Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Токсикоз у мужчин, мечты или реальность?

Airin
Дата 12.10.2011 - 02:19
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





user posted image

Узнаете себя? Редкой счастливице удалось избежать ежедневных задушевных бесед с фарфоровым другом в первом триместре беременности.


Цитата
Причины токсикоза у мужчин: психология будущих родителей

Психологи давно говорили о том, что у такого явления, как токсикоз во время беременности, есть не только медицинские, но и эмоциональные причины. И сегодня эта версия подтверждается, потому что происходят парадоксальные случаи — токсикоз поражает не только беременную женщину, но и ее мужа – это так называемый мужской токсикоз.

Случаи обращения мужей беременных женщин с симптомами, как капля воды похожими на обычные проявления токсикоза, происходят все чаще. При этом никаких других объяснений, кроме психологического состояния, врачи найти не могут — печень страдающих токсикозом мужчин в порядке, нет проблем с пищеварительным трактом, да и еда, которую мужчины употребл@ют, вполне свежая и не может вызывать тошноту. Судя по всему, срабатывает психологический эффект «присоединения», когда мужчина настолько волнуется за свою половину и будущего ребенка, что его организм подстраивается под организм будущей матери. И начинаются приступы головокружения, тошноты и даже обмороки: при этом мужчины с токсикозом, которые по природе хуже переносят болезни, зачастую полностью теряют работоспособность.
Токсикоз у мужчины? Спокойствие, и только спокойствие

Как же помочь представителям сильного пола справиться с таким необычным проявлением единения с будущей матерью их совместного малыша? Традиционные средства, направленные против признаков токсикоза у женщин, мужчинам помогают не всегда. Главное, что советуют специалисты-психологи в этой ситуации мужчинам – успокоиться, перестать перекладывать на себя ответственность за все происходящее и принять факт беременности супруги со спокойной уверенностью, что все будет хорошо. Тогда симптомы токсикоза у мужчины прекратятся сами собой.

Ольга Ивановская специально для сайта Я – молодая мама


отсюда


А у ваших мужей был токсикоз? Или иные "беремчатые"проявления? Странные вкусовые пристрастия, набор веса? Поделитесь smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 13.10.2011 - 00:11
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Не знаю как насчет проявлений, но мой муж раньше меня знает, что я беременна...Я ему - у тебя крыша поехала, а через 10 дней выясняется, что так оно и есть...(В смыле беременна... laugh.gif )

Это сообщение отредактировал atdhfkm - 13.10.2011 - 00:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 13.10.2011 - 00:21
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





atdhfkm
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru