Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ходунки-каталки, неужели все такие..

*Елен@*
  Дата 24.09.2011 - 21:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6978
Пользователь №: 46531
Регистрация: 27.01.2010 - 23:43





присматриваем активные ходуночки-каталку.видела их в магазине ,но не рассматривала.сегодня решили прогуляться и посмотреть,"потрогать".были в ТЦ РИО.со стороны вроде яркие ничего себе,но взяв в руки я была расстроена. sad.gif пласмасса такое г...,все скрипит просто на соплях.фирма правда незнакомая.я бы за них и 500 руб.не отдала-пожалела бы.других фирм не было.вот я и задумалась,а других фирм такие же?расскажите кто покупал.наверно тоже выбирали.а может -это все бред сумашедшего..и деткам они нафиг не нужны?стоит ли их вообще покупать.я думаю многие мамочки послушают отзывы,ведь у многих детки начинают ходить. blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 24.09.2011 - 21:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Я бы посоветовала машину-каталку с высокой спинкой, за которую удобно держаться и ходить. У нас такая: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image Этой машине уже шесть лет, покупали старшему в подарок на первый день рождения, а она все как новая. Держась за эту игрушку Максим начал ходить, а теперь катается на ней по квартире. Покупка оправдала себя на 200%. Рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 24.09.2011 - 21:36
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





у нас стоят обычные б/у ходунки с ковриком и муз. панелью, мне еще беременной подружка подарила. вот такие user posted image.
Я вообще не знаю, стоит ли ими пользоваться много очень противоречивой информации.. тоже бы послушала про ходунки чего-нибудь от опытных мам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 24.09.2011 - 21:44
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Закидайте меня чем хотите, но не нужны ни ребенку, ни маме никакие ходунки. Ребенок должен сам овладеть навыками хождения, не нужно ускорять этот процесс и стараться облегчить себе жизнь. Дети посредством ползания прекрасно передвигаются за мамой по квартире, потом ходят вдоль стенки, учатся держать равновесие и ходить. Шишки и ссадины тоже надо где-то получать biggrin.gif
Насчет машинки-каталки согласна, тоже такая у нас была, супер-вещь, с 1,5 до 3,5 ездили на ней
PM
Top
katenechka
Дата 24.09.2011 - 21:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2741
Пользователь №: 41656
Регистрация: 21.09.2009 - 21:12





У нас были нормальные крепенькие. Больше всего доче нравилась музыкальная панелька. На первые шажки нормально, но за ручку доче больше нравилось ходить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alitsia
Дата 24.09.2011 - 21:48
Цитировать сообщение




медленный газ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5712
Пользователь №: 48491
Регистрация: 9.03.2010 - 18:30





у нас почему то с машиной не прокатило, зато в первый день покупки игрушечной коляски трости укатала ее по полной, а вечером сама пошла. smile.gif я против ходунком. у знакомой деть в них просто летал - пару раз чуть не переехал мне ноги и оббил ходунками дверные косяки и углы мебели biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 24.09.2011 - 21:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Ходунки, в которых ребенок ходит сидя, т.е. сидит в и перебирает ногами, действительно покупать не стоит. Совсем не полезная вещь. А вот ходунки, где ребенок может ходить самостоятельно лишь придерживаясь за игрушку, очень удобны. Наш до тех пор пока не пошел уверенно сам везде ходил с машиной-каталкой и так ловко ее поворачивал в нужном направлении! Кстати, и игрушечная коляска может рассматриваться как подобие ходунков. Только нужно иметь ввиду, что дети на ходунки опираются, а на коляску опоры нет - перевернется вместе с ребенком. Поэтому коляска пригодится, когда ребенок уже пойдет более менее уверенно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zo*LOT*ze
Дата 24.09.2011 - 22:01
Цитировать сообщение




Don’t Worry, Be Happy
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4428
Пользователь №: 65266
Регистрация: 12.01.2011 - 16:27





Цитата
Закидайте меня чем хотите, но не нужны ни ребенку, ни маме никакие ходунки. Ребенок должен сам овладеть навыками хождения, не нужно ускорять этот процесс и стараться облегчить себе жизнь. Дети посредством ползания прекрасно передвигаются за мамой по квартире, потом ходят вдоль стенки, учатся держать равновесие и ходить. Шишки и ссадины тоже надо где-то получать 

аналогично
PM
Top
@Аленка@
Дата 24.09.2011 - 22:30
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
у нас почему то с машиной не прокатило

Заметьте, у Вас девочка biggrin.gif
PM
Top
nyga
Дата 24.09.2011 - 22:45
Цитировать сообщение




мама-а-аня
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6828
Пользователь №: 60950
Регистрация: 8.11.2010 - 17:55





у нас вот такие, очень любили и прочные, 2х выдержали еще не одному послужат... user posted image машинки, коляски все здорово когда ребенок окреп и не нажимает на опору, а эта модель удобна когда ребенок нажимает на ручку, т.е. когда пытается подняться из положения сидя в стоя. единственный минус-катятся по прямой и издают треск(так задумано, но он мне лично не по душе...)+разные звуки и световые эффекты,т.е. шум стоит...я не любитель пищалок-трещалок, но детям очень нравилось. Даже маленькую успокаивали ими когда она плакала, т.е просто ставили перед ними, она чуть пройдет и улыбка сияет...
Р.S. в ходунках классических больше 30сек.не выдерживали-рев поднимали, но у знакомых дочка до 1г 2мес в них носилась(возможно именно из-за них она поздно самостоятельно пошла), ей очень нравились. Кому как!

Это сообщение отредактировал nyga - 24.09.2011 - 22:48
PM
Top
Ummka
Дата 24.09.2011 - 23:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
Я бы посоветовала машину-каталку с высокой спинкой, за которую удобно держаться и ходить. У нас такая: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image Этой машине уже шесть лет, покупали старшему в подарок на первый день рождения, а она все как новая. Держась за эту игрушку Максим начал ходить, а теперь катается на ней по квартире. Покупка оправдала себя на 200%. Рекомендую.

+100
у нас с 9 мес тоже машинка с высокой ручкой. тоже с ней ходили сначала. производство Беларусь, покупали в магазине-складе около ЦНТИ. ничего пока не сломалось (машине год). правда колеса пластмассовые - по полу гремят. но это ерунда, по-моему. приходит в гости пятилетний племянник и с удовольствием ею играет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 25.09.2011 - 08:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





у нас тоже не было ходунков, т.к. площадь квартиры особо не позволяет, да и отзывы о них не очень. активные ходунки, о которых спрашивает ТС, вещь хорошая, но ненадолго, мы купили на год ребенку машинку-каталку с высокой спинкой, вот это вещь! и она не певернется, как коляска, сзади есть дополнительная опора. позже сфоткаю, выложу. так что я считаю, что лучше потратится на хорошую машину-каталку, чем еще ходунки покупать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 25.09.2011 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Ходунки, в которых ребенок ходит сидя, т.е. сидит в и перебирает ногами, действительно покупать не стоит. Совсем не полезная вещь

вы когда говорите подобные необоснованные собственные выводы,то хотя бы прибавляйте "имхо".
никакого "сидя" там нет.
на то они и подбираются/регулируются по росту.
Вам ни один ортопед,терапевт не скажет подобного про ходунки,потому что это не так.
@Аленка@
все сугубо индивидуально
есть те,кто уже в полгода встает и начинает пробовать ходить.
многие мамы начинают ахать и говорить "мой - супер кинд",хотя на самом деле тоже не есть хорошо.
а для тех,у кого в силу обстоятельств несколько замедленное развитие,ходунки/прыгунки - форменное спасение.
молчу уж про измученную маму,у которой нет нужды бросацо каждую минуту к ребенку.

у нас,слава Богу,квартирные условия позволяли ходунки.
ребенок рассекал по коридорам,играл с панелькой и слушал музыку.
я мыла посуду,пол и вообще,могла занимацо просто собой.
Top
Enya
Дата 25.09.2011 - 10:36
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Цитата (zo*LOT*ze @ 24.09.2011 - 23:01)
Цитата
Закидайте меня чем хотите, но не нужны ни ребенку, ни маме никакие ходунки. Ребенок должен сам овладеть навыками хождения, не нужно ускорять этот процесс и стараться облегчить себе жизнь. Дети посредством ползания прекрасно передвигаются за мамой по квартире, потом ходят вдоль стенки, учатся держать равновесие и ходить. Шишки и ссадины тоже надо где-то получать 

аналогично

тож подпишусь cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля Г
Дата 25.09.2011 - 10:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5713
Пользователь №: 50118
Регистрация: 11.04.2010 - 12:17





Airin
Если у Вас нет противопоказаний ортопеда, т.е. серьезных проблем, то ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! Естественно, раньше времени сажать в ходунки ребенка не стоит. Организм у деток разный, опережать события не надо. Например, моя в 7 мес рассекала по квартире в ходунках. (По развитию: в 5 мес сидела сама, пыталась раньше сесть, не давали, в 7 ходила по периметру манежа и кроватки, в 9 пошла). У нас серьезных проблем с ортопедией не было (ни дисплазии, ни вывихов), но ножки были кривенькие и еще косолапые, ортопед сказал, что со временем все исправится, но мы все равно поделали массаж. Сейчас ножки прямые, все нормально.

У нас было двое ходунков - одни дома, как у Вас на картинке:
красивые, но громоздкие (занимают много места, и не везде пройдут), ребенок не сразу стал передвигаться - они тяжелые, зато (САМОЕ ГЛАВНОЕ) устойчивые, высокая жесткая спинка, малыш не выпадет!

другие - у бабушки (такие user posted image :
легкие, занимают мало места, компактные, в них ребенок не то чтобы пошел сразу, а начала просто бегать. Казалось бы (пока не знали ОГРОМНОГО МИНУСА) проще, но удобнее. И ошибочное мнение тех, кто думает, мол, мало места в квартире или вообще кто в комнате живет, что это подходящий вариант. Трусы (сиденье, если можно его так назвать wink.gif ) очень тонкие, прорези огромные для ножек (в одну прорезь дочка проваливалась ВСЯ!), нет спинки, если и есть, то это не назовешь спинкой, как только ребенок освоился в ходунках, начинает просто носиться, ходунки переворачиваются. Это не ходунки, а убийцы. ДЕТИ ПАДАЮТ В НИХ!
Так что выбор понятен. Когда дочка находилась в больших (как у Вас) ходунках, я могла быть спокойна, т.е. сделать кое-какие домашние дела. Нет, это не значит, что ребенок сидит в них целый день. Но на время, когда готовишь малышу или моешь посуду, чтобы не тащить манеж на кухню, очень даже удобно, и думаю, не причинит вреда здоровью малышу, если он в ходунках мин 20-30 находится. Но я не рассматриваю ходунки как обязательный атрибут развития ребенка, а больше как игрушку или вещь в помощь маме.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru