Ярославль


Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

продажа щенков в зоомагазине, так правда делают?

Ипомея
Дата 9.11.2011 - 10:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Ла"Берн laugh.gif
laugh.gif

Отметая страниц так 25, смысл в том, что животные сидят в плохих условиях, противоречащих их физиологии и гуманному отношению к живым существам в целом. Всё остальное - лишь сопутствующее (цены, разведенцы, конкуренция, выдача безпородных животных за породистое).
Мне просто их очень жаль sad.gif
В аквариуме не приучить котёнка к когтеточке (для меня это очень важный момент, можно сказать пунктик, все мои котята идеально к ней приучаются, пусть я и не сплю ради этого пару-тройку месяцев biggrin.gif . Всё это ради прекращения садиской операции по удалению когтей)
Так что вернёмся к нашим баранам smile.gif
Top
Инди
Дата 9.11.2011 - 12:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
Тож самое с туалетом у щенков. Намучаются потом будущие владельцы приучать. У меня щенам месяца нет, а они уже осваивают то, что писать надо из хаты выползать) на пеленочку. А куда из аквариума выползешь.
Top
Alis@
Дата 9.11.2011 - 12:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Добавлю, социализация этим животным в аквариуме тоже не светит, либо магазину нужно нанимать отдельного человека, чтобы приучал к людям малышей, а то в итоге дикарята будут... unsure.gif Не думаю что кому-то хочется покупать полудикое, неприученное не к пеленке (туалету), не к когтеточке (в случае с котятами) животное, их на улице бесплатно толпа бегает... ph34r.gif
Top
vixen007
Дата 9.11.2011 - 13:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Alis@
+1
Top
Joy
Дата 9.11.2011 - 16:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Что вы хоть там бред пишите, животные максимум неделю-две в магазине находятся, потом их просто на просто покупают. mad.gif Про когте-точку сказки развели, туалеты, социализацию...


Alis@
-1

Это сообщение отредактировал Joy - 9.11.2011 - 16:01
Top
vixen007
Дата 9.11.2011 - 17:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Joy вы часто покупаете животных в магазинах?
Top
Alis@
Дата 9.11.2011 - 18:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Joy вы часто покупаете животных в магазинах?
Думаю нет, он их продает... biggrin.gif rolleyes.gif
Top
Joy
Дата 9.11.2011 - 21:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Покупал два раза. а что? Для особо непонятливых повторяю второй раз, к сети 4 лапы я не отношусь ни коим образом, просто этот магазин уважаю, очень часто там бываю. Дак вы так и не ответили на вопрос, вы видели чтобы в магазине 4 лапы из щенка выросла большая собака? Нет, ну дак тогда весь ваш треп о когте-точках, туалетах - бред и банальная зависть заводчиков. mad.gif ибо животное там находится максимум неделю-две(и то не сутки на пролет) потом его покупают. Выделил специально для слепых.
Top
Waliy
Дата 9.11.2011 - 21:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Предлагаю эксперимент. Человек будет приходить каждый день и смотреть сколько часов в неделю и сколько дней сидит там животное. И в каком состоянии. Да и фотать, оказывается, по закону можно в магазинах. Будет фотоотчет. А если животные сидят там 2-3 часа в день в течении максимум неделю-две, то и бояться "уважаемым" торговцам нечего

Joy
как вам такой эксперимент?
Top
Joy
Дата 9.11.2011 - 21:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Waliy
Да проводите какой хотите эксперимент, я не против, да только боюсь заводчики-завистники, придумают новые сказки.


Ла"Берн
А вы реально думаете, заводчики приносят их не приученными?
Top
Molli_sobaka
Дата 18.11.2011 - 08:10
Цитировать сообщение




Unregistered












На этой неделе встречалась с руководителем сети 4 лапы. Она подробно и открыто все рассказала и показала. Место, где продают собак и кошек не аквариум, а специальная стойка для продажи животных. В ней есть вентиляция и лампа для обогрева. Меня тоже смущает сидение щенят в стеклянной стойке, но они объясняют, что если будет клетка, то во-первых им будет дуть, а во - вторых их будут кормить покупатели и совать к ним руки. Что в принципе тоже недопустимо. Со стороны документов все у них в порядке: ветсправка. Детей продают с 3-х месяцев после вакцинации. Их приносят утром и забирают вечером, заводчик приносит свою еду и у них в стойке есть вода и еда. С точки зрения закона все в порядке. Сохранены все права собак и кошек. С точки зрения этики - это выбор заводчика. Отдаст он своего ребенка на такую продажу или нет. Знаю по опыту, что заводчикам важно к кому попадет животное, но видимо есть и другие. Те которым необходимо просто продать животное. В любом случае это одна из форм продажи животных. И наверное стоит поднимать вопрос об этике не магазина, а заводчиков, которые отдают на такую продажу своих детей. Но как говорится - Бог им судья. Магазин по возможности сделал все возможное. Я думаю сторонам нужно извиниться друг перед другом. Одни виноваты в том, что не разобравшись нападают, а другие в том, что открыто не рассказывают и не объясняют что и как у них устроено, и оправдываются. В любом случае агрессия в таких вопросах недопустима.
Считаю тему закрытой, если есть вопросы пишите в личною почту.
Top

Опции темы Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0125 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru