Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сказочный бред для мальчиков и девочек, осторожно "Миша"

zuz
Дата 26.10.2011 - 23:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
Журнал «Миша» для мальчиков и девочек от 7 до 12 лет взорвал мой мозг. Среди авторов этого ежемесячного иллюстрированного издания есть аццкий автор, который явно курит что-то аццкое перед написанием своих аццких

http://ru-marazm.livejournal.com

Это сообщение отредактировал zuz - 26.10.2011 - 23:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
C_Nastya
Дата 26.10.2011 - 23:20
Цитировать сообщение




Фея Регентруда
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6712
Пользователь №: 18315
Регистрация: 15.05.2007 - 23:47





Я считаю, что это должны экранизировать.
Японцы, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.10.2011 - 23:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





C_Nastya И задел на вторую часть уже есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 26.10.2011 - 23:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





бред конечно, но мы же рассказывали сказки про черную черную комнату, черное черное печенье, вариантов было миллион, так и автор решил по современному эти страшилки сочинить.
Своему ребенку конечно бы не дала читать.

Это сообщение отредактировал Кудряшкина - 26.10.2011 - 23:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 27.10.2011 - 07:47
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





а сейчас вообще много такой "литературы". И написано именно таким вот бедным языком. sad.gif Я даже как-то на карусели слышала.ч то дядька какой-то деткам читал свои "шедевры". Правда там был юмор, но тоже плохого качества. Или может это мне так кажется, а деткам нравится unsure.gif Но я однозначно против таких книг для детей mad.gif

Это сообщение отредактировал lapshina78 - 27.10.2011 - 07:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 27.10.2011 - 09:57
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я против всего бездарного. Это - бездарно.
Уж коли приспичило чернуху написать, то это можно красиво сделать. Но не всем дано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 27.10.2011 - 13:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Кудряшкина В моем детстве, в этих черных-черных комнатах смысл был в нагнетании, а потом в неожиданом вскрике или еще чем-то резком. Что и пугало. А тут глупость бессмысленная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 27.10.2011 - 22:03
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10939
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Да-а... Такую книжицу на ночь - и здоровый сон обеспечен. ph34r.gif С орами среди ночи. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 27.10.2011 - 22:39
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





А как вы отнесетесь к такой книжке/ Называется "Кошки-мышки", автор... написано, что Сергей Михалков.
Кому лень читать, вкратце содержание: котенок подружился с мышонком. Они вместе играли тайком, т.к. и тому, и другому запрещали родители. При этом котенка родители кормили. Отец решил, что настала пора приучать его к охоте на мышей, тот был в ужасе. Он предупредил мышей и в день охоты те убежали и спрятались. Потом они с ним все подружились и сделали его своим президентом. А потом этого котенка подарили семье в деревне, где он должен был ловить мышей. Соответственно, жизнь там была скудной, его не кормили особо, рассчитывая, что он за охоту примется, тот пару дней поголодал-поголодал и... со слезами на глазах съел пойманную мышь.
Последний абзац цитирую:"Все-таки он был таким же, как его папа Кот и мама Кошка, у которых он родился. Он не был выродком. Он просто раньше всегда был сыт".
как вам такая книжка?
(там есть еще пара злободневных "политических"цитат, я их попозже приведу).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 27.10.2011 - 22:59
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10939
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Winnie
Здесь хотя бы есть смысл: котенок не мог предать друзей. smile.gif
А "Домашние кошмары" - бессмысленный набор страшилок.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marinella
Дата 28.10.2011 - 05:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Пользователь №: 79942
Регистрация: 7.08.2011 - 12:57





Цитата (C_Nastya @ 27.10.2011 - 00:20)
Я считаю, что это должны экранизировать.
Японцы, например.

Точно. У японцев на это талант! Вообще не понимаю, как можно и мультики подобные смотреть, и журналы покупать blink.gif Ужас какой-то ph34r.gif
PM
Top
ЛенАлена
Дата 28.10.2011 - 08:44
Цитировать сообщение




А я никогда и не была хорошей. Я была лучшей!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6955
Пользователь №: 75892
Регистрация: 5.06.2011 - 09:41





мы сына приучили смотреть отечественные мультики купили ему диск вот там много про гену крокодила, винни пуха и он их смотрит с большим удовольствием. ну так же излюбленный мультик уже современный это лунтик smile.gif, ну конечно смотрит мультики, что показывают по телевизоу, но не с большим интересом))) книги беру только красочные сама для начала посмотрю что в книги за картинки и о чем книга или журнал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Совесть
Дата 28.10.2011 - 10:36
Цитировать сообщение




сила на ее стороне
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2636
Пользователь №: 7744
Регистрация: 24.04.2006 - 15:22





а кто-нибудь помнит откуда взялся мальчик с пальчик? ph34r.gif
"Жили старик со старухою. Раз старуха рубила капусту и нечаянно отрубила палец. Завернула его в тряпку и положила на лавку.
Вдруг услышала — кто-то на лавке плачет. Развернула тряпку, а в ней лежит мальчик ростом с пальчик.
Удивилась старуха, испугалась:
— Ты кто таков?
— Я твой сынок, народился из твоего мизинчика.
Взяла его старуха, смотрит — мальчик крохотный-крохотный, еле от земли видно. И назвала его Мальчик с пальчик."
вот прелесть-то и не надо деткам объяснять откуда дети берутся smile.gif ph34r.gif

и еще вариант этой же сказки от Толстого:
"Отец с матерью все становились беднее и беднее, и пришло им под конец так плохо, что нечем стало и детей кормить. Подумали, подумали отец с матерью и положили отвести детей в лес подальше и оставить их там, так чтобы они домой не вернулись. Когда отец с матерью говорили про это, мальчик с пальчик не спал и все слышал. ......... тут дальше сюжет развивается, в-общем они оказались у людоеда в лесу...... А у людоеда было 7 девочек, такие же маленькие, как мальчиковы братья. Девочки все лежали и спали на одной кровати, и у каждой девочки на голове была золотая шапочка. Мальчик с пальчик приметил это, и, когда людоед с женой ушли, он потихоньку снял шапочки с людоедовых дочерей и надел их на себя и на братьев, а свою и братнины шапочки надел на девочек.
Людоед всю ночь пил вино. И, когда он много выпил, ему захотелось опять есть. Он встал и пошел в ту горницу, где спали мальчик с пальчик с братьями и 7 девочек. Он подошел к мальчикам, ощупал на них золотые шапочки и говорит: «Вот спьяну чуть своих дочерей не порезал». Оставил мальчиков и пошел к дочерям, ощупал на них мягкие шапочки и всех перерезал и заснул..... дальше мальчики счасливо вернулись домой с золотом украденным у людоеда...
И когда они вернулись, то отдали отцу с матерью золото. Они стали богаты и больше уже не отсылали их." ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 28.10.2011 - 10:41
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





почитала сказку про девочку и поржала. Мы с подругами такие вот штуки в универе на парах писали. Игра называлась - закончи фразу. Примерно такой же поток сознания получался, когда не знаешь как закончится та фраза, которую ты начал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 28.10.2011 - 22:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Совесть
Эти сказки про людоедов и отсылание детей в лес идут из раннего средневековья - темы, по крайней мере. Так же как и Красная шапочка. Тогда действительно детей отводили в лес, особенно девочек, когда не могли прокормить... А вот откуда такая буйная фантазия у современных авторов - действительно некруто обкуриться надо для такой бредятины....И ведь печатают, заметьте...Редактор то же, что ли в компании с автором был?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru