Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Российские пробки - а хуже бывает?

Simplicity
Дата 30.09.2011 - 22:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Жалуясь на проблемы пробок в столице, не раз приходилось слышать от друзей и знакомых, что у нас - это ещё “ничего. Дескать, на “продвинутом Западе” дела частенько обстоят гораздо хуже. Но тут мне на глаза попалось исследование товарищей из IBM (интересно, что они забыли в автомобильной тематике?), в соответствии с которым ситуация у нас находится где-то на уровне Африки, Индии и Китая Круто, да?
Интересно, на чьей стороне правда? Кому-нибудь доводилось воочию наблюдать пробки подобные нашим где-нибудь в Европе или США? Или АйБиЭмщики всё-таки правы? Ваши мнения, товарищи автомобилисты!
Top
Nameless
Дата 30.09.2011 - 22:21
Цитировать сообщение




Unregistered












В Болгарии на черноморском побережье от Румынии до Турции пробок в нашем понимании нет. Но там меньшее количество транспорта на дорогах.

В Румынии плотность машин на дорогах гораздо выше. В пробках я несколько раз стоял на объездной дороге вокруг Бухареста. В самом Бухаресте вполне живое движение, не говоря о более мелких городах.

Больше за границей нигде не был smile.gif
Top
Печорин
Дата 30.09.2011 - 23:49
Цитировать сообщение




Unregistered












судя по фильмам в пиндосии большие пробки.
Top
EgoIcti
Дата 2.10.2011 - 00:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Нигде в Европе в пробки не попадал. Хотя видел местами. Париж выглядел очень пробочным.
А так в основном дорожная инфраструктура построена так и культура вождения такова, что пробки особо то не образуются...
Ну и ездил я с TMC... =)
Top
ksusha
Дата 2.10.2011 - 18:30
Цитировать сообщение




упоротый лис
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16741
Пользователь №: 51335
Регистрация: 5.05.2010 - 21:52





Цитата (в августе 44-го @ 1.10.2011 - 00:49)
судя по фильмам в пиндосии большие пробки.

у них это называется "траффик", а выглядит как медленно движущийся поток средней плотности, в основном трассах, соединяющих какие-либо важные точки (мост, платный пропускной пункт, паромная переправа )... вызывает много негатива со стороны жителей удаленных районов, но это потому, что в Москве в час пик они не были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xandr
Дата 3.10.2011 - 11:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Неделю назад вернулся из отпуска. Отдыхал в Северной Италии и целую неделю ездил на арендованном авто. За это время наездил около 2 000 км. Поездил и по автострадам и по городам и по простым дорогам. За неделю покатушек в пробку попал один раз на платной автостраде недалеко от Триеста. Проводились работы по ремонту дорожного покрытия и работала только одна полоса. 10 км ехали 45 мин. В остальном пробок как таковых больше не наблюдал. Ни в Милане, ни в Венеции (материковой), ни в Вероне, не говоря уже о более мелких городах пробок не попадалось. Это во многом связано с очень грамотной организацией дорожного движения, а также с высокой культурой вождения. Ещё один момент, за неделю не видел ни одной аварии!
Top
Печорин
Дата 3.10.2011 - 15:03
Цитировать сообщение




Unregistered












xandr
а дороги там как?
Top
Slava_ku
Дата 3.10.2011 - 21:57
Цитировать сообщение




визатор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4538
Пользователь №: 14118
Регистрация: 18.01.2007 - 02:30





Вроде как в Пекине полная жеппа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xandr
Дата 3.10.2011 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (в августе 44-го @ 3.10.2011 - 15:03)
xandr
а дороги там как?

Дороги в Италии хорошие. В городах иногда встречаются участки с разбитым покрытием, но в основном это связано с корнями деревьев, растущих на обочине.
Top
Печорин
Дата 3.10.2011 - 23:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Дороги в Италии хорошие.

завидую итальяшкам.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru