Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Какое у нас есть право?(ярводоканал), если...

Пума
Дата 16.09.2011 - 08:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Пользователь №: 60847
Регистрация: 6.11.2010 - 19:20





Подскажите пожалуйста! У нас 2 проблемы.1.Частный сектор.На одной ветке водопровода две улицы,на первой 10домов и на второй 6домов(буквой Г).Мы живём на второй и зависим от первой и от их действий,точнее без действий.Водопроводу 33года,летом напора вообще нет,он весь сгнил,менять та улица не хочет(дорого),свищи(течь) по нескольку раз в год.Свою улицу делаем сами,мой муж и сосед копает(в любую погоду и т.д.),ставят хомуты и т.д.,а те ждут пока мы сделаем и откроем задвижку(пустим воду).Но 90% процентов свищи на их улице,они делать не хотят,их топит,перекрывают воду без предупреждения,трясут и с нас деньги за ремонт(всегда).Первая течь у них ещё в мае(не делают),с августа появилась вторая+дожди их залило,они перекрыли воду.В начале сентября течь была у нас,мы сделали(за вечер).С 12 сентября нет воды до сих пор(из-за них).С обоих улиц только у меня дети(2маленьких),наша улица дружная,а с той лаемся постоянно.И самая главная 2проблема-ЭТО НАШ ВОДОКАНАЛ.Тут вообще полная ж....Водоканал:"Ваша труба и обслуживание до вашей задвижки,т.е. износ водопровода меняете или ремонтируете всё сами,договор только на поставку воды и стоки".Но стоков у нас нет(не было,выг.ямы) и воды(сейчас) у нас нет,а деньги дерут за всё и всегда.Но как течь,так вызывайте только водоканал для ремонта(очень дорого,за каждую дырку),а то наложим штраф.На той улице рядом с водопроводом лежит кабель,но не ВОДОКАНАЛА,а штраф почему то от них,если мы сами будем делать.Но 2 года назад пока та улица(из-за своей лени),не позвала их,делали всегда сами без проблем.Получается мы между двух огней,одни-ленивые идиоты,другие-зацепились и дерут бабло.Что нам делать?Это будет бесконечно.

Это сообщение отредактировал Пума - 16.09.2011 - 08:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gor-76
Дата 16.09.2011 - 14:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Пользователь №: 33849
Регистрация: 6.11.2008 - 00:27





иск в суд об обязании собственников жилья обслуживать трубу, если конечно труба на вашем балансе. либо сходить в антимонопольную службу-они всегда рады новым "клиентам".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gor-76
Дата 16.09.2011 - 14:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Пользователь №: 33849
Регистрация: 6.11.2008 - 00:27





и еще хорошо бы заиметь юриста для выяснения отношений в такой ситуации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 16.09.2011 - 14:14
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Во ж ситуация:собственники не знают что делать со своим имуществом..Печально это...Не нравится водоканал,наймите частника и пусть обслуживает ВАШИ инженерные сети!
PM
Top
Пума
Дата 16.09.2011 - 17:29
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Пользователь №: 60847
Регистрация: 6.11.2010 - 19:20





Цитата (gor-76 @ 16.09.2011 - 14:00)
иск в суд об обязании собственников жилья обслуживать трубу, если конечно труба на вашем балансе. либо сходить в антимонопольную службу-они всегда рады новым "клиентам".

1.Труба на нашем балансе.2.Наверное это единственный выход,суд.Уже думала про это.Только я не богачка(и из-за детей не всегда могу вырваться),знаю во сколько это всё встанет.Если наши может меня и поддержат,то та улица 100% нет.3.А где эта служба?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пума
Дата 16.09.2011 - 17:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Пользователь №: 60847
Регистрация: 6.11.2010 - 19:20





Цитата (VERF @ 16.09.2011 - 14:14)
Во ж ситуация:собственники не знают что делать со своим имуществом..Печально это...Не нравится водоканал,наймите частника и пусть обслуживает ВАШИ инженерные сети!

Что значит частника? Если мы подсоединены к основной трубе водоканала,соответственно договор с ними.Или я что то не понимаю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пума
Дата 16.09.2011 - 18:16
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Пользователь №: 60847
Регистрация: 6.11.2010 - 19:20





И смех и слёзы.Сейчас мне позвонила моя соседка.(обозначим их ОН и ОНА). Она утром пошла на ту улицу(узнать у них,как продвигаются дела),навстречу он(с той улицы).Она:"А я к вам".Он:"А я к вам".Он:"А разве не вы(наша улица)должны были позвонить,написать и отвезти заявление в водоканал(они будут рады),заплатить и т.д.,чтобы они приехали и устранили течь".И орёт:" Долго мы должны сидеть без воды!?".Она:"А почему мы,течь у вас,свою мы делали сами."Он:"Я поговорил с соседями,один работает,другой тоже,третий болеет и т.д.Нам некогда."А мы тоже болеем с детьми и все мужики работают,а на той улице без детей,половина без работающих,2раза больше мужиков и никому ничего не надо.Они привыкли,что мы не выдерживаем и делаем.На этот раз решили послать их,но не знаю хватит ли терпения и надолго ли.Если бы на месте соседки был мужчина,точно бы в морду дал за такое наглое хамство и безразличие.Чтобы было понятно.Во вторник(13) на их улице было собрание(в основном спорили,ругались и т.д.),в результате они нам:"Да вы тупые,бездельники,ни черта вам не надо и т.д.""Мы сами договоримся с Водоканалом,но платить будем вместе и т.д."Мы скрепя зубами согласились.Конечный пункт мы во всём виноваты,мы всем должны и мы полное г...о.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Godzy
Дата 17.09.2011 - 20:36
Цитировать сообщение




адвокат Смурыгин А.Н.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 6808
Регистрация: 1.03.2006 - 12:15





Не повезло с соседями. Раз вопрос мирным путем не идет, нечего кота за одно место тянуть и себя успокаивать, что все само собой рассосеться. Варианта два: или жить и терпеть или идти в суд и бороться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gor-76
Дата 21.09.2011 - 23:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Пользователь №: 33849
Регистрация: 6.11.2008 - 00:27





ну как вариант досудебного решения- обратиться в антимонопольную службу. они ж могут и предписание вынести водоканалу, к тому ж учитывая характер проблеммы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru