Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Василий К. в Ярославле, 20 ноября / Le Petit Cafe / 19.00

rakopop-yar
Дата 18.10.2011 - 12:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Василий К.

20 ноября
воскресенье
19.00
Le Petit Cafe
(Волжская наб.,4)

==============================

Поэт, совмещающий просторечия и самояз с энциклопедическими терминами, грубость с нежностью, прямолинейную лозунговость с философичностью размышлений; музыкант, легко владеющий инструментом, но не стесняющийся подавать его с животной примитивностью; создающий красивые мелодические построения, запросто разрушаемые частоколом грубых риффов; использующий мировой опыт рок-н-ролла, нисколько не заботясь о его «идеологической чистоте»; звукорежиссер, заставляющий китайские «буханки» выдавать кристально чистый и прозрачный звук и захлебываться в хрипе аппаратуру класса hi-end – т.е. творец-созидатель и провокатор-разрушитель.

Василий К. - музыкант редкого профессионализма, обезоруживающей честности и неуёмного воображения.

Приходите и почувствуйте это!

==============================

Ссылки:
http://vassilyk.ru
http://vkontakte.ru/vassilyk
http://www.myspace.com/vassilyk
http://community.livejournal.com/vassilyk

==============================

Предварительная продажа билетов:
билеты на танцпол и VIP (места за столиками)

магазин “California” (ул.Кирова,10)
http://vkontakte.ru/california76
магазин “МУЗА” (ул.Депутатская,15)
магазин “Лестница в небо” (ул.Свободы,46)
магазин “НЕФОРМАРКЕТ” (ул.Первомайская,53)
магазин "МОСИГРА" (ул.Кирова,8/10)
Le Petit Cafe-Club (Волжская наб.,4) - только здесь VIP-билеты

цена билета - от 300 рублей

Вся информация о концерте:
90-50-96, 8-920-121-50-82

встреча - http://vkontakte.ru/event30967088

user posted image
Top
rakopop-yar
Дата 25.10.2011 - 21:16
Цитировать сообщение




Unregistered












ап
Top
rakopop-yar
Дата 28.10.2011 - 12:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Василий К. – редкий пример космополита на отечественной рок-сцене. Он родился и вырос в Мурманске, много лет прожил в Швеции, а сейчас обитает между Москвой и Швецией и концертирует не только по России, но и по Украине, Белоруссии и другим странам. В Мурманске он окончил музыкальное училище и играл в нескольких группах, работавших в основном в эстетике пост-панка и новой волны. В Швеции Василий выступал в клубах и на фестивалях, учился в университете г. Люнда на факультете музыковедения, где защитил диссертацию на тему «Путь русского рока через смену тысячелетий», а также создал альянс с группой «Kurten». С этими шведскими музыкантами Василий записал несколько альбомов, а в 2001-2002 годах выступал с ними в России (в том числе на фестивале «Окна открой»-2002). В 2004 году он собрал новую группу с несколько ироничным названием «Василий К.& Интеллигенты», в которой играют имеющие уже достаточный опыт, но не успевшие погрязнуть в так называемом «профессионализме» молодые музыканты.

Василий К. – поэт, совмещающий просторечия и самояз с энциклопедическими терминами, грубость с нежностью, прямолинейную лозунговость с философичностью размышлений.

Василий К. - музыкант, легко владеющий инструментом, но не стесняющийся подавать его с животной примитивностью, создающий красивые мелодические построения, запросто разрушаемые частоколом грубых риффов; использующий мировой опыт рок-н-ролла, нисколько не заботясь о его «идеологической чистоте».

Василий К. - звукорежиссер, заставляющий китайские «буханки» выдавать кристально чистый и прозрачный звук и захлебываться в хрипе аппаратуру класса hi-end – одновременно и творец-созидатель и провокатор-разрушитель.

Василий может смешивать в пределах одного альбома классический рок-н-ролл с авангардистскими приемами звукоизвлечения, использовать элементы нойза, индастриала, бардовской песни и пост-панка. И все это звучит однородно и гармонично, скрепленное индивидуальной манерой стихосложения и исполнения.

Принимал участие в проектах с Петром Акимовым, Умкой, Юлией Теуниковой, Сергеем Калугиным и т.д. Для трибьюта группы «Пикник» была записана песня «Мы, как трепетные птицы». Результатом долгосрочного сотрудничества с Кириллом Комаровым явилась программа «Веревки» и одноименный диск, выпущенный на «OpenMind records». Всего в списке дискографии Василия К. почти 20 альбомов.
Top
rakopop-yar
Дата 4.11.2011 - 17:33
Цитировать сообщение




Unregistered












ап
Top
freeway
Дата 6.11.2011 - 00:00
Цитировать сообщение




Unregistered












rakopop-yar
а выложи тут какой-нибудь его стих... свой любимый, например wink.gif
Top
Smolya76
Дата 15.11.2011 - 10:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Помню его песню "Молодой дъявол"

Это сообщение отредактировал Smolya76 - 15.11.2011 - 10:55
Top
rakopop-yar
Дата 15.11.2011 - 10:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Твоим сапогом

Василий К.
1996 - 2006

Позади пустота, впереди красота, наше дело – её осквернить. Не теряя ключей, не испачкав плащей, лёгкий жест, изящная кисть. Очень трудно казаться мудрей, вряд ли сможешь и ты. Но я мечтаю быть вещью твоей, защитным покровом твоей красоты. Если бы я был твоим сапогом, я б тебя уберёг от опасных дорог. Я хочу быть гранитным отцом, чтоб скалою стоять на пути у грехов – разновидностей всяких полно, так желающих видеть тебя под собой… если бы я.

Праздник передвижной, он навеки с тобой, только это совсем не Париж. Я бываю порой поражён красотой твоей, только когда ты молчишь. Так молчи же ещё двести лет, я так хочу. Посмотри, измождённый аскет очарованно гладит тебя по плечу. Если бы я был твоим сапогом, я б тебя уберёг от опасных дорог. Я хочу быть гранитным отцом, чтоб скалою стоять на пути у грехов – разновидностей всяких полно, так желающих видеть тебя под собой… если бы я.

Город грязных имён будет нами сожжён, пепел смоет солёной волной. Там, где был Пантеон, мы устроим Содом, танцы двух сколопендр под луной. Я твой самый смешной сувенир, не потеряй. Пусть тебя изнасиловал мир, от меня не услышишь «Прощай». Если бы я был твоим сапогом, я б тебя уберёг от опасных дорог. Я хочу быть гранитным отцом, чтоб скалою стоять на пути у грехов – разновидностей всяких полно, так желающих видеть тебя под собой… если бы я.
Top
Smolya76
Дата 16.11.2011 - 10:16
Цитировать сообщение




Unregistered












неплохо)

Это сообщение отредактировал Smolya76 - 16.11.2011 - 10:16
Top
freeway
Дата 18.11.2011 - 23:18
Цитировать сообщение




Unregistered












rakopop-yar
как неоднозначно rolleyes.gif но интересно, ага.
Top
rakopop-yar
Дата 20.11.2011 - 15:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Сегодня!
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru