Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отмечаем день рождения, Как? где? и все такое....

Натуська
Дата 18.09.2011 - 13:41
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





Пожалуй, я не начинала столь раннюю подготовку ни к одному торжеству в своей жизни, ну если только к свадьбе и то исключительно из-за того, что за спиной стояла целая куча родственников, науськивающих меня о том, что "лето, солнце, жара, куча свадеб, все будет занято" и так далее... Но сейчас я совсем в другой ситуации, ведь дети-наше всё, а когда еще этот самый "деть"-один, единственный, неповторимый, самый главный и другой вряд ли когда-нибудь уже появится, то... в общем без комментариев.
За окном еще не откапли осенние дожди, а мой самый главный человечек в жизни уже вещает на весь двор о том, что "скоро будет снег" и "мы позовем Андрюшу, бабу Олю, тетю Таню (далее по списку), все придут нарядные, будут дарить Диме подарки и будет большой-большой торт, в котором будет три (в этот момент Димон изо всех сил старается уложить два непослушных пальца на правой руке, они смешно не желают повиноваться и то один, то другой постоянно выскакивают, сбивая всю картину))) свечки"... В общем, большие планы на этот день рождения у моего героя. И все бы ничего, но братику Андрюше уже почти семь, другой "планируемой приглашенной"-десять лет, уж если звать их, то логично пригласить и других братьев-им на 16 декабря будет 1,5 года и 11 месяцев соответственно unsure.gif В общем, публика планируется очень разновозрастная, но всех их хочет видеть мой сын, поэтому надо что-то такое придумать, чтобы всем было весело-раз, никто ни с кем не разодрался-два, день рождения прошел именно так как мечтает ребенок-три... По-моему, почти невыполнимая задача, а если учесть еще и то, что день рождения все-таки семейный праздник, т.е про бабушек-дедушек и т.д. тоже забывать нельзя... В общем, хелп ми, плииииз, как всех организовать???? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 18.09.2011 - 21:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Сочуствую wink.gif
Цитата
день рождения прошел именно так как мечтает ребенок-три...

а как он мечтает то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натуська
Дата 20.09.2011 - 19:49
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





Fima
Цитата
а как он мечтает то?

вслух))
Цитата
"мы позовем Андрюшу, бабу Олю, тетю Таню (далее по списку), все придут нарядные, будут дарить Диме подарки и будет большой-большой торт, в котором будет три (в этот момент Димон изо всех сил старается уложить два непослушных пальца на правой руке, они смешно не желают повиноваться и то один, то другой постоянно выскакивают, сбивая всю картину))) свечки"...

неужели никто не совмещал день рождения ребенка так, чтобюы и разновозрастным детям было весело и чтобы все родственники пришли? хотелось бы донести до ребенка, что д.р-это не только веселое времяпрепровождение с друзьями-это семейный праздник.... я думала сначала повеселится где-нибудь детским составом, а потом за стол, домой, но
1. Ребенок будет брошеный при этом
2. не хочется готовить-мыть и проч
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 20.09.2011 - 20:29
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Не отвечают, так как
1. подобных тем было много
2. просто в других разделах, а сюда редко заглядывают
я написала
Цитата
Сочуствую 
, потому что Вы хотите совместить многое, я по своему опыту и опыту других теперь разделяю: или праздник для ребенка или для родственников, а то трам-та-рам получается, а не детский праздник. Помню сестра отмечала ДР своим сыновьям, было где-то 8 и 12 лет (у них в один день ДР), в трехкомнатной квартире: в одной комнате один сын с друзьями и подружками, в другой - второй сын с друзьями и подружками, в третьей - мы родственники, все было подготовлено, организовано, только вот сестра устала как ... (незнамочто), потомучто все-равно разрывалась между всеми, а детей надо было и накормить, и на танцы активизировать и за порядком проследить и посуду поменять и т.д. Ну я тогда думала, что это потому, что у двоих ДР. Но когда сама стала сталкиваться с детьми и взрослыми.... нет уж, теперь только по отдельности, чтоб никому тяжело не было. Ну конечно и дети разные, и если взрослых и детей совсем по-минимуму, то тогда можно рискнуть. А еще хорошее правило: сколько лет имениннику, столько же и гостей должно быть, не больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрейя
Дата 21.09.2011 - 15:04
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5090
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





В эти выходные празднуем двухлетие. Назвала кучу родни (они весь год руки потирали, поскольку годовасие не справляла) в надежде попраздновать на природе. Теперь молю небеса о хотя бы отсутствии дождя. Иначе квартира лопнет, а я свихнусь.
И точно уже знаю, что до 5и-летия спрвлять с родней больше не буду!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
наталюшка
Дата 23.09.2011 - 12:15
Цитировать сообщение




ну вот как-то так.......
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18081
Пользователь №: 40351
Регистрация: 3.08.2009 - 13:03





а нам скоро 5ть-тоже голову сломала.но не парюсь по поводу родни всей и спраляния всем вместе.такого не бывает-чтоб и друзья и родня.Я предпочтение отдала друзьям.с бабушками-дедушками и так видимся часто.Куда б только это хулиганье отвести-отметить.Вроде в Глобусе отмечаюют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 23.09.2011 - 12:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Натуська
если пространство в квартире позволяет, дели комнату на зоны - тут дети, тут бабушки-тети, но делай упор на детей, главно чтоб сыночку было весело.
я бы сама разделила на 2 дня, сам ДР с друзьями, в выходной с бабушками. Но у тебя еще мало дело, можно попытаться умело совместить
Top
Шарлотта
Дата 23.09.2011 - 22:37
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





у моих д/р с разницей 2 недели
отдельно детский праздник, отдельно бабушки
бабушки приходят день в день, а детский планируем как получится
в прошлый раз делала общий - в д/рождения сына - была компания мальчиков и девочек- но все же у каждого должен быть свой праздник
дома - нет) просто нет места
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натуська
Дата 24.09.2011 - 18:06
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





Fima
Цитата
подобных тем было много

где? unsure.gif
вроде бы, я поиск давно уже освоила, но нашла только темы с отзывами о заведениях, а мне нужна тема именно о СОВМЕСТНОМ отдыхе детей и взрослых... как-то так
Цитата
нет уж, теперь только по отдельности, чтоб никому тяжело не было

хм.... но к один день (утром друзья, вечером-родственники) ребенок устанет, устроить непосредственно в день рождения посиделки для родственников-ребенку будет скучно, позвать в день рождения друзей-тогда уже ни фика не семейный праздник... unsure.gif
Фрейя
Цитата
В эти выходные празднуем двухлетие.

с Днем рождения))) но я в 2 не парилась: дитятко все равно еще не понимает, что к чему, так что праздник чисто для взрослых
наталюшка
Цитата
с бабушками-дедушками и так видимся часто

но мы своих бабушек-дедушек 2 раза в год видим...так что
MamaBibi
Цитата
если пространство в квартире позволяет, дели комнату на зоны

нееее.... я этого не переживу ph34r.gif я хотела какое-то заведение, даже присмотрела в Рио ЛиттлЛенд (или как-то так), хотела там взять аниматора, накрыть какой-то стол, но в эту идиллию не вписываются взрослые unsure.gif
Шарлотта
Цитата
бабушки приходят день в день, а детский планируем как получится

я тоже думаю, что первична семья все-таки... может, и правда, разделить во времени
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 24.09.2011 - 22:54
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Натуська
ну просто приглашать бабушек через неделю-другую как-то не айс
а друзья по школе/садику свободны только в вскр, да еще надо найти вскр чтобы было большинство приглашенных, вот потому день и оттягивается.
но в общем дети никогда недовольства не проявляли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 24.09.2011 - 23:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





На мой взгляд, совместить детей и взрослых можно только дома, мы дома не хотели трехлетие справлять, поэтому утречком в кафе с детками не очень долго, а потом поехали к родителям, где была вся родня. С одной стороны тяжеловато все в один день, а с другой стороны прошел это безумный день и хорошо biggrin.gif . Дочка днем рождения довольна smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 25.09.2011 - 07:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Цитата
взять аниматора, накрыть какой-то стол, но в эту идиллию не вписываются взрослые

мы были в кафе Пчелка, во время праздника дети были заняты аниматором, а взрослые сидели в соседнем зале за столиками, мы выпили шампанское (правда с собой принесли), а потом кофе...
значит нужно найти место, чтоб можно было и детей и взрослых в одно заведение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 25.09.2011 - 09:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Натуська
Цитата
я хотела какое-то заведение, даже присмотрела в Рио ЛиттлЛенд (или как-то так), хотела там взять аниматора, накрыть какой-то стол, но в эту идиллию не вписываются взрослые

тогда попробуй Вернисаж. ДР там лучше заказывать не от МакМастера (уж сорри, Шарлотта rolleyes.gif ), а от самого детского уголка. Хорошая аниматор Маша (темненькая такая), 2000 за час аниматора и час в детском уголке, главное - еда и торт свои, + рядом можно назанимать столиков и разместить там тёть/бабушек тоже с угощением. вот как то так
Top
Натуська
Дата 25.09.2011 - 15:15
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





Кудряшкина
Цитата
мы дома не хотели трехлетие справлять

и я не хочу....
Цитата
потом поехали к родителям, где была вся родня.

хихи... я так ярко представила себе... Мама со свекровью уже навострили лыжи прийти в гости, культурно посидеть и все такое, а я им: "Ну что, товарищи, разбираем Вашу квартиру... угощение-с меня, жилплощадь и посуда-с вас" biggrin.gif
Fima
Цитата
мы были в кафе Пчелка

это где?
MamaBibi
а для таких детей какую лучше программу по времени? реально вообще совместить ребенка 3 года и 7 лет? как-то вот не мечтается ему пригласить сверстников... что-то я вообще себе это плохо представляю, если честно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 25.09.2011 - 17:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Натуська
Цитата
Ну что, товарищи, разбираем Вашу квартиру... угощение-с меня, жилплощадь и посуда-с вас"
Fima

у нас так в годик было, дома места нет, поэтому отмечали у бабушки smile.gif
Цитата
а для таких детей какую лучше программу по времени? реально вообще совместить ребенка 3 года и 7 лет?

не наю sad.gif
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru