Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Здоровье мамы

SvetЛана
Дата 10.10.2011 - 16:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Пользователь №: 1986
Регистрация: 27.08.2004 - 11:36





Девочки, вот такой вопрос, я вставала на учет в ЖК не свою по месту прописки, а что поближе к работе) Сегодня муж отвез выписку из роддома в жк.А после родов здоровье мамы уже никого не интересует кроме нее самой? Или все же меня будут ждать на осмотр? Кто в курсе, подскажите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 10.10.2011 - 16:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Почему, куда сдали выписку в той ж/к обычно приглашают на осмотр через два месяца после родов. Я лично не ходила. Если бы что-нибудь беспокоило уж в свою ж/к точно бы не пошла.
Top
ЛинаОлин
Дата 10.10.2011 - 16:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Пользователь №: 81479
Регистрация: 28.08.2011 - 21:57





Увы, Светлана, вы правы: после родов здоровьем мамы, мало кто интересуется в учреждениях здравоохранения. До родов вас довели - галку поставили, теперь тишь да гладь. Я из роддома на 4-й день переехала сразу в 3-ю больницу к ребенку (были проблемы при родах, как теперь понимаю, благодаря врачам). Там занимались ребенкам, я была просто приложением к нему, причем бесплатным. Предположу, что на 5-й, 6-й день после родов могут возникать проблемы с собственным здоровьем у новоявленных мамочек. Это никого не интересовало. Слава Богу проблем особых не было. После больницы сходила в ЖК. На грудь никто не бросался. На кресле посмотрели, "до свидания" сказали. А что вы еще хотите? Теперь, правда, все внимание на малыша. Самое страшное, когда попадаются детские врачи равнодушные, неквалифицированные. Сами себя мы еще как-то можем защитить, а вот наши детки... у них, кроме нас с вами, никого нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛинаОлин
Дата 10.10.2011 - 16:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Пользователь №: 81479
Регистрация: 28.08.2011 - 21:57





Увы, Светлана, вы правы: после родов здоровьем мамы, мало кто интересуется в учреждениях здравоохранения. До родов вас довели - галку поставили, теперь тишь да гладь. Я из роддома на 4-й день переехала сразу в 3-ю больницу к ребенку (были проблемы при родах, как теперь понимаю, благодаря врачам). Там занимались ребенкам, я была просто приложением к нему, причем бесплатным. Предположу, что на 5-й, 6-й день после родов могут возникать проблемы с собственным здоровьем у новоявленных мамочек. Это никого не интересовало. Слава Богу проблем особых не было. После больницы сходила в ЖК. На грудь никто не бросался. На кресле посмотрели, "до свидания" сказали. А что вы еще хотите? Теперь, правда, все внимание на малыша. Самое страшное, когда попадаются детские врачи равнодушные, неквалифицированные. Сами себя мы еще как-то можем защитить, а вот наши детки... у них, кроме нас с вами, никого нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 10.10.2011 - 16:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Я рожала в 37 недель, врача из ЖК даже не интересовало почему я не прихожу больше на осмотры. Через 2 месяца ездила на осмотр в ЖК, где стояла на учете. Посмотрели на кресле, ответили на мои вопросы и все.
PM
Top
Krasoto4ka
Дата 10.10.2011 - 17:09
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





Девченки, а что вы хотите? Какое обследование вам нужно? Гинекологический то осмотр они проводят. Если есть жалобы, жалуйтесь, думаю помогут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 10.10.2011 - 17:36
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





а меня стали разыскивать из ЖК...я справку 2 недели не могла отнести...
Сегодня мама отнесла им мою справку- они посмотрели результаты тамошних анализов и оказался низкий гемоглобин у меня..хотя в больнице никто мне не сказал этого!
Вообщем дали направление на кровь и мочу.
И еще девочки, а кровотечение после родов через сколько кончаются?! unsure.gif
У меня еще идут..примерно ежедневка в день- на что Г тоже сказала срочно придти показаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 10.10.2011 - 17:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Тайна @ 10.10.2011 - 18:36)
а меня стали разыскивать из ЖК...я справку 2 недели не могла отнести...
Сегодня мама отнесла им мою справку- они посмотрели результаты тамошних анализов и оказался низкий гемоглобин у меня..хотя в больнице никто мне не сказал этого!
Вообщем дали направление на кровь и мочу.
И еще девочки, а кровотечение после родов через сколько кончаются?! unsure.gif
У меня еще идут..примерно ежедневка в день- на что Г тоже сказала срочно придти показаться...

Да они за свою отчетность беспокоились, а не за вас как это ни печально. wink.gif
Top
frutica
Дата 10.10.2011 - 17:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4451
Пользователь №: 45176
Регистрация: 25.12.2009 - 13:06





Меня на осмотр приглашали в месяц после родов,затем в полгода. Потом через год, флюрографию делала.
Затем выявили эрозию.... и сейчас посещаю.
PM
Top
Krasoto4ka
Дата 10.10.2011 - 17:46
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





Тайна
У меня только пару недель назад все закончилось, а было не по ежедневке в день, а как нормальные месячные, но могли быть дня 3, потом не быть, потом снова. До 40 дней после родов- это же норма.
Со справкой я тоже запоздала, звонили. когда отнасила, отдала ее медсестре, так врач моя растроилась, что к ней не зашла, хотела узнать как дела, как все прошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 10.10.2011 - 18:07
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Тайна
у меня 2 месяца были обильные, так что не переживайте, я в свою ЖК больше не ходила, так они и не беспокоятся, не звонят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 10.10.2011 - 18:08
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Была на осмотре через месяц, потом сказали каждые шесть месяцев, но я в год наведалась.
Ну а почему, в общем-то, должны за нами бегать и разыскивать? Разве наше здоровье - это не наша забота?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasoto4ka
Дата 10.10.2011 - 18:10
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





Bobik
Цитата
Разве наше здоровье - это не наша забота?

Полностью согласна!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 10.10.2011 - 18:41
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Цитата
Ну а почему, в общем-то, должны за нами бегать и разыскивать? Разве наше здоровье - это не наша забота?

ну а меня откровенно послали в моей ЖК, моя гинеколог уволилась, пока я рожала, теперь в ПЦ, они сказали, что не обязаны меня обслуживать и т.д. только выписку забрали и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maka4ina
Дата 10.10.2011 - 18:55
Цитировать сообщение




Цените тех, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3434
Пользователь №: 72424
Регистрация: 14.04.2011 - 15:59





Я когда выписку отвозила в ЖК, то Г мне сказала придти на осмотр через месяц, я так и сделала, все оказалось в норме, только с эррозией нужно разобраться и я сама стараюсь приходить через полгода, сдавать анализы, чтобы знать, что все у меня в порядке,
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru