Ярославль


Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

помогите - чем полечить?, котенок- у него понос...

Airin
Дата 2.10.2011 - 01:30
Цитировать сообщение




Unregistered












lora_ru
через полгода-то? мечтателница biggrin.gif тайская порода, как и любая аборигенная формируется к 1,5-2м годам, а раньше только полный дурак ей оценочный подпишет, а найти 2х полных дураков с печатью JUDGE WCF на одной выставке нереально, так что раньше полутора лет не суйтесь, не тратьте зря деньги smile.gif
Ежикова
Ипомея
Цитата
толку-то?

бабосики зашибать smile.gif
Top
lora_ru
Дата 2.10.2011 - 14:36
Цитировать сообщение




Unregistered












да, в том числе и бабосики. А точнее - хочу котят. чтоб большим клубком лежали в корзине. И чтоб не жалко было, что они разбредутся по улице. А породистая, согласитесь, не пойдет на улицу.
Top
Ипомея
Дата 2.10.2011 - 14:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А породистая, согласитесь, не пойдет на улицу

ну вот ваша "породистая" оказалась на улице
То что дешего досталось - часто не ценится, и отношение соответствующее.
Бабосики на кошках??? Это вы размечтались laugh.gif Хотя смотря как относиться и сколько тратить на животное. А когда клубок котят начнет разносить вам квартиру? Задорого такое качество не прадать ни прикаких уловиях, только если совсем лохов найдёте smile.gif
Top
lora_ru
Дата 2.10.2011 - 16:40
Цитировать сообщение




Unregistered












да какое дорого?
ну вы даете. вы ведь за меня говорите и мне приплетаете то, о чем я не думаю. Я знаю одно: красивые породистые котята найдут дом быстрее, чем шелупонь.
Поэтому есть смысл плодить их и размножать. Если кто даст за котенка хотя бы 1000 рублей - хорошо. Значит человек берет котенка ОСМЫСЛЕННО.

а моя "породистая" просто убежалоа из квартиры. она первый день и из нашей пыталась улизнуть. все около дверей околачивалась.

Это сообщение отредактировал lora_ru - 2.10.2011 - 16:41
Top
Ипомея
Дата 2.10.2011 - 16:43
Цитировать сообщение




Unregistered












lora_ru
1000 руб за котенка это даром. За 1000 выкинут как миленького когда он обои за эту же суммы подерёт. Или вы и к когтеточке приучать будете? Так это не раньше 3-4х месяцев продавать надо. А ну как 9 штук народит?
biggrin.gif biggrin.gif

Вы готовы вложить двацитекратную сумму в выращивание помёта? Если уж в цифрах говорить? Мне просто интерессно, вот правда rolleyes.gif
Top
lora_ru
Дата 2.10.2011 - 17:00
Цитировать сообщение




Unregistered












а мне интересно, ВЫ помните, как наши бабушки кошек держали?
Никакх 20кратных сумм. Я кошек своих всегда кормила нормлаьной едой со своего стола, прививок правда им не делалал, ибо они были сугубо домашними.
В чем еще затраты-то?
Top
Ипомея
Дата 2.10.2011 - 17:22
Цитировать сообщение




Unregistered












lora_ru
конечно помню. Моя бабушка всегда делала прививки кошке, гуляли они на глухоогороженом участке, кушали - да, не корм, а специально свареную для них кашку, куда добавлялась перетёртая корлупа, как источник кальция, злаки, овощи, и мяса там было процентов 80. Когда узнали о возможности стерелизации, то одной из первых побежала в клинику, так как слушать вопли по ночам весной не очень. У вас не так разве?

Про расходы если в кратце.
Вязка - в нашей породе равно стоимости котёнка, для своих - половина. Ну не повезёте же вы свою красавицу неизвесно к кому за безплатно! А вдруг чего подхватит? Умные люди просят сданный анализ на хламидиоз и другие зпп у кота(ну и кот соответственно тоже может попросить). Не побоитесь подцепить что-нить?
Питание беремчатой кошки (витамины хорошие) - 1000 руб
питание котят (помните про 9 штук laugh.gif ), из приличного тот же РК бэйбикэт пара банок в день - 3000 руб в месяц. Если вы держите их до 3х мес то это 6000 тыс плюс сушка еще тыщи на полторы.
Питание кормящей уже кошки ещё плюс 1000.
Игрушки, домики, вольерчики, расчёски - ну примерно 5000 тыс.
Вакцинация помёта из 4х голов (при у словии что сами делаете уколы) 2300, плюс паспорта оформление.
Я ещё всегда покупаю приданое в подарок котенку, или отдаю то к чему он особенно привык(лоток, игрушка, когтеточка). Это какбэ хороший тон.
Вроде ничего не забыла. Это при раскладе что ни у кого не будет проблем со здоровьем, родит кошка сама (а сколько бывает осложнений!!) и кормить будет сама!
Айрин тоже вроде где-то приводила расходы на выращивание помёта.
Есть конечно люди которые экономят на животных, мне их не понять, это живодерство на мой взгляд.
Top
lora_ru
Дата 2.10.2011 - 19:38
Цитировать сообщение




Unregistered












все гораздо проще. Исходя из того, что кошки - это не цель всей моей жизни, а только штрих к фону моего домашнего очага, проблема содержания кошек - это не проблема для меня. Никаких домиков, вольерчиков и расчесок. Еще скажите про палочку с цветным перышком для игры с котенком blink.gif такую херню я никогда не куплю... А прочая херь для кошек - полные зоомагазины, я всегда думала - кто ж это покупает? оказывается, вот кто.
Витамины кошка получает с едой полноценной. Молочные и мясные/рыбные продукты, и все. что едят в семье. Вакцинация - может быть, я еще точно не решила для себя...
Лоток - это мелочи жизни. Наполнитель - да. затрата, но на это не жалею денег ибо хорошая вещь. запах держит 100%

Top
Ипомея
Дата 2.10.2011 - 19:44
Цитировать сообщение




Unregistered












lora_ru
так может сразу кошко-ферму замутить? Штирих к интерьеру из живого существа - может лучше тогда чучело совы? biggrin.gif biggrin.gif
Покупает тот у кого есть возможность и желание сделать своего питомца счастливым, холёным и довльным, при этом социально адаптированным.
Top
Waliy
Дата 2.10.2011 - 20:03
Цитировать сообщение




Unregistered












lora_ru
все прально, нечего этих кошаков баловать. Породистая кошь должна плодится и размножатся.
Наварил борща ,плеснул в миску, нехай жрет. Воду можно не наливать, в унитазе попьет. Лоток-бред, нафика лишние затраты. можно какой-нить поддончик от заморозки поставить и песка насыпать. Заболеет - терафлю дала прям в пачке, жить захочет-сама откроет и выпьет. Рожать можно и на газетке в углу, нече баловать, не за тем заводила. Гланове ,чтоб она побольше родила котят и те были симпатишные, а то не возьмет никто.

вобчем lora_ru -флаг Вам в руки, барабан на шею и вперед к победе коммунизма.
Top
Елен@
Дата 2.10.2011 - 20:46
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14482
Пользователь №: 48437
Регистрация: 8.03.2010 - 20:00





Ипомея
Цитата
Я ещё всегда покупаю приданое в подарок котенку, или отдаю то к чему он особенно привык(лоток, игрушка, когтеточка).

Я кстати тоже всегда котят с лотками продаю,и обязательно с его понравившейся игрушкой,сегодня вот например в 4 лапах купила мышку кошке,которая при прикосновении лапкой пищать начинает,довольна до безумия,а палочки с пёрышками-это само собой разумеещеясе,их хватает буквально на две недели,если без котят,с котятами,хоть каждый день покупай.lora_ru Перестаньте уже говорить не дело,уже давно все забыли, про
что был изначально поднят вопрос,а вы всё успокоиться не можете.
PM
Top
lora_ru
Дата 2.10.2011 - 21:20
Цитировать сообщение




Unregistered












а вы мне напишите конспект, что дело, а что не дело, и я буду по нему говорить.
кто забыл? я что на сцене тут выступаю? я отвечаю на вопрос поставленный предыдущим оратором, вы вклинились, и утверждаете , что никто ничего уже не помнит. А кому это надо вообще, следить за этой темой? вам надо - вы следите и помните начало.
а тема была - котенок запоносил. я его смектой поправила.
все.
раздули на 5 страниц.
беездельниц-то много, делать не фиг. с младенцами дома сидят, маются дурью, вот и не отстают от меня. а мне то и не жалко отвечать, вот и диалоги налепились.
Top
Airin
Дата 3.10.2011 - 01:29
Цитировать сообщение




Unregistered












lora_ru
как начнет громить помет вашей кошки квартиру вашу, обои клочьями сдирать уже в месяц, срать везде, где не попадя, потому что в лоток идут сразу все котята, только когда живут в специально оборудованном вольере размером хотя бы метров 10 квадратных, зассут в 2 месяца котята все кровати в доме, ваши и детские, погрызут лаковые туфли и съедят напрочь все шнурки на всей обуви. вот тогда вы по-другому запоете. Пять лет занимаюсь кошками, квартира давно оборудована под кошек smile.gif
Top
Ежикова
Дата 3.10.2011 - 09:02
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





Не, Airin, не начнут. biggrin.gif Она их продавать начнет еще слепышами biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 3.10.2011 - 09:11
Цитировать сообщение




Unregistered












нет, месяц-полтора, нормально. как горячие пирожки.
Top

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0079 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru