Ярославль


Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рахит, симптомы, профилактика, лечение

@Аленка@
Дата 3.11.2012 - 22:12
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата (Bobik @ 2.11.2012 - 15:14)
А если рахит ставят в два года?
Он воще как - хронический типа что ли? Или вылечивается?

Вам в младенчестве его не ставили? И какие сейчас признаки? Вроде к 2-3 годам при соблюдении всех рекомендаций даже запущенные стадии рахита сглаживаются wink.gif
У нас была крутая степень рахита в 5 месяцев с очень выраженными признаками, что пришлось пить около месяца по 10 капель Д3 (кстати гемоглобин был всегда в норме, так что вряд ли он связан с рахитом), но после лечения к году ни ортопед, ни нефролог, ни педиатр о рахите не вспоминал, всё ушло.
PM
Top
Bobik
Дата 5.11.2012 - 07:49
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





@Аленка@
В младенчестве был рахит, пили четырехкратную дозу, потом - обычную. Ну у нас врач такой... кроме взвешиваний и прививок по возрасту особо ничем не интересуется, всем надо самой заниматься.
Сейчас были у платного врача. По ребрам, в принципе, я сама подозревала. Утолщены заметно нижние ребра, куда-то не в ту сторону развернуты, пузо, и еще какая-то борозда посередине ребер, имеющая медицинское название. Я забыла это название.
В общем, очевидный рахит.
Я вот и думаю. Будем пить Д3, а ребра потом как? Они как надо уже не вывернутся? Это насовсем так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlenkaYAR
Дата 5.11.2012 - 09:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Bobik во, у нас тоже с нижними ребрами чего то не того сейчас, типа расширена к низу что ли грудная клетка, это от рахита может быть?
Top
Bobik
Дата 5.11.2012 - 09:13
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





С ребрами не того от рахита бывает, да..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinker Bel
Дата 6.11.2012 - 20:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Я старшей ничего не давала, развивалась чуть медленнее ровесников, тоже потела, с лысиной была, капризная ужас....О рахите даже разговора не было на приемах у невролога. Сейчас живем в другом районе, врач попалась более внимательная. Сказала, что младшей нужно давать по 4 капли аквадетрима - у нее родничок не закрывается, старшей можно по капельке в целях профилактики недостатка витамина Д. Холодно уже, пасмурно, солнышка нет, где ж он будет вырабатываться, этот витамин...
Top
Jasmina
Дата 17.11.2012 - 01:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (OlenkaYAR @ 2.11.2012 - 22:09)
И вообще объясните попроще кто знает связь кальция и рахита?

Кальций участвует в минерализации костей человека, у детей отвечает за нормальное развитие и строение скелета. Если кальция в организме не хватает, то развивается рахит у детей. Витамин Д в свою очередь отвечает за то, чтобы кальций не вымывался с мочой из организма, способствует его всасыванию, другими словами регулирует обмен кальция в организме. Я своему сыну давала Аквадетрим до 3 лет по 2 капли зимой и осенью, а кальций "добывали" естественным путем из продуктов) Нас рахит обошел стороной)))) желаю чтоб и вас минуло эта напасть)
Top

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru