Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

химия, доп.занятия

stomlar1
Дата 24.10.2011 - 19:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Дочь интересуется химией. Учится в 8 классе гимназии. Подскажите, где еще можно заниматься дополнительно химией? Кружки, курсы или подобные ресурсы по химии? Неужели нет в городе?
Top
galkagalka
Дата 25.10.2011 - 00:19
Цитировать сообщение




Unregistered












В Олимп попробуйте.
Top
stomlar1
Дата 25.10.2011 - 19:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Вот, что мне ответили в Олимпе на е-майл: Для обучающихся 8 классов у нас предусмотрены заочные занятия со втрого полугодия (раз в месяц). а также выполнение контрольных работ. Вам необходимо прислать заявление, и ваш ребёнок будет зачислен в группу.

У кого там занимаются дети? Достаточно ли будет одного заочного занятия в месяц??? Если больше ничего нет для интересующихся химией школьников, поделитесь координатами репетиторов, пжста

Top
galkagalka
Дата 25.10.2011 - 19:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Репетиторов не знаю. Точнее, которых знаю, мне не понравились, не буду советовать.
А в Олимпе стоит начать хотя бы в таком режиме. Потом в старших классах они раз в неделю занимаются в педе на ЕГФе. Там и лабораторки есть у них, и все как надо. Кто хорошо занимается ездят потом с Олимпом в образовательный лагерь, туда хорошо бы попасть ребенку к исследовательской работе склонному.
Вот еще вспомнила что: в 86 лицее занимаются химией, научные работы пишут на политеховской базе, на конференциях выступают. Как-то серьезно у них все там.
Может, со стороны они берут школьников на дополнительные занятия?
Top
stomlar1
Дата 25.10.2011 - 19:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Ага, спасибо, огроменное
Top
stomlar1
Дата 23.11.2011 - 11:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
в 86 лицее занимаются химией, научные работы пишут на политеховской базе, на конференциях выступают. Как-то серьезно у них все там.

Ответили не сразу, что учеников из др. учебных заведений не берут. Спасибо Облако за телефончик репетитора по химии. Съездили, пообщались, уже прошло два занятия, дочь довольна. Удобно территориально и по времени. Как участвующая в олимпиаде по химии, дочь вошла в десятку городских победителей по Ярославлю. Йухууу! А теперь подскажите, добрые люди, при поступлении на какую специальность пригодится химия? И вообще, кто-нибудь доволен, что его увлечением была химия?
Top
Облако
Дата 23.11.2011 - 13:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Пользователь №: 45280
Регистрация: 28.12.2009 - 23:53





stomlar1
На здоровье! Рада за Вас и за Вашу дочь!

Химия мне была нужна при поступлении, правда идти в педагогический я бы не советовала - слишком мало платят и ничего не меняется с годами в труде педагогов.
Химия пригодится при поступленни в Политех на химический факультет, в медецинский на все специальности, в Демидовский на биологию или экологию.
Из техникумов есть Промышленно-экономический (бывш. химико-механический), где хорошо преподают химию и дают много практический навыков.
Но Ваша дочь ещё очень юная, так что многое может поменяться.
Просто ориентируйте её на то кем она хочет работать и сколько хочет получать, приземляйте. Говорю так из собственного опыта - меня приземлить смогли и я "упёршись рогом" пошла на биологию, но только работы толковой нет и денег на ней нет (аспирант получает 5-6 тысяч в свои 23), так что теперь переучиваюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алквиад
Дата 23.11.2011 - 23:20
Цитировать сообщение




скептик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5864
Пользователь №: 47369
Регистрация: 13.02.2010 - 18:14





Цитата (stomlar1 @ 23.11.2011 - 11:05)
И вообще, кто-нибудь доволен, что его увлечением была химия?

Расспросите об этом какого-нибудь врача, специалиста в области проф. патологий. Он вам расскажет, что такое химия для молодой девушки, женщины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stomlar1
Дата 24.11.2011 - 09:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Вы имеете в виду работу в лабораториях (типа Лакокраски или НПЗ)? Это исключено. Медицина, экология- эти направления меня больше интересуют.
Top
galkagalka
Дата 24.11.2011 - 20:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А теперь подскажите, добрые люди, при поступлении на какую специальность пригодится химия?

На фармакологию в ЯГМА, да и на другие факультеты тоже.
На экологию в демиде и на биофак вообще.
В политех, здесь говорили уже, там что-то есть новое с биотехнологиями и фармацевтической промышленностью связанное.
Еще в Демиде есть интересная специальность "Прикладная информатика в химии", но там при поступлении почему-то не химия была нужна.
На ЕГФе химия на некоторые специальности нужна.
Top
ANoNA
Дата 6.12.2011 - 12:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (stomlar1 @ 24.11.2011 - 10:45)
Вы имеете в виду работу в лабораториях (типа Лакокраски или НПЗ)? Это исключено. Медицина, экология- эти направления меня больше интересуют.

Вас или Вашу дочь..?
Top
stomlar1
Дата 6.12.2011 - 22:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Химия интересует мою дочь, а дальнейшее её применение-меня. Что-то не так?
Top
ANoNA
Дата 7.12.2011 - 14:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (stomlar1 @ 6.12.2011 - 23:17)
Химия интересует мою дочь, а дальнейшее её применение-меня. Что-то не так?

Конечно, это уже флуд. Но все же.
Вы как-то категорично высказались. То бишь, если Вашу дочь именно заинтересует работа на предприятии, Вы будете против? Не так, по моему мнению, именно то, что даже дальнейшее применение химии должно интересовать Вашу дочь в первую очередь!
Ладно, это не мое дело, я просто удивилась
Top
stomlar1
Дата 15.12.2011 - 08:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Я рассматриваю химию с практической точки зрения, насколько она пригодится в профессиональной жизни дочери, она же пока интересуется ею с точки зрения новых знаний. Для любого родителя нормальным будет промониторить предложения по выбранному направлению, не правда ли? Естественно, что окончательный выбор будет за ней, но это не мешает мне как маме помочь ей определиться с выбором профессии. Мой муж хотел стать летчиком, его мама пригласила в гости родственника, в прошлом летчика, в текущем времени-разочарованном в авиа человека. После ненавязчивой беседы муж пересмотрел свои желания и поступил в Медицинский, и сейчас благодарит свою маму за своевременную подсказку. Правда, работает он не в гос.учреждении.
В связи с этим вопрос- как советы родителей помогли или помешали вам с выбором профессии?
Top
stomlar1
Дата 30.09.2012 - 18:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Провинциальный колледж, Центр дополнительного образования детей "Открытие", есть дополнительные занятия для старшеклассников по химии. Преподаватель Соловьев Михаил Юрьевич,кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры органической и неорганической химии, проректор по учебной работе (заочное обучение) ЯГПУ им.К.Д.Ушинского


Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru