Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Слинг-рюкзак или эрго-рюкзак, помогите выбрать!

Юленька186
Дата 13.09.2011 - 16:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





Купила слинг с кольцом,а ребенок в нем сидеть не хочет.Ей нравится ездить на ручках лицом к миру,спиной к маме.А в слинге получается наоборот. Вот я и задумалась о рюкзаке. Подскажите слинг-рюкзак и эрго-рюкзак это одно и то же? Если нет,то какой из них лучше? Какой фирмы? И удобны ли в использовании?Так то хочу дома им преимущественно пользоваться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 14.09.2011 - 01:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Судя по линеечке, Вашей дочке только 2,5 месяца? Рюкзак, в котором можно ездить лицом на улицу - это не слинг-рюкзак и не эрго. Это просто кенгуру. А в любом слинге будет только положение лицом к маме. Мне так кажется... Но в кенгуру не правильное положение и уж конечно в 2 месяца в такой ребенка сажать нельзя... Я бы Вам посоветовала просто обратиться к консультанту по слингам, можно прямо к тому, у кого покупали. Он вам поможет освоить Ваш слинг с кольцами и все будет нормально. К любому слингу ребеночку надо привыкнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька186
Дата 14.09.2011 - 11:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





Я прочитала,что кенгуру не есть хорошо,что лучше рюкзак.А с какого возраста тогда можно сажать в рюкзаки? Я думала месяцев с 3-4х можно уже
Цитата
А в любом слинге будет только положение лицом к маме.

Вроде в слинг-шарфе можно ребенка посадить лицом от мамы?или я ошибаюсь?
Поэтому и спрашиваю совета
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милашка
Дата 14.09.2011 - 11:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4285
Пользователь №: 21864
Регистрация: 7.08.2007 - 13:03





Юленька186
А в гугле чего не порылись? первая попавшаяся ссылка тыц
PM
Top
Милашка
Дата 14.09.2011 - 11:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4285
Пользователь №: 21864
Регистрация: 7.08.2007 - 13:03





PM
Top
Юленька186
Дата 14.09.2011 - 12:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





Милашка
спасибо smile.gif конечно я сама искала инфу,но то,что было бы понятно для меня не нашла.
Цитата:Многие хотят купить рюкзак кенгуру, потому что ребенка можно носить «лицом от мамы», а детки месяцев с 3-4х очень любят такую позу. Наш ребенок в это положение «наигрался» где-то к 4,5 месяцем и покупать отельную переноску ради столь недолгого периода я смысла не вижу. Зимой, к тому же, далеко не все детки, подходящие по весу, поместятся в кенгуру в комбинезонах.
Это заставило меня задуматься,а нужен ли он,рюкзак?Я ведь тоже только поэтому хотела его приобрести.Ну и отчасти чтоб освободить руки дома...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina188
Дата 14.09.2011 - 13:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Пользователь №: 48629
Регистрация: 12.03.2010 - 11:47





На собственном опыте могу сказать что делать домашние дела с ребенком в рюкзаке не очень удобно, меня очень выручает на прогулке, или в магазине, или в путешествии, а для того чтобы освободить руки дома не советую, на мой взгляд лучше тогда шезлонг приобрести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 14.09.2011 - 13:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Я один раз взяла у подруги попользоваться кенгурушкой, моему ребенку на тот момент было 4 месяца. В общем так я ни разу им и не воспользовалась. Может быть еще в весенне-летне-осенний период и можно такими вещами пользоваться, когда одежды немного. Гуляли мы всегда в коляске, дома в кроватке и на коврике с дугами ребзь неплохо лежал, на руках я его не приучала сидеть. Так что будь то слинг, кенгуру или эрго-рюкзак, нам он был бы ни к чему. А вообще зачем да-то рюкзаком пользоваться? Или малыши настолько ручные, что одним совсем никак не полежать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька186
Дата 14.09.2011 - 14:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





Цитата (alenka1607 @ 14.09.2011 - 13:27)
Я один раз взяла у подруги попользоваться кенгурушкой, моему ребенку на тот момент было 4 месяца. В общем так я ни разу им и не воспользовалась. Может быть еще в весенне-летне-осенний период и можно такими вещами пользоваться, когда одежды немного. Гуляли мы всегда в коляске, дома в кроватке и на коврике с дугами ребзь неплохо лежал, на руках я его не приучала сидеть. Так что будь то слинг, кенгуру или эрго-рюкзак, нам он был бы ни к чему. А вообще зачем да-то рюкзаком пользоваться? Или малыши настолько ручные, что одним совсем никак не полежать?

В том то и дело,что ручная она у меня.Да это то ладно,маленькая ведь еще.Мне не жалко ее носить на руках.Только вот делать ничего не могу,потому что она руки занимает.А дома днем дочь вообще не спит.Я конечно сажаю ее в шезлонг,она сидит минут 15.Я в это время кушаю. Стараюсь делать все урывками по 15 мин,пока она сидит.Но это бывает не часто,скорее редко спокойно сидит.Вот и думала, что с рюкзаком легче будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 14.09.2011 - 14:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Юленька186
а вы думаете, посадив малышку в рюкзак, будете домашнюю работу делать? мне кажется неудобно, ведь она скоро будет все ручками хватать. в вашем возрасте, наверно, все-таки слинг удобней, с ним хоть можно полы помыть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька186
Дата 14.09.2011 - 19:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





alenka1607
Ну полы я с ребенком мыть не буду smile.gif ,лучше посажу в шезлонг. А так может вы и правы. Что-то я уже передумала вроде насчет рюкзака
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 14.09.2011 - 20:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





к любому слингу ребенка надо приучить. и Ваш слинг с кольцами может Вам еще послужить. А так - только деньги выкидывать. Сейчас можно в лежачем положении в нем носить и, возможно, даже что-то удастся по дому поделать. а потом, с тех же 4 мес, если не ошибаюсь, можно в положении на бедре сажать- все видно. тут проблема не в виде слинга, а в умении и привычке его использовать, а помочь в этом может либо Ваша настойчивость, либо консультант. у меня у самой был слинг с кольцами - я очень жалею, что не позвала консультанта и так и не научилась им толком пользоваться. А именно кенгуру мы использовали месяцев в 8, когда ребенок категорически отказался сидеть в коляске. правда, как мне сейчас кажется, в виду того, что я всегда носила на руках, пока доча маленькая была, она в 8 мес, посидев в кенгуру, поняла, что в коляске удобнее biggrin.gif . И когда стала уже тяжеленькая, на руки уже не просилась..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ebjik
Дата 15.09.2011 - 09:03
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





Юленька186
только не кенгуру! спина отвалится в раз и ребзю там не оч!
у нас есть рюкзак, оставила для второго, супер-пупер-мега довольна! и дом дела, типа, протереть пыль, помыть посуду делала вместе с Соней в нем! могу дать попользоваться на время, но сели мы в него в три мес!.....
еще папа у нас любил активно пользоваться им... носили весь сент и окт, а потом уж в колясон пересели!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 15.09.2011 - 13:30
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Да, я не рекомендую кенгуру. Кенгуру - это не хорошо! просто в нашем случае он пригодился именно в той ситуации, когда ребенок наотрез отказался сидеть в коляске и все равно приходилось носить на руках лицом на улицу. А слинг мы не сумели освоить вовремя (пока маленькие были)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru