробовала ставить ей горшок в ванную, воду включать - фиг, вскакивает и бежит водой играть, а дело делает стоя....
я уже переживать начала, а то привыкнет так писать, как потом отучать.... unsure.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька186
Дата 28.10.2011 - 14:55
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





постою послушаю. Моя детка привыкла с утра какать в шезлонге. Она знает,что как проснется,я ее туда посажу,чтобы пойти умыться и переодеться. Лежит в кровати терпит до последнего крякает-крякает. Стоит тока посадить в шезлонг,я еще даже руки не успеваю убрать,как.....трам-пам-пам...дело сделано! blink.gif В течении дня тоже частенько в нем расслабл@ется,редко где-то еще unsure.gif . Боюсь,что когда шезлонг уйдет из нашей жизни,у нас будут проблемы ph34r.gif Хотя мы маленькие еще и может ей просто удобно в таком положении,а не лежа. Мама моя говорит,что зато потом с горшком легче будет unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 28.10.2011 - 15:00
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





Цитата
Девоньки, может было у кого... unsure.gif

было такое biggrin.gif не отучала никак, само все прошло со временем. этот период длился не долго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 28.10.2011 - 17:40
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Катинамама, о! пасиба, обнадежили! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 28.10.2011 - 17:53
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Юленька186
может тебе попробовать высаживания тогда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 28.10.2011 - 18:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





я начала высаживать в ванну в восьми месяцев, после года предлагала горшок, она ни в какую, орет, не хочет на нем сидеть, просто искренне не понимала, зачем на нем сидеть, то есть она понимала, что я от нее хочу, но не понимала зачем это делать на горшке. Вобщем пыталась и горшок в ванну ставить, уговаривала, вобщем как-то со временем общими разными усилиями мы приучились все-таки к горшку, в полтора без проблем туда ходили, а в год и семь уже полностью отказались от памперсов. Если хотите побыстрее, то придите в гости к ребенку, который уже ходит на горшок и пусть доча увидит, как другой ребенок это делает, лучше несколько раз, а лучше, если это ребенок любимый авторитетный для дочки. Это работает сто процентов, ну и в игровой форме
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 28.10.2011 - 22:25
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Кудряшкина
Цитата
Если хотите побыстрее, то придите в гости к ребенку, который уже ходит на горшок и пусть доча увидит, как другой ребенок это делает, лучше несколько раз, а лучше, если это ребенок любимый авторитетный для дочки. Это работает сто процентов, ну и в игровой форме

а это мысль! есть у нас такой золотой пример! попробуем обязательно! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька186
Дата 29.10.2011 - 11:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





Цитата (Airin @ 28.10.2011 - 17:53)
Юленька186
может тебе попробовать высаживания тогда?

А не рано ли еще? Я думала это надо делать,когда ребенок как минимум сидеть начинает unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 29.10.2011 - 12:12
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





Мы еще только начинаем приучаться к горшку, но придумала сделать это тоже в игровой форме: сын сначала плакал, но когда увидел, что на горшке сидит его любимый медвежонок, то капризы прошли.
Теперь сидит, но приходится развлекать чем-то - книжкой, игрушкой. Дам попить из поильника, пара глотков - и пописал в горшок smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 29.10.2011 - 18:57
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





И у нас была такая история, старший "научил" (дочка увидела как это делают мальчики и давай так же, стоя на улице.. и ведь получалось laugh.gif ). Да ещё дело было летом в деревне, какой уж тут горшок...
Сыну погрозили пальцем, чтоб при сестрёнке ни-ни больше.
Про авторитетный пример +1.
Купили новый горшок в виде зайца с ручками и крутящимся шариком, чтоб заитересовать так сказать, помогло.
В это же время приобрели сиденьку на унитаз, этот процес понравился очень, как большая!
и ещё каждый раз хлопали в ладоши, когда дочь всё делала правильно, ей это очень нравилось.
Вот так потихоньку всё встало на свои места.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 29.10.2011 - 22:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Юленька186
высаживать не в смысле сажать, если по маленькому, то просто держат над ванной, раковиной тазиком и тд, чуть не сдвух месяцев некоторые начинают, попросту подлавливают, для экономии памперсов или пеленок, а в вашем случае можно попробоватьна весу ей сделать примерно такое положение как в шезлонге, правда я плохо это представляю, у нас не было шезлонга.
Цитата
Боюсь,что когда шезлонг уйдет из нашей жизни,у нас будут проблемы

не обязательно, скорее всего даже нет, я многие проблемы продумывала на много месяцев вперед или даже лет, но когда мы дорастали оказывалось, что проблемы вовсе нет, что нашелся другой выход и мы другие и все по-другому. Правильно мне мой папа говорил, надо решать проблемы по мере их поступления, я уже сто раз с ребенком в этом убедилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 29.10.2011 - 22:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Юленька186
у вас ребенок в памперсе? Если так, то какая разница сейчас для вас где она это делает, у меня дочь до 4 месяцев делала большое дело 8 раз в день или 9 и если я бы задумывалась делает она это на диване, а может в кроватке, а может у меня на руках, я б с ума сошла biggrin.gif , вот когда детки делают это в воду для вечернего купания это действительно проблема laugh.gif

Это сообщение отредактировал Кудряшкина - 29.10.2011 - 22:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 30.10.2011 - 15:47
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Цитата
вот когда детки делают это в воду для вечернего купания это действительно проблема

Кудряшкина
было несколько раз laugh.gif laugh.gif но это не столько проблема, сколько досадная мелочь, особенно, когда купаешься в большой ванной smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 30.10.2011 - 15:51
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Юленька186
высаживают с рождения, но для этого маме нужно как минимум либо режим пописов-покаков знать, либо чтоб ребенок показывал, что сейчас сделает это. про высаживания отдельная большая тема есть. я в принципе не против высаживаний ради экономиии, т.е. периодически, но чет у нас нифига не вышло. у вас же я так понимаю немножко проще. ДЛя лежащих деток, еще используют лоток эмалированный почкообразный (это. его медицинское название, продается в Медтехнике, стоит 140-200 руб.), или делают высаживание на пеленку, бывает, высаживают над раковиной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 30.10.2011 - 19:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Airin
проблема когда они это делат регулярно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru