Ярославль


Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Купание в большой ванне, когда, что можно, а что нельзя?

Airin
Дата 1.10.2011 - 01:56
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Очень хочется, что бы рассказали о своем опыте, о приспособлениях, которые вы для этого используете, с какого возраста начали, сколько по времени в воде проводите, как купаетесь, при какой температуре, на какой глубине, как часто и прочее..
Моей доче 3 месяца, купила позавчера круг для купания младенцев, доча в восторге, плавает и рассекает по всей ванной, как русалка, но вот меня какой вопрос волнует, она встает на носочки в воде на дно, это не вредно для ее позвоночника и ножек? Отталкивается ножками активно от стенок ванны..
У всех такая проблема или только мне не сруки одевать самостоятельно и снимать этот круг? Может какие-то секреты существуют..?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorana
Дата 1.10.2011 - 02:02
Цитировать сообщение




счастливая Лисёна
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7256
Пользователь №: 5560
Регистрация: 30.11.2005 - 00:42





у нас большие проблемы до сих пор с купанием в большой ванной. К кругу не приучили совсем маленького, боялся его как огня, сейчас наливаю немного воды, чтобы не было страха... еще полезное приспособление, когда уже постарше деть будет - нескользящий коврик на дно ванной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 1.10.2011 - 02:11
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Мы приглашали педиатра для обучения плаванию
1 упражнение. поддерживаешь голову и попу. плаваем "Челноком" на спине в дальнейшем поддерживаем только за голову у нас держит попу сама. толкаемся от бортов
2. упражнение челночком выписываем восьмерку
3. Ходим по дну ванны
4. прыгаем "баба сеяла горох" без головы.
5 держим за подбородок ведем по воде (посложнее)
6 для задержки дыхания: говорим громко НЫРЯЕМ и поливаем на голову немного воды из кружки.
в 3 месяца ванна стала мала mad.gif в 3ьей инструктор гулял в отпуске месяц mad.gif в итоге сейчас делаю справки идем в басейн. какой еще не решила...

а вообще учиться плавать можно и полезно с первых дней. причем в 1ые 15 дней жизни ребенок умеет плавать на уровне инстинктов, вопрос только сколько он сможет проплыть и самой я бы не рискнула экспериментировать. все таки я хоть и спокойная мамочка, но выпустить неделбную лизку в свободное плаванье в ванне не смогла бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 1.10.2011 - 02:45
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Цитата
нескользящий коврик на дно ванной

я вот уже сейчас подумываю купить..

подружкаsmile.gif
Катя! СПАСИБО! я то просто гулить в ванной мне с ребенком скучновато, а такие упражнения я поделать не догадалась, да и что есть специальные инструкторы не знала..

Цитата
для задержки дыхания: говорим громко НЫРЯЕМ и поливаем на голову немного воды из кружки.

Моя когда вода вдруг попадает на лицо готова бросится в крик и слезы.. я даже не знаю делать ли такое упражнение, хотя к воде на лице и на голове приучать надо однозначно..

Цитата
в 3 месяца ванна стала мала

Катя, это ты про ванночку или ванну большую??? blink.gif blink.gif
Нам ванночка то да, тоже давно мала..

Цитата
в итоге сейчас делаю справки идем в басейн. какой еще не решила...

тоже хочу этим заняться, но вот с нашей диспепсией что делать не знаю, загадим же в басике всю воду laugh.gif laugh.gif Да и я честно говоря соплей и кишечных инфекций боюся

Цитата
а вообще учиться плавать можно и полезно с первых дней. причем в 1ые 15 дней жизни ребенок умеет плавать на уровне инстинктов, вопрос только сколько он сможет проплыть и самой я бы не рискнула экспериментировать. все таки я хоть и спокойная мамочка, но выпустить неделбную лизку в свободное плаванье в ванне не смогла бы

методика-то старая и очень интересная, еще надо мной в свое время моямама так экспериментировала.. А вот с Настиком у меня не вышло.. вышла из РД воды не было горячей, потом в больницу попали и нам запретили в некипяченой воде купаться, а там как всегда, то да се..и уже 3 месяца, а в 3 месяца инстинкт задержки дыхания угасает типа напрочь, если до этого не развивали..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 1.10.2011 - 05:06
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Airin
.
Цитата
это ты про ванночку или ванну большую???


про большую. в большой ванне учиться плавать - мало места, а вот дрызгаться то мы и в маленькой умеем laugh.gif

Цитата
Моя когда вода вдруг попадает на лицо готова бросится в крик и слезы..

та же фигня первые разы, сейчас надувает губы и нос и дрыгает ногами сильнее хотя так и не нырнули sad.gif

Цитата
Да и я честно говоря соплей и кишечных инфекций боюся

мама моя работает в Арго уже больше 10 лет. есть у них среди БАДов такой имуномодулятор. буду давать ребенку вместе с первым прикормом
http://www.5566.ru/0330.php
соответсвенно болезней мы не очень боимся, и купальник с юбочкой уже лизе присмотрели)))

педиатр которая нам сейчас массаж делает - говорила что неплохо в лазурном вроде. но я уточню все и пошли вместе, есть же какое то время между стулом?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 1.10.2011 - 05:09
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Цитата
а в 3 месяца инстинкт задержки дыхания угасает типа напрочь, если до этого не развивали..

мне кажеться фигня это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 1.10.2011 - 13:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Мы купаемся в большой ванне с 3-х месяцев. Минут 20 с кругом на шее (больше уже надоедает) и минут 10 без него. Очень удобно. Ребенок резвится, ходит по ванной (вес то в воде не чувствуется) и для нашего гипотонуса очень полезно. Вот уже вовсю встаем на четвереньки и немного проползаем. rolleyes.gif Так что у кого пониженный тонус рекомендую.
Top
ANV
Дата 1.10.2011 - 15:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Airin
мы тоже круг этот только с мужем одеть можем, сейчас уже попривыкли, а в первый раз долго промучились.
PM
Top
Юленька186
Дата 1.10.2011 - 16:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





А что за круг такой?Я тоже хочу! И где купить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 1.10.2011 - 16:47
Цитировать сообщение




Unregistered












В дочках сыночках покупали 300 с чем-то руб., одевается на шею и малой сам по себе купается. http://www.youtube.com/watch?v=oN2YRWRIiWE

Это сообщение отредактировал тантанюшка - 1.10.2011 - 16:48
Top
Dasha
Дата 1.10.2011 - 16:54
Цитировать сообщение




свободный писатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1783
Пользователь №: 1108
Регистрация: 25.02.2004 - 15:35





Мы с кругом в большой ванне плаваем с месяца, сейчас нам четыре с половиной. Ребенку нравится. Обычно купание у нас занимает 30 минут, но если ребенку очень нравится (бывает такое), даю поплавать еще минут 10-15. Вообще, по наблюдениям, чем старше, тем больше нравится. От попадания воды на лицо не пищит, привык, видимо. Пируэты всякие выделывает, тюбики с шампунем по углам ванны рассматривает smile.gif Температура обычная 35-37, летом, когда дома было жарко, делала 32-34.
Круг обычно надеваем вместе с папой, если папы нет, то ребенка на живот укладываю и надеваю без проблем.
Юленька186
Круг можно купить в Дочках и Сыночках что-то рублей за 350, в СП почти за ту же цену или у китайцев напрямую всего за 5 баксов smile.gif
PM
Top
thirsty
Дата 1.10.2011 - 17:27
Цитировать сообщение




Unregistered












А я приноровилась сама одевать ребенку его на руках.
Top
подружка:)
Дата 1.10.2011 - 19:11
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





у меня температура 30 градусов. иначе купания на 15 минут, а в такой воде и 40 минут можем просидеть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiss__ka
Дата 1.10.2011 - 20:02
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





У нас есть круг для купания. Одеть можем тоже только с мужем. Одной ну никак не выходит. В первые разы деть не понимал чего от него хотят. Щеки на бортики круга клал и сидел там)))) Я его катала там. Сейчас вроде дрыгаться начинает потихоньку....

подружкаsmile.gif надо воду такую сделать, да, а то у нас как раз купания на 15 минут(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька186
Дата 1.10.2011 - 20:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





А ребенок себя норм.ощущает в этом круге?не нервничает,что попу никто не поддерживает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru