Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

гигиена девочек, с рождения до ...

Airin
Дата 23.10.2011 - 23:01
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Мамы (папы?) поделитесь опытом, как именно вы обеспечиваете девчоночью гигиену? Сколько раз, чем конкретно моете? Используете гели? пенки? мыло? спец. отвары? Подмываете ли после каждого пописа? Используете ли при этом воду или влажные салфетки? И еще меня интересует как вы держите девчонок при подмывании? Мне вот в роддоме показали, положение ребенок грудью на маминой руке, попой под струей воды, но ведь это неправильно для девочек, так наоборот инфекция может попасть, или я не права? В журналах пишут, что девочек подмывать строго спереди назад (логично). но как при этом ребенка держать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 23.10.2011 - 23:08
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





у нас салфетки хаггис))) на все случаи жизни. подмываю под струей душа(душ закреплен на стене) спереди сначала, пока руки не устанут ( в моем случае быстро устают) потом переворачиваю и домываю попу и булочки)))
но это 1-2 раза в день. остальное салфетки....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 23.10.2011 - 23:09
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Airin
Кладешь ребенка на стол. Под него клеенку и пеленку. Приносишь кувшин с теплой водичкой и поливаешь потихоньку строго спереди назад. Ватными дисками можно помыть в том же направлении и в той же позе. Больше по моему никак не выйдет.
PM
Top
подружка:)
Дата 23.10.2011 - 23:10
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Цитата
Больше по моему никак не выйдет.

душ на стену и держишь её на вытянуых руках)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 23.10.2011 - 23:15
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





подружкаsmile.gif
А мыть чем если держишь обеими руками? unsure.gif
PM
Top
подружка:)
Дата 23.10.2011 - 23:25
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Ассоль
biggrin.gif а ну да... забыла сказать, я подключала иногда ноги (колено) у меня душевая кабина)))) мне немного однять ногу и рука свободна...
но и еще я иначально протирала салфетками ,(механическое очищение) а потом душ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 23.10.2011 - 23:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





Мне нефролог показывала в поликлинике на Чайковского, еще со старшей, как девочек подмывать. Словами это не расскажешь, надо показывать. Над раковиной это не сделаешь. Мы подмываемся только в ванне
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 23.10.2011 - 23:30
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





vikt
картинка? видео?smile.gif я подмываю в ванной, нет у меня раковины, только кухонная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.10.2011 - 00:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Девочку брала в такую позу user posted image только на оборот, лицом на сгиб логтя, рукой поддерживать за ногу, за бедро. Если ребенок не ухватился рефлекторно за руку, то просто прижимаешь к животу, так он никда не выпадет. И под струей воды второй рукой подмываешь в правильном направлении. Мылом пользовалась, только если укакивались дети до спины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 24.10.2011 - 01:34
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





zuz
мерси за наглядностьsmile.gif

нашла такое описание:
Цитата
Девочку нужно подмывать так, чтобы вода стекала спереди назад. Это необходимо для того, чтобы во влагалище вместе с водой и калом не попали кишечные микробы.

Положите девочку спинкой себе на предплечье левой руки и прижмите ее правым боком к себе, голова ребенка будет находиться на вашем локтевом сгибе, кистью придерживайте ребенка за бедро. Правой рукой мойте спереди назад под струей воды. Подмойте попу, половые органы и область вокруг половых органов. Мыть необходимо и между половыми губами, но не проникая во влагалище.


завтра буду экспериментировать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 24.10.2011 - 07:25
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Все делаю не так... Как тогда фиксировать для этого дела тяжелую стоячую и ходячую девочку? Просто в ванну ставить на ноги - дак там не докопаешься ни до чего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 24.10.2011 - 09:26
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





Цитата
Цитата Девочку нужно подмывать так, чтобы вода стекала спереди назад. Это необходимо для того, чтобы во влагалище вместе с водой и калом не попали кишечные микробы.

Положите девочку спинкой себе на предплечье левой руки и прижмите ее правым боком к себе, голова ребенка будет находиться на вашем локтевом сгибе, кистью придерживайте ребенка за бедро. Правой рукой мойте спереди назад под струей воды. Подмойте попу, половые органы и область вокруг половых органов. Мыть необходимо и между половыми губами, но не проникая во влагалище.

+1 так и мыла. дочь никуда не выскакивала из рук rolleyes.gif
Цитата
Как тогда фиксировать для этого дела тяжелую стоячую и ходячую девочку? Просто в ванну ставить на ноги - дак там не докопаешься ни до чего..

мыла племяшку (а она тАААкая хомячок) так же как и новорожденных. держала ее за ляшку-пухляшку - вымывалось все и она лежала смирно.
когда доча стала старше (ходила уже) - присаживала ее на корточки и вымывала попку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IR13
Дата 24.10.2011 - 09:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Пользователь №: 78302
Регистрация: 12.07.2011 - 08:28





Цитата
Девочку нужно подмывать так, чтобы вода стекала спереди назад. Это необходимо для того, чтобы во влагалище вместе с водой и калом не попали кишечные микробы.

Положите девочку спинкой себе на предплечье левой руки и прижмите ее правым боком к себе, голова ребенка будет находиться на вашем локтевом сгибе, кистью придерживайте ребенка за бедро. Правой рукой мойте спереди назад под струей воды. Подмойте попу, половые органы и область вокруг половых органов. Мыть необходимо и между половыми губами, но не проникая во влагалище.

Именно так и подмываю. Очень удобно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 24.10.2011 - 09:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





zuz
делаю так же
Airin
хорошее описание нашли.
когда дочка сосем маленькая была, бегала сначала воду настраивала, потом только дочку несла. Сейчас одной рукой держу, другой воду настраиваю, мою. Подмываемся утром обязательно, вечером во время купания, ну или обкакались очень сильно.
PM
Top
MamaBibi
Дата 24.10.2011 - 09:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Кладешь ребенка на стол. Под него клеенку и пеленку. Приносишь кувшин с теплой водичкой и поливаешь потихоньку строго спереди назад. Ватными дисками можно помыть в том же направлении и в той же позе.

ужас скока мороки
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru