Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Аттракционы продолжают, калечить детей

mama150
Дата 28.09.2011 - 10:06
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





В больших торговых центрах нередко можно увидеть детские игровые комнаты. Родители, чтобы любимое чадо не устало и не заскучало, пока они делают покупки, отправляют туда ребят.

Казалось бы, что тут опасного? Покачаются на качелях, поиграют, а потом всей семьей можно и домой выдвинуться. Как оказалось, такие игры могут закончиться печально.

Сто рублей за увечья

1 марта маленькая Полина с мамой пришла в один из торговых центров. Девочку отправили в игровую комнату, а сами сели рядом, за столиком в местном кафе. Через несколько минут мама услышала плач.
- Когда Полиночка упала,- рассказала «Провинции.Ру» Светлана, бабушка Полины, - оператор не смогла даже оказать ей первую помощь. Она лишь предложила покачать ее на другой качели в виде большой собаки. Ребенок не унимался. Мама повезла девочку в травмпункт. Выяснилось, что у нашей крохи перелом двух косточек правого предплечья.
На тот момент Полине было только 4 года. Родители попытались мирно договориться с компанией, которой принадлежали аттракционы, но выяснилось, что покалеченное детское здоровье предпринимателей просто не касается. Директор, владелец аттракционов, очень удивился, когда родители потребовали с него компенсацию за полученную ребенком травму. И предложил в качестве возмещения…. дать возможность ребенку еще раз бесплатно порезвиться на его чудо аттракционах.
21 марта Полину прооперировали. Четырехлетний ребенок провел с загипсованной рукой 43 дня.
- Врачи прописывали нам одно обезболивающее, - вздыхает Светлана, - даже специальной диеты не назначили. На нас очень плохо сказался наркоз. Пришлось обратиться к невропатологу. Девочка стала страдать недержанием. Потом нас направили к психологу. Врач сказал, что если за две недели это не пройдет, понадобится помощь психиатра.

Платить не будем

Судебным решением фирма «Горизонты детства», у которой даже не оказалось лицензии на занятие своей деятельностью, должна выплатить пострадавшей девочке 40 000 рублей. Родители на эту сумму согласны, хотя изначально просили 300 000. Вот только директор аттракционов, похоже, платить не собирается. Его адвокат подал апелляцию. Мнение администрации торгового центра осталось для нас тайной. Телефон у руководства хронически не отвечает, что вполне объяснимо. Предприниматели - люди очень занятые.
Судя по всему, эта история далека от завершения. Полине в мае исполнилось пять лет. Ее косточки срослись, но перенесенный стресс не поддается описанию, как и переживания родителей. Стоит задуматься, а надо ли отдавать наших детей неизвестно кому, если хотя бы одна девочка пострадала?...



http://www.province.ru/yar/news/history/at...lavskikh_detey/

Это сообщение отредактировал mama150 - 28.09.2011 - 10:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 28.09.2011 - 10:22
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Что за ТЦ?
Раз сказали А, говорите и Б. А то что за мания такая умалчивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 28.09.2011 - 11:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Не должно быть детей там без присмотра родителей. Потому что никто там за ними не смотрит. Я пользуюсь такими комнатами после покупок, или я или муж сидит там, пока другой ходит по ТЦ. Но везде, где я была, так и написано, ребенок только в сопровождении взрослого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 28.09.2011 - 11:43
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





Bezrukov
не знаю,в статье ни слова об этом... unsure.gif
zuz
у нас многие туда запускают дите и сидят бухают в кафе рядом... у меня бы нервов не хватило dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 28.09.2011 - 11:58
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





mama150
Цитата
у нас многие туда запускают дите и сидят бухают в кафе рядом...

Это где у нас?))Например в Карусели,или в РИО перекопском,или в Вернисаже??Те комнаты и места которые оборудованы детскими городками качелей нет...горки с шарами,мягкие маты....А вот игровые городки многоярусные-это действительно страшно) А шею разбить можно и на паркете(
PM
Top
mama150
Дата 28.09.2011 - 12:20
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





VERF
да во всех детских игровых комнатах,детских гтородках страшно. Травмы уже получали детки везде...В детских "загоньчиках" в ТЦ тоже (недавно была же инфа,что девочка задохнулась в веревке какой то,не успели спасти...не помню только,в Ярике это было или где...Меня все это как то пугает:никакой ТБ,не очень адекватные дети вокруг,которые толкнут или что...А самое главное,я понимаю,что,случись чего,спасти\подхватить\вынуть я не успею ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 28.09.2011 - 12:30
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111034
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
Стоит задуматься, а надо ли отдавать наших детей неизвестно кому, если хотя бы одна девочка пострадала?...


напомнило недавнюю статью в одной резко-пожелтевшей газете (КП), под громким заголовком "Египтеский ад!" (где оказалось, что девушка-туристка сэкономила на страховке при оформлении путевки, а во время экскурсии на яхте, прыгнула с бортика прямо на другого купающегося и в итоге повредила себе 5 и 6 позвонок. но, разумеется, виноваты туроператор, консул и все остальные) в конце статьи поднимался такой же вопрос - "а стоит ли ездить в Египет, если там калечатся наши граждане?"

а если бы девочка упала бы не с аттракциона, а, как тут выше писали, с детского городка, установленного во дворе, кто виноват был? ДЭЗ, который городок поставил?
у меня сын на роликах упал, бок себе оцарапал об асфальт. Что ж теперь, мне в "Спорт для всех" идти ругаться?



зы. в теме про детские комнаты в ТЦ с нетерпением жду появления байки, как детишек крадут, вырезают почку и возвращают на место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 28.09.2011 - 13:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мне тоже тон статьи не нравится. Во-первых, случиться может что угодно и что угодно. Во-вторых, родитель и только родитель должен решать куда идти его ребенку и оценивать риски.

С другой стороны, обязать в такие комнаты принимать детей в сопровождении взрослых - это да, можно бы. С маленькими детьми я лазала везде и страховала, потом нет, но уже была уверена что он может, а где надо подстраховать. Еще важный момент, дети, мне думается, в таких заведениях, должны быть застрахованы, тоже в обязательном порядке, тогда и не кобенился бы руководитель фирмы Горизонты Детства, а выплатили бы через страховку сумму, и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 28.09.2011 - 14:36
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я оставляю ребенка в городке в рио. Считаю, в магазинах я в это время или стою и через сетку смотрю на него - на степень вероятности травмы это никак не влияет.
Что угодно может произойти где угодно. Если всегда чего-то плохого ждать, а потом всех вокруг в этом винить, то жить станет совсем уж сложно.
А так да, все должно быть застраховано, тогда и проблема снимется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 29.09.2011 - 08:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





По мне, все сваливать на родителей тоже странно. Если услуга оказывается, то она должна быть качественной. Одно дело - несчастный случай, ну , бывает, упасть можно и на ровном месте. Другое - если городок был неисправен, что-то сломано или порвано - тут прямая вина фирмы-собственника. Родители не всегда могут на глаз оценить исправность. Кто-то должен регулярно проверять наличие лицензии, исправность оборудования, проводить инструктаж по первой помощи с операторами. И нести ответственность за все это.
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 29.09.2011 - 09:12
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111034
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
дело - несчастный случай, ну , бывает, упасть можно и на ровном месте. Другое - если городок был неисправен, что-то сломано или порвано - тут прямая вина фирмы-собственника. Родители не всегда могут на глаз оценить исправность.

не мудрите.
девочка с качели упала.
любой человек, не обладая спец.знаниями, может определить - исправна детская качель или нет.
тем более - если бы там что-то было неисправно, журнашлюшки обязательно об этом написали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 29.09.2011 - 09:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Судебным решением фирма «Горизонты детства», у которой даже не оказалось лицензии на занятие своей деятельностью, должна выплатить пострадавшей девочке 40 000 рублей. Родители на эту сумму согласны, хотя изначально просили 300 000.

Имхо, но в истоках этого "скандала" - желтая пресса смакующяя зловонные "факты", плюсом, возможно материальные амбиции родителей, решивших срубить деньжат, раз уж так случилось.

Имхо, вся история - несчастный случай, не более.
P.S.
И просьба к "правозащитникам" не надо тут нервно вздымать руки, в демагогии о "безмерных страданиях" и "травмах на всю жизнь".
Top
Вячеслав Малежик
Дата 29.09.2011 - 09:38
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111034
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
На нас очень плохо сказался наркоз. Пришлось обратиться к невропатологу. Девочка стала страдать недержанием. Потом нас направили к психологу. Врач сказал, что если за две недели это не пройдет, понадобится помощь психиатра.


а можно полуоффтопный дилетантский вопрос?
вот часто вижу детишек в очках, на которых одно из стеклышек заклеено пластырем (ну, как я понимаю, чтобы мышцы обоих хрусталиков научились одинаково расслабл@ться-напрягаться). По мне так хождение в детсад/школу с "залепленным очком" гораздо бОльшую психологическую травму наносит ребенку, нежели хождение с загипсованной рукой. Почему никто не догадался с офтальмологов-вредителей бабок срубить?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SweetMama Anny
Дата 29.09.2011 - 10:06
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





Возможно на самом деле ситуация с девочкой просто несчастный случай, но напрягает то следующее
Цитата
фирма «Горизонты детства»

Цитата
не оказалось лицензии на занятие своей деятельностью

dry.gif ph34r.gif
PM
Top
НастNast
Дата 29.09.2011 - 10:19
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Цитата
Возможно на самом деле ситуация с девочкой просто несчастный случай, но напрягает то следующееЦитата
фирма «Горизонты детства»

Цитата
не оказалось лицензии на занятие своей деятельностью




+1 Если на этот вид деятельности она нужна, то где она?
С маленьким ребенком я тоже сама лазила, а если ребенок постарше, то ведь не уследишь. Если в лабиринте детей много и есть дети значительно старше моего ребенка или какая-нибудь задушевная компания из 2-3 мальчишек, то своего ребенка я не отдам в этот момент: больше вероятности, что толкнут, собъют или ударят. А если качели-карусели, то всегда рядом стою.
Я отдавала своего ребенка в лабиринт в Вернисаже. Прихожу забирать: ребенок сидит на скамейке с ваткой в руке в слезах. Рядом сидит мальчик постарше. Оказалось, что тот мальчик ударил моего. Я считаю, что сотрудники поступили правильно. Обоих детей вывели: того мальчика поругали и вызвали его маму, которая тоже его поругала. Моему мальчку, чтобы сгладить непритяный момент дали покататься на аттракционах. Вобщем, обидчиков наказали, обиженных пожалели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru