Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Квартирный вопрос ПОМОГИТЕ !!!

Дата 1.09.2004 - 12:28
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Ситуация:Купил Я кквартиру. Потом познакомился с подругой и жили в этой квартире 2,5 года. потом появился ребенок..,Я ее хотел прописать и оформил все документы но в ЖЭК не отдал.., потом мы расстиались. она под предлогом забрать вещи за одно прихватила документы от хаты и прописалась сама и ребенка теперь говорит что мол давай мне пол хаты или через суд... Что мне делать ПОМОГИТЕ.., что ОНА могет сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 2.09.2004 - 21:30
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204076
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Я не понимаю, как она могла прописаться без вашего согласия... Такое невозможно.

Прописка осуществляется в РЭУ в вашем присутствии... вы ставите подпись.
PM
Top
Дата 3.09.2004 - 08:22
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата (Beirut @ 2.09.2004 - 22:30)
Я не понимаю, как она могла прописаться без вашего согласия... Такое невозможно.

Прописка осуществляется в РЭУ в вашем присутствии... вы ставите подпись.

так Я и лоханулся что сделал справку №6 и тама моя подпись вот она ее и сперла с рстальными документами sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
рамаха
Дата 3.09.2004 - 11:27
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 2027
Регистрация: 3.09.2004 - 10:47





в 2000 году я была вынуждена уехать с 2мя детьми из квартиры к бабушке в область. Бывший муж ( пенсионер МВД) остался в 3х комнатной неприватизированной квартире один. Сейчас он сделал ремонт и сменил замки. Не могу даже приехать с детьми в поликлинику. Детям 9 и 15 лет. Квартиру получали на 4-рых. Что мне сейчас делать? Ни на какой размен бывший муж не идет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
taipo
Дата 6.09.2004 - 08:26
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Пользователь №: 353
Регистрация: 29.08.2003 - 15:18





А Вы зарегистрированы в квартире или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
рамаха
Дата 6.09.2004 - 09:18
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 2027
Регистрация: 3.09.2004 - 10:47





Да. Мы получали эту квартиру на четверых: муж( теперь бывший), я , мой сын от первого брака и общий сын. Все мы зарегистрированы в этой квартире. До настоящего времени у меня не было возможности заниматься разделом квартиры, т.к. надеялась, что бывший муж уступит квартиру детям. Но чуда не случилось. А сейчас вопрос со школой встал очень остро для меня и мне придется заняться разделом. С чего лучше начинать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alt
Дата 7.09.2004 - 21:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Я бы прямо с суда и начал, потому что им все равно все кончится.... если, конечно, не по чисто-конкретному...

Попробуйте для начала обратиться в орган местного самоуправления (управление или отдел, занимающийся управлением жилищным фондом) с просьбой от своего имени предъявить иск о выселении вашего бывшего без предоставления другого ЖП. ст. 98 ЖК
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
рамаха
Дата 8.09.2004 - 09:58
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 2027
Регистрация: 3.09.2004 - 10:47





Может быть лучше сразу менять договор найма жилого помещения в судебном порядке?
Ведь чтобы выписать бывшего мужа в "никуда" нужны очень веские доказательства, а он бывший сотрудник милиции со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
И еще вопрос:смогу ли я потом свою долю и долю детей поменять на другое жилье?Возможен ли сейчас такой обмен? Или придется приватизировать свои доли с последующей продажей и покупкой другого жилья?
К сожалению,вопросов много. но по сути - один: мне и детям необходимо отдельное от бышего мужа жилье.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
taipo
Дата 8.09.2004 - 14:56
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Пользователь №: 353
Регистрация: 29.08.2003 - 15:18





Если Вы хотите отдельное жилье, то, как мне видится, Вам придется разделить лицевые счета (б.муж и Вы+дети) и заключить отдельный догвор социального найма, т.е. грубо говоря сделать из "трешки" коммуналку. Безусловно Ваша доля будет больше (2 комнаты). Затем свою долю приватизируете и продаете. Преимущественным правом покупки доли будет обладать г. Ярославль (оставшаяся доля муниципальная) в лице агентства по приватизации жилья. Оно может сразу Вам сказать, что ничего (естественно) выкупать не будет либо на всякий предупредить б.мужа и дать ему срок для быстрой приватизации, чтобы он мог выкупить. Если он не сумеет выкупить Вашу долю, то следует понимать, что две доли одного целого при продаже в сумме всегда будут меньше стоить, чем при продаже целиком. Это должен понимать и б.муж, также он должен понимать, что чужие люди, ставшие собственниками более 2/3 квартиры (например ушлые риэлторы) устроят ему "сладкую" жизнь, а свой хвост от квартиры он замучается продавать.
Одновременно Вы можете подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании квартирой, можно и сразу же ва-банк для устрашения, как предложил ALT (хотя выселить его - не выселят). Но б.муж, я думаю, подаст встречный иск о том, что Вы утратили право на квартиру, т.к. за нее не платили несколько лет и пр. Шансов у него практически нет, суд. практика на Вашей стороне.
Сдается мне, что Вы должны обрисовать б.мужу свои планы и перспективы и предложить решить вопрос полюбовно, т.е. приватизация в долях и последующая продажа. Если у Вас отсутсвует дар убеждения, наймите адвоката. В любом случае закон на Вашей стороне и от упертости б.мужа ему в конце будет хуже и Вы меньше денег от квартиры выручите, чем могло быть при решении вопроса полюбовно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
рамаха
Дата 9.09.2004 - 10:37
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 2027
Регистрация: 3.09.2004 - 10:47





Благодарю Аlt и Taipo за Ваши рекомендации!

К сожалению, "полюбовное" решение вопроса уже невозможно, т.к. этот человек очень зол на меня и общаться мы не можем, а всех моих посредников он отвергает.
У него есть, где жить,и в этой квартире он практически не появляется, но нам он не уступит.
Больше всего жаль детей.Практически, он отнял у детей возможностьучиться рядом с домом и получать квалифицированную мед. помощь. Старший просто не уважает отца, а младший постоянно болеет, т.к. вожу детей в школу на электричке 1.5 часа в один конец.

Следовательно мне надо готовить 2 иска:
- о том, что бывший муж чинил и продолжает чинить препятствия нашего проживания;
- об изменении договора найма квартиры ( 11.3 +14+18, кухня 10.1, общ 72).
Если я правильно понимаю, то могу претендовать на 14 и 18 метровые комнаты.

Что мне необходимо указать в исках и какие документы обязательно приложить к ним, чтобы иметь перевес?
Сейчас долг по оплате различных комун.услуг и квартпл. составил в общей сложности более 10 000 руб. Стоит ли мне оплатить какую -то часть до подачи иска?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alt
Дата 9.09.2004 - 14:54
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





рамаха
Вы пробовали обращаться к собственнику дома? Что там говорят? Предпочтительнее, конечно, было бы, если бы собственник (вероятно орган местного самоуправления) сам предъявил иск от своего имени, хотя его все равно привлекут в процессе.
Если вы еще там не были, сходите и поплачьтесь пожалостливее.
Обеспечить вас квартирой по договору найма - их обязанность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
рамаха
Дата 10.09.2004 - 14:08
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 2027
Регистрация: 3.09.2004 - 10:47





Все говорят, обращаться в суд.

Сейчас вопрос такой, как мне зафиксировать, что б.муж препятствует проживанию ?
В ОВД мне сказали, что участковый не поможет." Вызывайте слесаря и меняйте замок сами, а б.мужу дайте ключи!"
Но ведь это может продолжаться очень долго.
Как юридически зафиксировать, что я не могу попасть в квартиру по его вине ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alt
Дата 10.09.2004 - 17:14
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





рамаха
Суд зафиксирует свидетельские показания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОБЪЕКТИВНО
Дата 13.09.2004 - 14:44
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 2085
Регистрация: 13.09.2004 - 14:24





Уважаемый, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действий должностных лиц, а именно регистрацию Вашей супруги в квартире без Вашего согласия.

Что касается квартиры, то делить её нет необходимости делить при разводе т.к. она не приобретена Вами в браке т.е. не является совместной собственностью.

Но ребенок является наследником первой очереди, наравне с законной супругой и Вашими родителями, но это в случае сами понимаете sad.gif .

Так что живите долго, но в суд все тки обратитесь. Да, кстати, все документы можно востановить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
рамаха
Дата 15.09.2004 - 13:22
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 2027
Регистрация: 3.09.2004 - 10:47





Вопрос : какая организация должна выступать в качестве третьего лица в иске по изменению договора найма жилого помещения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru