Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ICQ и пр

LexYar
Дата 11.05.2007 - 08:15
Цитировать сообщение




Novice
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10739
Пользователь №: 8593
Регистрация: 15.06.2006 - 13:18





ICQ: чистка учетных записей на популярном сервисе для обмена мгновенными сообщениями

Интересная ситуация образовалась вокруг популярного сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ. Как известно, это самый популярный способ общения в сети интернет. Относительно недавно компания AOL, которая владеет данной сетью, испытывала ряд проблем со своими серверами, для многих вход в систему был попросту недоступен. Казалось эта проблема была полностью решена, однако со вчера на сегодня стали происходить интересные вещи, а именно мифическим образом стали пропадать учетные записи пользователей (номера). Если взглянуть на ветку в официальном форуме, то можно увидеть одно недовольство. В качестве жертв преимущественно выступают старые шестизначные номера, также встречаются жалобы и более поздних, семи и девятизначных аккаунтов.

По неофициальным слухам компания удаляет подозрительные записи, которые были замечены в нежелательных рассылках, грубо говоря, «ICQ-спаме». Однако опять же, смотря на отзывы, нельзя сказать, что в этот список попадают и простые пользователи. Причем больше всего жалоб именно от тех, кто использует альтернативные клиенты. Больше всего пострадали пользователи QIP и Miranda. Это в свою очередь может навести на мысль о том, что идет целенаправленная борьба с программами-альтернативами стандартному ICQ-клиенту. Но пока нет официальных заявлений, это всего лишь предположения (хотя возможно никаких комментариев со стороны компании-владельца и не будет). Кроме того, замечены попытки выманивания денег, некоторые изощренные шарлатаны предлагают свои услуги по восстановлению удаленных номеров, однако верить этому нельзя, так как они попросту не в силах ничего сделать. Будьте бдительны.

Единственное, что приходит на ум в данной ситуации, это в срочном порядке попытаться временно пересесть на официальный ICQ-клиент, хотя опять же, никаких гарантий это не даст.

http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=38206
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VIPer
Дата 11.05.2007 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Единственное, что приходит на ум в данной ситуации, это в срочном порядке попытаться временно пересесть на официальный ICQ-клиент

Ага, делать больше не*уй.
Top
Anasazi
Дата 12.05.2007 - 08:37
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





бред
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Чебурашка-Нинзя
Дата 12.05.2007 - 09:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Херня.
Top
Alexander.M
Дата 12.05.2007 - 10:21
Цитировать сообщение




Unregistered












AOLовцы накосячили, потом базу откатили и все вернулось.
Top
Merkawa
Дата 12.05.2007 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Медведь в лесу сдохнет, если я сяду на 6-ю асю. Кг/ам редкое. Щаз, ага.
Top
:[WdG]:
Дата 20.05.2007 - 17:55
Цитировать сообщение




Unregistered












В топку бреееееед КВИП РУЛИТ РУЛИЛ И БУДЕТ РУЛИТЬ
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0134 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru