Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

хотим отказаться от услуг УК ПИК-Комфорт, кто проконсультирует, алгоритм действий

shiny
  Дата 6.09.2011 - 21:15
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 82195
Регистрация: 6.09.2011 - 21:04





Здравствуйте!
Нашему новому дому почти год, за это время нашей УК ПИК абсолютно ничего не делается, нет реакции на просьбы, письма и претензии. Как отказаться от услуг УК, необходимо ли создание ТСЖ? нужно ли предупреждать о своем решении УК (говорят, что отказаться сложно, компания начинает "вставлять палки в колеса" и всячески препятствовать созданию ТСЖ и смене управляющей компании. Не можем добиться ни плана принадлежащей дому земли, ни списка собственников для проведения голосования. Как быть? неужели путь только через суд? у кого-нибудь были подобные прецеденты отказа от услуг этой УК ПИК?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Igsuk
Дата 6.09.2011 - 21:36
Цитировать сообщение




без штанов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34367
Пользователь №: 79352
Регистрация: 28.07.2011 - 23:55





все на самом деле очень просто.собрание собственников,с голосованием о смене управляющей компании и переходу в другую управляющую.не обязательно создавать ТСЖ.жители сами решают с кем им быть.проще всего расторгать договор управления с формулировкой-"в связи с окончанием срока действия договора"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shiny
Дата 6.09.2011 - 21:47
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 82195
Регистрация: 6.09.2011 - 21:04





где увидеть этот договор? я не знаю его срок окончания. Он заключается с каждым собственником при покупке жилья? Для нас есть еще одна формулировка - не соответствие качества предоставляемых услуг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Igsuk
Дата 6.09.2011 - 22:04
Цитировать сообщение




без штанов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34367
Пользователь №: 79352
Регистрация: 28.07.2011 - 23:55





Цитата
не соответствие качества предоставляемых услуг.

эту формулировку вы однозначно не докажете.будете судится и ничего не получится.
просто заочным голосованием голосуете о смене управляющей компании..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 6.09.2011 - 22:27
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





shiny
Во-первых Вам нужно определиться что Вы хотите получить взамен. И самое главное кто может Вам это дать: ТСЖ или другая УК.
А то как бы не поменять шло на мыло.
Во-вторых нужно понять "МЫ" это сколько? Ваша семья? Соседи по лестничной площадке? Больше 50% собственников помещений в Вашем доме?
Ну а технически все как пишет Igsuk - общее собрание собственников и решение о смене способа управления (для ТСЖ) или выборе другой УК.

Это сообщение отредактировал aaa - 6.09.2011 - 22:29
PM
Top
panterana
Дата 12.09.2011 - 13:40
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 81631
Регистрация: 30.08.2011 - 16:07





Если создадите ТСЖ, то не обязательно спрашивать у этой УК разрешение на выбор другой управляющей компании. Создали ТСЖ и выбрали понравившуюся Вам (я имею ввиду всех членов ТСЖ) Компанию. Никаких проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
panterana
Дата 12.09.2011 - 13:51
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 81631
Регистрация: 30.08.2011 - 16:07





В любом случае: создание ТСЖ либо проведение собрания собственников Вам необходимо общаться с соседями. То есть сначала необходимо создать инициативную группу. Подумать в какой форме провести собрание собственников: в очной или заочной. И организовывать собрание. Лучше провести в заочной форме: пойдете разносить уведомления и можно сразу заполнять бюллетени для голосования, а в них строка по поводу св-ва рег-ции права соб-ти. И у Вас будет полный список собственников и с соседями познакомитесь и все вопросы обговорите. Это потребует много времени, моральных и физических сил. А потом уж и землей будете заниматься., и другие вопросы все решите, и будете счет свой контролировать (но это если ТСЖ создадите). А просто если переизберете компанию, то останется все по прежнему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 12.09.2011 - 15:01
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Цитата
где увидеть этот договор? я не знаю его срок окончания. Он заключается с каждым собственником при покупке жилья?

Застройщик ПИК имеет практику -не давать ключи для просмотра квартиры, пока не будут оплачены авансовые платежи по квартплате за три месяца и не подписан договор с их УК -ПИК-Комфорт. Можно встать в позу и отказаться этот договор подписывать -ключи отдадут, но количество собственников, отказавшихся заключать этот договор очень мало.
Т.е обычно на домах ПИКа имеют место договоры с собственниками на три года.
Вы можете пойти в контору Пик Комфорт и сказать, что вы не подписывали никакого договора с ними -они вам его с радостью дадут (лично у меня 5 экземпляров уже скопилось).
Путь отказа от услуг ПИК Комфорта только один - объединение собственников.
PM
Top
panterana
Дата 12.09.2011 - 15:29
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 81631
Регистрация: 30.08.2011 - 16:07





Цитата (larsa @ 12.09.2011 - 16:01)
Цитата
где увидеть этот договор? я не знаю его срок окончания. Он заключается с каждым собственником при покупке жилья?

Застройщик ПИК имеет практику -не давать ключи для просмотра квартиры, пока не будут оплачены авансовые платежи по квартплате за три месяца и не подписан договор с их УК -ПИК-Комфорт. Можно встать в позу и отказаться этот договор подписывать -ключи отдадут, но количество собственников, отказавшихся заключать этот договор очень мало.
Т.е обычно на домах ПИКа имеют место договоры с собственниками на три года.
Вы можете пойти в контору Пик Комфорт и сказать, что вы не подписывали никакого договора с ними -они вам его с радостью дадут (лично у меня 5 экземпляров уже скопилось).
Путь отказа от услуг ПИК Комфорта только один - объединение собственников.

Объединение собственников в ТСЖ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 12.09.2011 - 15:38
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Цитата
Объединение собственников в ТСЖ.

в ТСЖ объединяться вовсе не обязательно. Собственники на собрании вполне могут выбрать другую УК ( деньги будут поступать на счет этой УК, а не на счет ТСЖ)
PM
Top
panterana
Дата 13.09.2011 - 17:50
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 81631
Регистрация: 30.08.2011 - 16:07





Цитата (larsa @ 12.09.2011 - 16:38)
Цитата
Объединение собственников в ТСЖ.

в ТСЖ объединяться вовсе не обязательно. Собственники на собрании вполне могут выбрать другую УК ( деньги будут поступать на счет этой УК, а не на счет ТСЖ)

Вот именно. А кому это надо? Только УК и тем собственникам кто в этом заинтересован. Я говорю про беспроигрышный вариант для собственников. А эти бесконтрольные платежи на две компании ни к чему хорошему не приводят. Только настраивают соседей друг против друга и делают жизнь в таком доме невыносимой для нормальных людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
panterana
Дата 13.09.2011 - 17:54
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 81631
Регистрация: 30.08.2011 - 16:07





Собрать 51% процентов собственников на собрание не удастся. Поэтому нынешняя УК обязательно найдет повод и причину, чтобы считать собрание не правомочным. Отсюда и выводы нужно делать, а не надеяться на авось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 14.09.2011 - 08:14
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Цитата
Я говорю про беспроигрышный вариант для собственников.

Вы на самом деле думаете, что ТСЖ -это беспроигрышно? Какой у вас опыт нахождения в ТСЖ?
От эйфория новоселов в ТСЖ через 5 лет выяснений отношений между собой не остается ничего радужного. И тогда приходит запоздалый вывод -лучше иметь "врага" в лице посторонней УК, чем склоки в собственном доме, навечно испорченные соседские отношения.
PM
Top
panterana
Дата 14.09.2011 - 09:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 81631
Регистрация: 30.08.2011 - 16:07





Цитата (larsa @ 14.09.2011 - 09:14)
Цитата
Я говорю про беспроигрышный вариант для собственников.

Вы на самом деле думаете, что ТСЖ -это беспроигрышно? Какой у вас опыт нахождения в ТСЖ?
От эйфория новоселов в ТСЖ через 5 лет выяснений отношений между собой не остается ничего радужного. И тогда приходит запоздалый вывод -лучше иметь "врага" в лице посторонней УК, чем склоки в собственном доме, навечно испорченные соседские отношения.

Опыт можно сказать с 1986г. (кооперативы, кондоминиумы,ТСЖ). Я работаю с ТСЖ. Каждое ТСЖ имеет свой расчетный счет, договора заключены ТСЖ - поставщик. Без подписи председателя УК не имеет возможности снять деньги с расчетного счета ТСЖ. А различные дрязги есть во всех домах. Я живу не в ТСЖ, а старосту у нас затюкали так за эти несчастные 700рублей, что ей не позавидуешь. Эти дрязги разводят люди, которым плохо, если другие живут нормально, либо рвутся к власти. Человеческий фактор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 14.09.2011 - 10:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37683
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Вы на самом деле думаете, что ТСЖ -это беспроигрышно? Какой у вас опыт нахождения в ТСЖ?
От эйфория новоселов в ТСЖ через 5 лет выяснений отношений между собой не остается ничего радужного. И тогда приходит запоздалый вывод -лучше иметь "врага" в лице посторонней УК, чем склоки в собственном доме, навечно испорченные соседские отношения.

Дело даже не испорченных взаимоотношения просто невозможно ни до чего договориться. Ведь надо на все собрать деньги а люди не хотят ни платить не вникать п проблему. Многие извлекают прибыль ничего не вкладыеая (сдают или торгуют) кто-то собрался уезжать кто-то умирать кто-то пить. Все должно быть в одних руках и делаться принудительно с целью сохранения имущества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru