Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Загноились глазки

Krasoto4ka
Дата 10.09.2011 - 23:17
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





Девченки, у нас со вчерашнего вечера гноятся глазки, промывала молочком, но лучше не стало, только хуже. Т.к. выходной, в поликлинику не попали, звонила в скорую, там посоветовали раствором фурацелина промывать. Промываю, но часто боюсь, а глазики гноятся каждые 15 минут после обработки =((((((((((( Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как бороться!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elsa
Дата 10.09.2011 - 23:22
Цитировать сообщение




Эльза
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7495
Пользователь №: 49995
Регистрация: 8.04.2010 - 12:12





если промывание фурацилином не помогает, попробуйте закапывать левомицетиновые капли (по 2капли 3 раза в день)
молоком не промывайте (бабушки наверно насоветовали)

Это сообщение отредактировал Elsa - 10.09.2011 - 23:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasoto4ka
Дата 10.09.2011 - 23:27
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





Elsa
Молоко в РД советовали и глазки и носик им промывать. А через сколько фурацилин должен примерно помоч? а то может я очень тороплюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 11.09.2011 - 07:59
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





А еще где-то советуют молоком промывать?? Молоко - это прекрасная среда для размножения бактерий, так что то, что стало хуже - закономерно.
Левомицетиновые капли - хорошо, а фурацилиновый раствор должен быть стерильным, раньше в аптеке продавались, но в этот раз я не нашла, поэтому сразу капала капли.
Последний раз, в стационаре, правда, альбуцид назначили, но он едучий! Всегда левомицетиновыми лечила, и все быстро проходило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 11.09.2011 - 09:34
Цитировать сообщение




Нас по-прежнему двое - я и моя свобода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2710
Пользователь №: 52069
Регистрация: 23.05.2010 - 20:43





Krasoto4ka
а глаза не слезятся при этом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
most wanted
Дата 11.09.2011 - 10:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2166
Пользователь №: 27093
Регистрация: 7.11.2007 - 21:01





у нас тоже в ващем возрасте начинали гноица!вовремя врач пришла иназначила фурацелин.дооооолго должна признаца я промывала по 3 раза в день около 14 дней...но уже скоре для профилактики!

Это сообщение отредактировал most wanted - 11.09.2011 - 10:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
romecola
Дата 11.09.2011 - 13:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Пользователь №: 77503
Регистрация: 29.06.2011 - 12:55





У нас с самого рождения гноятся, в РД подлечили, но дома опять началось... Сейчас промываю 3 раза в день (каждые 8 часов) фурацелиновым раствором (на полстакана воды 1 таблетку растолочь, каждый раз раствор должен быть свежеприготовленным). Беру ватку, макаю в раствор, к носику прижимаю другую ватку, чтобы инфекция не попала в другой глазик, выжимаю ватку на глазик, потом легонько убираю гной ею. Если гной не весь убрался - ьеру другую ватку и протираю опять с фурацелином (врач сказала, вообще не тереть, только струйно, но надо же гной убрать). Так же промываю второй глазик. Потом капаю в коньюктивный мешок по 2 капли левомицитиловых капель. Кстати, у меня малыш жутко не любит эту процедуру, и почти всегда кричит и жмурит глаза. Чтобы не кричал и открыл глазки, дую ему на личико. Сказали, капать и промывать до вторника (будет 10 дней с фурацелином и 7 с каплями). Но я думаю, покапаю до пятницы - капли можно 10 дней капать. А промывать нужно подольше, даже если гноя совсем не будет - для профилактики. У нас уже почти нет, ттт.

Молочко - это хит!)) мне тоже его бабушка сразу посоветовала, как про глазки узнала)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
romecola
Дата 11.09.2011 - 13:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Пользователь №: 77503
Регистрация: 29.06.2011 - 12:55





И еще надо постараться, чтобы вокруг ребенка все было чисто - пеленки, понятное дело, проглаживать с 2х сторон, менять почаще (которые в кроватке, например, даже если в пампнерсах и не пачкает их). Если кормите лежа - на кровать чистую пеленку, чтобы не прикасался к вашему белью. На руках когда кормите - чтобы к халату не приказсался, лучше к коже, или пеленку постелите. И сами в душ почаще) Я все это соблюдаю - потому что уже сил нет с этими глазами, хочу вылечить поскорей smile.gif а то вроач сказала, если не пройдут, надо будет к окулисту....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 11.09.2011 - 14:36
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





девочки, кто хоть ватками -то промывает? глаза промывают стерильными марлевыми салфетками (самый маленький размер в аптеке), ватки мало того, что нестерильные, так с них еще и ворсинки лезут, которые могут в глазу остаться. Правильно глаза промывать стерильным водным раствором фурацилина (это чтоб убрать гнойные выделения), капли левомецитиновые либо мазь тетрациклиновую закладывают только в чистые, не гноящиеся глаза..
Krasoto4ka
патронажка-то че вам говорит?

Bobik
Цитата
А еще где-то советуют молоком промывать?? Молоко - это прекрасная среда для размножения бактерий, так что то, что стало хуже - закономерно.

нам кстати дорогостоящий лор из Частной поликлиники тоже сказал что можно молоко в нос закапывать, мама говорит, это еще 25 лет назад спорным утверждением было..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ludmila26
Дата 11.09.2011 - 15:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 11592
Пользователь №: 37139
Регистрация: 28.03.2009 - 17:13





У нас эта проблема с рождения - гноится только левый глазик. Мы постоянно наблюдаемся у окулиста, сначала она сказала промывать стерильным раствором фурацилина по несколько раз в день (из шприца лить на глазик по 2 мл), и обязательно делать массаж коньюктивного мешочка, потом она ушла в отпуск, мы пошли к участковой, она сказала левомецитиновые капли - не помогли. Опять к окулисту, говорит продолжайте промывать, это какая-то плёночка в слёзном канале и её нужно пробить, антибиотики тут бессильны. Если не пройдёт, то направит на прочистку слёзного канала.
PM
Top
Airin
Дата 11.09.2011 - 15:57
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





тут как бы важно, гноятся глазки или просто вязкая слеза стоит, при слезе просто промывают (если при плаче со слезками, слеза течет по лицу и вытекает в уголках глаз, то это однозначно забиты слезные протоки), гной это в любом случае наличие бактериальной инфекции и неплохо было бы сдать еще анализ на бак.посев (что-то около недели его выращивают), потому что если это хламидиоз или стафилококк, там уже другое лечение надо будет. но я не видела чтою кто-то из педиатров направлял на бак.посев, они наобум обычно левомицитином и тетрациклином лечат, на бак.посев берут если с конъюктивитом в больницу попали. Тут важно не пропустить эту стадию (когда пора вызывать скорую), если отек перешел на щеку и бровь, а глаз закрылся, дома фурацилином промывать уже не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasoto4ka
Дата 11.09.2011 - 16:09
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





Нет, у нас именно гной, слезки отдельно, нормальные. Девченки в день можно раствором фурацелина протирать всего 3 раза? а в остальное время чем гной снимать? У нас сегодня уже получше глазики. но все равно, 3 раза в день, нам маловато.
Bobik
Раствор фурацилина муж нашел в аптеке, правда пришлось побегать.
Airin
Патронажа в субботу не было, а глазики в пятницу ночью загноились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ludmila26
Дата 11.09.2011 - 16:28
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 11592
Пользователь №: 37139
Регистрация: 28.03.2009 - 17:13





Нам окулист сказала 4 раза в день, не меньше. Но, если у вас оба глазика, то это скорее всего инфекция, вам левомецитиновые капли сразу помогут, но лучше с этим вопросом к окулисту
PM
Top
Krasoto4ka
Дата 11.09.2011 - 16:40
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





ludmila26
Так вот, сама не хочу начинать капли капать, жду понедельника, хоть врач придет!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 11.09.2011 - 17:53
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Krasoto4ka
Это, скорее всего, коньюнктивит новорожденных, обычное дело.
Левомицетиновые глазные капли 3-4 раза в день (7дней) + промывание стерильным фурацилином. как делать - девочки всё уже подробно расписали.
Поправляйтесь!!!

PS. Не ждите врача, а вызывайте его сами!!! Коньюнктивит с гнойным отделяемым надо лечить каплями с антибиотиком. Иначе, могут развиться осложнения, причем, неприятные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru