Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хочу срочно оформить загранпаспорт..., с минимальными финансовыми затратами

KIE
  Дата 31.08.2004 - 08:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Друзья предложили за нормальные деньги путевку в Египет на 10 дней, да вот беда - ведь теперь не ОВИР оформляет и выдает заграничные паспорта, а паспортный стол УВД. Соответственно знакомых уже нет.

Услуги турфирмы по срочному оформлению стоят 100 долларов, но честно говоря, для меня это существенная сумма, тем более, что я совсем не планировал в сентябре куда-либо ехать.

Так вот - нет ли у кого из форумлян возможности помочь?
Top
SpaceMonkey
Дата 1.09.2004 - 08:33
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





А эти услуги РЕАЛЬНО столько и стоят.... и помочь здесь может только личное знакомство с начальниками паспортных столов.... но и там могут не помочь по банальной причине нехватки бланков для паспортов.... если этих бланков нет - то хоть 1000 бакенов выложи, нифига не получишь smile.gif

Совет... щас по-нормальному подать документы на загранпаспорт... заплатить 200 с чем-то рублей пошлины... .получить его через пару месяцв, а зимой рваануть в египет.... в нормальном турагентстве подберут ОЧЕНЬ дешевую путевку smile.gif.... телефон агентства могу дать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KIE
Дата 1.09.2004 - 09:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо, SpaceMonkey. Мне большинство знакомых такой же совет дали.
smile.gif
Top
SpaceMonkey
Дата 1.09.2004 - 09:31
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





А потому, как он ДЕЛЬНЫЙ smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 1.09.2004 - 10:39
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Приятель из известного ярославского турагентства позавчера хвастался, как он поедет зимой в Египет за 75 долларов. Центр города, 2-звездный отель - не ахти, может быть, но ведь кому что надо. Некоторым - пирамиды... smile.gif

Так что согласен, наверное, с советом SpaceMonkey.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anasazi
Дата 1.09.2004 - 12:16
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6194
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





Цитата
а зимой рваануть в египет.... в нормальном турагентстве подберут ОЧЕНЬ дешевую путевку

я тоже так раньше думал... пока не пролетел крупно с этими "горячими" зимними путевками...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 1.09.2004 - 12:23
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
я тоже так раньше думал... пока не пролетел крупно с этими "горячими" зимними путевками...

Ибо нефиг связываться с уродскими фирмами типа "Яроблтура" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KIE
Дата 1.09.2004 - 12:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Хорошо дешево не бывает! Это закон, который, как известно, исключений не имеет. Даже по работе стараюсь не иметь дело с людьми, которые с данным высказываем не согласны.

Anasazi, прими мое сочувствие.
Top
Akimov_y
Дата 1.09.2004 - 16:18
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





А что с Яроблтуром?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 1.09.2004 - 16:22
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
А что с Яроблтуром?

Да ничего... особого..... стоит... цветет и пахнет...... а что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 1.09.2004 - 16:43
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





Цитата
Услуги турфирмы по срочному оформлению стоят 100 долларов, но честно говоря, для меня это существенная сумма, тем более, что я совсем не планировал в сентябре куда-либо ехать.

Знаешь, я вот отдала делать загранпаспорт в середине июня. Дак вот они мне его до сих пор делают mad.gif, просили в середине сентября теперь позвонить. Представляешь сколько времени. А обещали к концу июля быть уже готовым.
Так что если есть возможность съездить сейчас, то все равно придется через турфирму оформлять(если конечно никого не найдешь).
Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 1.09.2004 - 17:02
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Так и что уродского в Яроблтуре?? У меня знакомая. правда, внутри страны, от него ездила... Другая знакомая там работает как раз на курортных направлениях... какие-то факты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 2.09.2004 - 08:24
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
какие-то факты?

Фактов достаточно.... Некомпетентность персонала - раз..... отношение к клиентам - два.... борзость, основанная на неприкосновенности (неприкосновенность сами знаете на чем основана) - три..... утверждения не голословные.... уж поверьте..... лично участвовал в приколах, проводимых ярославскими турагентствами с менеджерами этой конторы... было смешно..... что они по телефону пороли.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 2.09.2004 - 08:25
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
Знаешь, я вот отдала делать загранпаспорт в середине июня. Дак вот они мне его до сих пор делают

Наивность поразительная..... подать на з/п в разгар сезона и ждать, что его сделают за 2 недели.... официальный срок оформления з/п в летнее время - 2-3 месяца...... и никак не меньше.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 2.09.2004 - 09:42
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





Цитата (SpaceMonkey @ 2.09.2004 - 08:25)
Цитата
Знаешь, я вот отдала делать загранпаспорт в середине июня. Дак вот они мне его до сих пор делают

Наивность поразительная..... подать на з/п в разгар сезона и ждать, что его сделают за 2 недели.... официальный срок оформления з/п в летнее время - 2-3 месяца...... и никак не меньше.......

Знаешь, сроки не я придумала dry.gif , а в паспортном столе сказали, уж они то должны как то контролировать ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru