Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Велопоход по Ярославской области, Нужны советы и предложения :)

LadyTanya
Дата 23.05.2007 - 16:04
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пользователь №: 18641
Регистрация: 20.05.2007 - 18:39





Господа и дамы!

Я из Санкт-Петербурга, планирую поход по Ярославской области, и мне очень нужны советы знатоков местных реалий, потому как на карте это одно, а на местности это другое smile.gif

Предполагаемая нитка маршрута:
Ярославль - Ростов - Борисоглебский - Улейма - Углич - Мышкин - Рыбинск - Тутаев - Ярославль.
Интересуют прежде всего возможные места стоянок по этому маршруту.

На какие красивые и интересные места еще надо обратить внимание, не очень отклоняясь от указанной нитки?

Насколько большой трафик от Ярославля к Ростову, есть ли возможность добраться как-то иначе, чем по трассе М8?

Буду благодарна за любую информацию


PM
Top
Котобазис
Дата 23.05.2007 - 16:44
Цитировать сообщение




Нечеловеческие крики (0:19)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 8273
Регистрация: 26.05.2006 - 16:21





LadyTanya
За большие трассы не переживайте, Рыбинск-Ярославль (по большей части) и тем более Ярославль-Ростов - дороги с широкой асфальтированной обочиной, так что трафик не напрягает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
демитрий
Дата 23.05.2007 - 16:45
Цитировать сообщение




поиск.....
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Пользователь №: 15491
Регистрация: 24.02.2007 - 13:48





А вот трасса на Углич от Ярославля ужасная даже слишком !!!Можно еще в Большое село заехать!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котобазис
Дата 23.05.2007 - 16:53
Цитировать сообщение




Нечеловеческие крики (0:19)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 8273
Регистрация: 26.05.2006 - 16:21





демитрий
Б.Село как раз на этой жуткой дороге, кроме того от нитки далековато.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ukhov
Дата 24.05.2007 - 10:19
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 4652
Регистрация: 20.09.2005 - 20:48





1. Километров за 5 до Тутаева со стороны Рыбинска есть поворот к Волге (налево получается) с указателем "Лесное". Там 3 км. по асф. дороге и чудный берег Волги, где хорошо можно встать палатками.
Attn.: по выходным туда приезжает отдыхать довольно много тутаевцев.

2. Рыбинск лучше объезжать по окружной, если городом не интересуетесь. Потому что выезд из города по Ярославскому шоссе(? кажется так называется) в убитом состоянии и на него непросто выехать с наскоку. Вообще, градостроительный план Рыбинска таков, что там для того, чтобы заблудиться, достаточно просто выйти на улицу и три раза повернуться вокруг себя.

3. На трассу Ярославль-Бол.Село-Углич лучше действительно не соваться. Трасса в отвратительном состоянии и сильно нагружена. Я там езжу в деревню регулярно - это ужасно. Но! В Никульском есть интересный музей космонавтики (это родина В.Терешковой), а виды по этой дороге вполне симпатичные. Лучше, чем на М8.

4. А Вы когда поедете? С каким графиком движения? Ночевки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 24.05.2007 - 16:31
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54550
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Цитата
1. Километров за 5 до Тутаева со стороны Рыбинска есть поворот к Волге (налево получается) с указателем "Лесное". Там 3 км. по асф. дороге и чудный берег Волги, где хорошо можно встать палатками.
Attn.: по выходным туда приезжает отдыхать довольно много тутаевцев.
место и правда хорошее, но постоянные туристы и псевдотуристы вносят свой вклад... загадили все!!! А в Рыбинске есть на что посмотреть. Например по шлюзам прокатиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veder
Дата 24.05.2007 - 16:37
Цитировать сообщение




Почетный владыка Ситх
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Пользователь №: 2341
Регистрация: 31.10.2004 - 20:55





Если нужна помощь по Рыбинску- я в теме. ( точнее я тут в ссылке, но это один фиг не важно!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ukhov
Дата 24.05.2007 - 18:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 4652
Регистрация: 20.09.2005 - 20:48





Цитата (veder @ 24.05.2007 - 17:37)
Если нужна помощь по Рыбинску- я в теме. ( точнее я тут в ссылке, но это один фиг не важно!)

Мне нужна. А как из Рыбинска от ж/д вокзала малой кровью выехать куда-нибудь на красивое место на вдхр., чтобы можно было купаться и чтобы можно было встать на ночь с палаткой и никто бы не беспокоил?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LadyTanya
Дата 24.05.2007 - 22:21
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пользователь №: 18641
Регистрация: 20.05.2007 - 18:39





Цитата
4. А Вы когда поедете? С каким графиком движения? Ночевки?


Поехать планирую в конце июля, абсолютно матрасно, с упором не на километраж и скорость, а на познавательную часть.

Предварительный план такой:
1 день. Прибытие в Ярославль поездом, гуляем по Ярославлю. В этот же день хочется доехать до Ростова и встать недалеко на стоянку.
2 день. Осмотр Ростова, из него выехать в Борисоглебский. До Углича думаю, в этот день не доедем, поэтому заночевать где-нибудь неподалеку от Улеймы.
3 день. Улейма- Углич.
Один из моих путеводителей советует еще заехать в место с названием Дивная Гора. И по атласу получается. что из Улеймы через нее проехать можно, а потом уже в Углич. Никто не пробовал? Дорога вроде не пунктиром нарисована, может и есть smile.gif
4 день. Мышкин - Рыбинск.
Что смотреть в Рыбинске - практически не знаю, поэтому советам быду очень рада. Но кто из моих друзей в Рыбинске побывал - очень хвалят этот город.
Под Рыбинском я бы заночевала.
5 день. Рыбинск-Тутаев-Ярославль.
Возможно, из Тутаева в Ярославль я бы на "комете" по Волге подкинулась, для разнообразия ощущений.
Ну и в поезд и домой smile.gif

Резюмируя, могу сказать, что четкого плана нет. Я пока просчитываю разные варианты.
Я понимаю, что лоси проедут все это гораздо быстрее. чем за 5 дней, но я специально побольше времени закладываю, чтобы все посмотреть без спешки.
Да, ночевки я планирую в палатках, но если есть возможность пристроится на какую-нибудь базу охотников-рыболовов - возможен и такой вариант.
PM
Top
LadyTanya
Дата 24.05.2007 - 22:27
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пользователь №: 18641
Регистрация: 20.05.2007 - 18:39





Цитата
Если нужна помощь по Рыбинску- я в теме.


Помощь по Рыбинску нужна обязательно smile.gif

Мне все побывавшие этот город очень хвалят. но что надо в нем обязательно посмотреть рассказать затрудняются smile.gif

И еще практический вопрос - чтобы со стороны Мышкина попасть в Рыбинск - это как я понимаю, мне паром нужен?
А как часто он ходит? Где-то можно расписание найти?
PM
Top
ukhov
Дата 24.05.2007 - 23:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 4652
Регистрация: 20.09.2005 - 20:48





Цитата
И еще практический вопрос - чтобы со стороны Мышкина попасть в Рыбинск - это как я понимаю, мне паром нужен?
А как часто он ходит? Где-то можно расписание найти?


Не надо. Вы же не будете Волгу пересекать. А так - он часто ходит. Каждые 45 минут, кажется.

Цитата
Возможно, из Тутаева в Ярославль я бы на "комете" по Волге подкинулась, для разнообразия ощущений.


"Метеоры" почти не ходят, лучше не рассчитывать.

Цитата
Что смотреть в Рыбинске - практически не знаю, поэтому советам быду очень рада. Но кто из моих друзей в Рыбинске побывал - очень хвалят этот город.


Шлюзы, собор на центральной площади, краеведческий музей, мост через Волгу у них интересный... Есть ещё замечательный заводской музей НПО "Сатурн", но туда с улицы не пускают.

Цитата
Поехать планирую в конце июля, абсолютно матрасно, с упором не на километраж и скорость, а на познавательную часть.


Хорошее время. Я бы попросился присоединиться :-) , но в это время планирую быть в Приэльбрусье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тигрена
Дата 26.05.2007 - 16:00
Цитировать сообщение




Мурр... И Тигр, это Кошка...
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Пользователь №: 17402
Регистрация: 18.04.2007 - 13:30





LadyTanya
Цитата
И еще практический вопрос - чтобы со стороны Мышкина попасть в Рыбинск - это как я понимаю, мне паром нужен?
А как часто он ходит? Где-то можно расписание найти?


Паром ходит каждый час. Допустим в 14.00 ,15.00 и т.д. из Мышкина и в 14.30,15.30 и т. д. в Мышкин.( Или наоборот. Я точно не помню) Паромом придется воспользоваться ( Товарищь ukhov вводит тебя в заблуждение) так как Мышкин находится на другом берегу Волги , относительно Рыбинска, из Углича до Мышкина можно доехать, через местную дамбу и по другой стороне Волги 30 км.
Под Мышкиным ,уже после парома, есть Дом отдыха "Мышкино подворье" там можно заночевать.( Если места будут) Или по всему берегу Волги там природа очень хорошая. И вот теперь отсюда два пути:
Либо по дороге до города ( 40 км.), либо от отворотки на Черную речку Это за деревней Еремейцево по берегу до Глебова. (около 14 км.) На велосипеде можно проехать по сельским дорогам ,тропинка и т. п. А вот из Глебова 2 пути по дороге до Рыбинска около 25 км. Либо если в сторону ( там Т-образный перекресток) до Ларионово . А там уже нормальное Рыбинское море со всеми причиндалами, линией горизонта, островами, сосновым бором, чистой водой и т. п. Туда стоит съездить и заночевать. А вот оттуда если в Рыбинск то надо возвращаться обратно ( из Ларионово дальше дороги нет) до Глебова и в город.
Въезжая в город увидишь конечную тролейбусного парка там развилка возьми левее и на первом перекрестке со сфетофором налево около 6 км.Там будут шлюзы сразу за Кабельным заводом.
Если что обращайся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ukhov
Дата 26.05.2007 - 16:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 4652
Регистрация: 20.09.2005 - 20:48





Цитата
Паромом придется воспользоваться ( Товарищь ukhov вводит тебя в заблуждение) так как Мышкин находится на другом берегу Волги , относительно Рыбинска, из Углича до Мышкина можно доехать, через местную дамбу и по другой стороне Волги 30 км.

Да, я был не прав. Прошу прощения. Я как-то сразу из Углича в Рыбинск "поехал". пропустив Мышкин.

Цитата
до Глебова. (около 14 км.) На велосипеде можно проехать по сельским дорогам ,тропинка и т. п.

В Глебово красивый берег Волги/водохранилища. Стоит заехать посмотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LadyTanya
Дата 1.06.2007 - 16:59
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пользователь №: 18641
Регистрация: 20.05.2007 - 18:39





Цитата
Хорошее время. Я бы попросился присоединиться :-) , но в это время планирую быть в Приэльбрусье.


Сейчас уточнила сроки у предпологаемых соучастников smile.gif
ориентировочно датой старта назначено 3 августа.
Так что если кто хочет присоединится - пожалуйста, пишите - обсудим варианты smile.gif

Скажите, а если Тутаев не осматривать - много мы потеряем ?
А то тут поступило предложение вместо Тутаева ехать через Пошехонье и Кукобой на Вологду.
А поскольку я в тех местах уже была - вот и думаю, что интересней будет.

PM
Top
Юран
Дата 2.06.2007 - 11:35
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54550
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Цитата
Скажите, а если Тутаев не осматривать - много мы потеряем ?

потеряее безусловно! на правой стороне замечательный храм по-моему 18 век ли даже старее. На левой стороне еще больше храмов есть небольшой провинциальный музейчик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0072 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru