Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Котёнок не даёт спать ночью, Это нормально?

Яriк
  Дата 3.10.2011 - 13:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Дамы и Господа, возникла проблема!
2 недели назад мы приобрели замечательного породистогокотёнка-девочку, которая радует нас каждый день, но существует одно НО: она каждую ночь ложится с нами (в 11 вечера примерно), а в 5 утра она просыпается и начинает играть! ph34r.gif Скачет по кровати, лижет нос и руки, бьёт лапой по щекам, чтобы разбудить! Жена на неё дует, аккуратно её с кровати на пол снимает.. но всё бестолку - та опять на верх и за своё!
Мы уходим на работу в 8 утра, возвращаемся в 6 вечера, в это время она дома одна. Может она не устаёт за день и не наигрывается, чтобы проспать всю ночь?

В выходные дела обстоят ещё хуже: в 5 утра она так же встаёт и играет, потом в 7 и в 9.., а дальше она не ложится и идёт постоянная движуха по нам, пока мы не встанем ... sad.gif

Что делать? Пройдёт ли это с возрастом? Если да, то как скоро? Квартира однокомнатная, поэтому изолировать её нет возможности (не в туалете же), насилие над животным применять не будем (некоторые советуют по заднице дать ей ph34r.gif ).. уже теряемся в догадках..
Top
Яriк
Дата 3.10.2011 - 13:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Забыл добавить - ей сейчас 2,5 месяца почти..
Top
АннаАнна
Дата 3.10.2011 - 13:42
Цитировать сообщение




Unregistered












кто ж вам такую малышку продал?((((
Top
АннаАнна
Дата 3.10.2011 - 13:42
Цитировать сообщение




Unregistered












2 месяца это очень рано чтобы отдавать в новый дом
Top
Jooni
Дата 3.10.2011 - 13:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Яriк
У меня такая же история )) примерно в 6 утра , начинает кусать ноги ) я котенка взяла когда ей 2 месяца было. Сейчас уже ей 4 месяца и она перестала так делать, ну почти wink.gif Зато появились другие привычки wink.gif
Top
Яriк
Дата 3.10.2011 - 13:46
Цитировать сообщение




Unregistered












АннаАнна, рановато, конечно, но так сложились обстоятельства! но кошарочка прекрасно себя чувствует, у неё куча игрушек и мы! smile.gif
Jooni, вы все 2 месяца вставали в 6 утра??? Для нас просто жесть, учитывая, что в 6.00 (т.е через час) уже подъем! Хотя начинаем привыкать! laugh.gif

P.S
Цитата
Зато появились другие привычки 
Какие?
Top
Jooni
Дата 3.10.2011 - 13:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Яriк
нет, но приходилось ее от ног отгонять еще 1,5 часа
а привычек у нас уже много.. например она храпит blink.gif , выталкивает меня с моей же подушки и спит на ней, кусает за нос ( это видимо проявление любви у нее такое blink.gif )
Top
Jooni
Дата 3.10.2011 - 13:52
Цитировать сообщение




Unregistered












а! еще она куда то прячет вещи blink.gif
Top
Яriк
Дата 3.10.2011 - 13:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Jooni, дааа, ужОс просто.. как бы вот отучить её будить нас... шебуршилась бы сама со своими мышами на полу, так нет же, надо обязательно нас подонимать..
Top
Waliy
Дата 3.10.2011 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












у меня та же проблема, котенку 3 месяца примерно, 2 из них он уже у нас. Как только он научился залезать на диван (а это произошло на 3-ий день его пребывания), ночь превратилась в кошмар))) Мелкий спит у меня в волосах, при этом чмокает и утаптывается, выпуская коготки. Если его согнать с головы, он полезет под одеяло, и будет утаптыватся там. Потом ему надоедает, и обычно под утро он прогоняет меня с подушки и спит на ней, прямо по середине. В итоге я не высыпаюсь совсем. Немного спасло отопление, терь он спит на кухне на батарее, которая закрыта экраном (там сверху такая полочка, как раз его размерчика). Правда под утро ему становится скушно, и он опять приходит меня "доставать".
Сегодня, правда, первую ночь спал не на подушке, а рядом, я даже сначала испугалась, думала может что случилось с ним)))
Будить правда не будит, но в таких условиях много не наспишь. И да, любит покусать за ноги, если его согнать таки с головы.
Просто котята как дети, рано встают, поздно ложатся и все время хотят играть. Пользуйтесь этим временем, потом они становятся взрослыми и играют уже изредка.
Top
Jooni
Дата 3.10.2011 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Яriк
может ей скучно без вас?
Top
kcora
Дата 3.10.2011 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Это нормальное состояние для такой малышки. У меня сейчас кошка-подобрашка, ей 5месяцев. Стабильно будит в 7, просит поесть. Кусает ноги и руки. Кормю, делает дела в туалете. Носится - играет. В 11 дрыхнет.
Прямо как с маленьким ребенком.
Top
Яriк
Дата 3.10.2011 - 14:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Waliy
kcora
О ужас, у нас не так все запущено! laugh.gif Наша хотя бы не просит еды по ночам! Только вот что неясно: она в итоге то угомонится и перестанет приставать или я все 20 лет (ТТТ) её жизни в 5 утра буду вставать?
Jooni, не знаю.. может и скучно.., но кошка ведь не собака, не думаю, что ей слишком тошно без нас днём.
Top
Varlik
Дата 3.10.2011 - 14:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8227
Пользователь №: 43582
Регистрация: 16.11.2009 - 15:31





Это нормальное состояние для котенка, сейчас она маленькая и кормить ее надо чаще. Раз 5-6 в день, максимально поздно вечером и утром когда она встает. Когда ей будет 5-6 месяцев, она будет реже кушать и соответственно утром позднее вставать. Сейчас у нее активный рост.

Это сообщение отредактировал Varlik - 3.10.2011 - 14:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Varlik
Дата 3.10.2011 - 14:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8227
Пользователь №: 43582
Регистрация: 16.11.2009 - 15:31





Я когда брала своего котенка, у меня утро начиналось в пол пятого, но стоило его покормить, он играл минут десть после этого и ложился дрыхнуть дальше. Котята это маленькие дети.

Это сообщение отредактировал Varlik - 3.10.2011 - 14:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru