Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

чем Ярославль хуже Суздаля?, развитие туризма

Дата 22.10.2011 - 17:42
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Недавно побывал с туристической поездкой в Суздале. Впечатлило то, что весь этот небольшой городок живет туризмом. И живет хорошо. Кругом множество гостиниц, музеев, кафе. Население обеспечено работой. Умело реставрируются храмы и бережно охраняются старинные дома. Но почему же только в Суздале такой образцово-показательный порядок, а по всей стране полнейший бардак? Чем например, хуже Ярославль где сохранились прекрасные храмы и красивые старинные дома? Нужно только финансировать их грамотную реставрацию и туристы поедут. Так почему правительством этого не делается? По всей стране православные святыни до сих пор лежат в руинах. Из множества памятников истории и культуры полностью и грамотно восстановлены лишь единицы. При нормальном финансировании Ярославль также может стать туристическим центром не меньшим чем Суздаль.
На мой взгляд, со стороны чиновничества просто аморально относиться к одним городам как к любимчикам, а к другим словно к гадким утятам.
Вся дорога к Суздалю льстиво увешана огромными портретами Путина - чиновника, по диктаторски растоптавшего свободу слова, лично ответственного за полнейший правовой, социальный беспредел в стране, безнадежное научное и экономическое отставание России. Об уровне деградации управляемого им общества свидетельствует тот факт, что никто даже и не смеет сказать о том, что подобной дорогостоящей рекламой открыто нарушается Конституция страны, не предусматривающая для чиновников третьего срока и уж тем более пожизненного правления. До чего же мы все дошли, что не видим очевидного, как из нас сделали одно большое, управляемое, безгласное стадо? Или это не наша земля, за которую каждый из нас несет ответственность перед Богом и потомками?
Так чем же Ярославль хуже Суздаля?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 22.10.2011 - 17:45
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52076
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





вы в Суздале то только с экскурсией были ? поинтересовались бы на досуге их уровнем зарплат и вообще численностью населения, и оставались бы там. я думаю житель суздаля с вами бы поменялся. И вообще по уровню зарплат Ярославль среди Костромы Иванова и Владимира на первом месте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 22.10.2011 - 18:02
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Цитата (aleksa2011 @ 22.10.2011 - 18:42)
Так чем же Ярославль хуже Суздаля?

Тем, что:
1. Суздаль коммунистические оккупанты в 1918 из крупнокалиберных орудий не расстреливали.
2. Суздаль в 197* был признан заповедником, а Ярославль был окончательно уничтожен Царём Фёдором.
3. Реально Суздалем рулит директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а Ярославлем — сами знаете кто.

Список можно продолжать до бесконечности.
PM
Top
пятнаша
Дата 22.10.2011 - 19:31
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52076
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





Так Суздаль и является городом музеем и ему нельзя строить новых домов и прочее прочее прочее, так что там народ я бы не сказала что шибко довольный что в музее то живет, кормятся только туризмом, молодежь то уезжает, потому что сами знаете какие зарплаты музейных работников, а в кабаках, гостиницах и почем не все готовы работать, да и вообще мне кажется сравниваются какие то не сравнимые вещи. как например в Болгарии Несебр с Варной сравнить smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beavis
Дата 23.10.2011 - 11:31
Цитировать сообщение




Я и есть господин ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14594
Пользователь №: 20278
Регистрация: 28.06.2007 - 22:38





aleksa2011
а я так и не понял, вы за Суздаль агитируете или против ВВП????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masquerade
Дата 24.10.2011 - 10:14
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





топикстартер молчит, потому что он уже наверное в СИЗО, за крамолу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геральт из Ривии
Дата 25.10.2011 - 11:05
Цитировать сообщение




ведьмак - богохульник и фальсификатор)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8692
Пользователь №: 82536
Регистрация: 9.09.2011 - 16:45





или в Суздаль подался на заработки ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 25.10.2011 - 15:26
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59457
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





В Загородном он.. в 11 отделении.. cool.gif
PM
Top
Bibisya
Дата 25.10.2011 - 15:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Пользователь №: 67294
Регистрация: 10.02.2011 - 13:48





там зимой хоть шаром покати. что накопили за лето то и едят. суздаль))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eugen
Дата 25.10.2011 - 17:44
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4058
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Я понял о чем вы, о сохранении старины и развитии туризма.
В Ярославль тур.поток тоже наростающии, в т.ч. из внутренних туристов.
Но Ярославль - это не только древнии город. Это промышленный, образовательный, транспортный, спортивный, административный, культурный региональный центр.
Поэтому Ярославль никогда не будет жить одним лишь туризмом, здесь много других областей, где можно себя применить и развиваться, которые требуют людей самых разных специальностей и навыков

Суздаль, фактически, моногород.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
толобов
Дата 25.10.2011 - 19:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3570
Пользователь №: 46271
Регистрация: 22.01.2010 - 23:06





eugen
Цитата
Я понял о чем вы, о сохранении старины и развитии туризма.
В Ярославль тур.поток тоже наростающии, в т.ч. из внутренних туристов.
Но Ярославль - это не только древнии город. Это промышленный, образовательный, транспортный, спортивный, административный, культурный региональный центр.
Поэтому Ярославль никогда не будет жить одним лишь туризмом, здесь много других областей, где можно себя применить и развиваться, которые требуют людей самых разных специальностей и навыков

Суздаль, фактически, моногород.


В самую так сказать точку попали.Мне приходится порой проезжать за рулем через Суздаль в сторону Владимира ранним утром и вечером обратно.Был поражен тем ,что поток авто по утру направлен НЕ В СТОРОНУ Суздаля, а в сторону Владимира.Значит людям работы не хватает в туристической Мекке.В промышленный Владимир приходится .А вечером обратно.
У нас в области чудесный пример -Мышкин.Не досталось истории и храмов - взяли мыша в оборот.И получается.20 % от туризма живут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузяsha
Дата 25.10.2011 - 21:06
Цитировать сообщение




Что делать,если не знаешь что делать.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Пользователь №: 46601
Регистрация: 29.01.2010 - 19:25





aleksa2011 это же письмо разослал по всем турфирмам. Думаем: зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru