Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Может быть кто знает? Как..., получить свидетельство о рождении

Елен@
Дата 9.10.2011 - 22:22
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13326
Пользователь №: 48437
Регистрация: 8.03.2010 - 20:00





Недавно умер отец,находящийся в другом регионе,после похорон.решила разобраться в документах и с ужасом обнаружила,что моё свидетельство о рождении куда-то исчезло. Следов,конечно я не нашла,приехав в Ярославль,опустились руки совсем. Вот что мне делать? Родилась я, ещё в дружественной республике Казахстан,но отец с матерью переехали на жительство в Карелию,когда мне было 10 месяцев,будучи уже со свидетельством,о том,что рождена я там.Теперь живу в Ярославле. Паспорт получала в Карелии,фамилию меняла здесь. Как можно распутать сей клубок? И можно ли вообще получить новое свидетельство,взамен потерянного? Тем более,что Казахстан теперь не" наше село" ohmy.gif
PM
Top
Ворчун
Дата 10.10.2011 - 08:16
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Раз уж так все запутано, что концов не найти, лучше обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства установить факт родственных отношений с умершим. Понадобятся свидетельские показания матери и других родственников, семейные фото и другие доказательства, вплоть до поздравительных открыток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нэцке
Дата 10.10.2011 - 09:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Пользователь №: 20529
Регистрация: 5.07.2007 - 13:08





Ничего запутанного не вижу.
Обращаетесь в отдел ЗАГС по месту жительства, там дадут заполнить анкету по истребованию документов с территории иностранных государств, госпошлина зв это действо 200 руб. При получении документа сообщат.

У нас масса граждан родилась на территории стран СНГ, а то и в дальнем зарубежье, всё давно продумано. Про СНГ можете почитать в Минской конвенции.
Получение паспорта, перемена фамилии, переезды к месту рождения отношения не имеют.

В суд обращаются, когда из иностранного государства получен ответ, что актовая запись утрачена и выдать свидетельство не представляется возможным (ответ необходимо дождаться). В таком случае актовую запись можно восстановить в отделе ЗАГС по месту жительства (по решению суда).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елен@
Дата 10.10.2011 - 21:51
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13326
Пользователь №: 48437
Регистрация: 8.03.2010 - 20:00





Нэцке Спасибо большое за развёрнутый ответ,буду пробовать rolleyes.gif
PM
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru