Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В чём гулять когда холодно?, во что кутать малыша осенью и зимой?

Zyf;)
  Дата 6.09.2011 - 16:48
Цитировать сообщение




кто сказал МЯУ?
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2044
Пользователь №: 47096
Регистрация: 8.02.2010 - 14:07





Опытные мамули, те кто прошел уже холодное время года с малышом в коляске, посоветуйте что лучше покупать малышу для прогулок осенью-зимой в коляске! blink.gif В одеяла пеленать не умею, да и малыш активный, раскутывается постоянно...
Что удобнее: конверты или комбезы, на пуху, шерсти или синтепоне? Какой размер покупать? и где лучше покупать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АннаКа
Дата 6.09.2011 - 17:08
Цитировать сообщение




Какая-то странная
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2194
Пользователь №: 67668
Регистрация: 15.02.2011 - 16:03





Мы в сентябре родились. В одеяле сын не спал совсем, купили комбинезон на синтепоне на осень и комбез-трансформер на овчине на зиму. Под комбезики бабуля связала шерстяную поддеву. Гуляли часа по 3 деть не мерз. А вот с размером - у нас все было велико (на 80), но так даже лучше, ножки закрыты.
PM
Top
Airin
Дата 6.09.2011 - 20:03
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Zyf;)
мы сейчас гуляем в спальнике на синтепоне, на зиму комбез + конверт с овчиной..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zyf;)
Дата 7.09.2011 - 11:00
Цитировать сообщение




кто сказал МЯУ?
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2044
Пользователь №: 47096
Регистрация: 8.02.2010 - 14:07





а где вы покупали? и сколько, хоть, примерно стоят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 7.09.2011 - 13:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Zyf;)
мы гуляли в комбенизоне-трансформере, покупала на рост 80. комбез на изософте - это лучше и теплее всяких синтепонов и пуха, ни разу не замерзли. можно носить от +5 до -30. Мой малыш тоже летний. Кстати, я продаю наш комбез (он нам и сейчас как раз, но есть на зиму другой, просто затаскивать не хочется) вот здесь http://yarportal.ru/topic231346.html. если заинтересует, можно поторговаться, состояние посто отличное, а главно, он очень теплый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 7.09.2011 - 13:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (Zyf;) @ 6.09.2011 - 17:48)
Опытные мамули, те кто прошел уже холодное время года с малышом в коляске, посоветуйте что лучше покупать малышу для прогулок осенью-зимой в коляске!  blink.gif  В одеяла пеленать не умею, да и малыш активный, раскутывается постоянно...
Что удобнее: конверты или комбезы, на пуху, шерсти или синтепоне? Какой размер покупать? и где лучше покупать?

Я б сделала так:
Покупаете комбинезон (не очень толстый, на изософте 250 гр, например) и конверт (теплый, зимний, большой). В комбинезоне без конверта и с минимумом поддев, например, только на трикотаж, можно начинать гулять уже в +5+7. Как похолодает начнете поддевать тепленькое (п/шерсть, шерсть), в морозы еще добавится теплый конверт. Весной в обратном порядке: потеплеет - постепенно уменьшаете количество одежды под комбезом и убираете конверт. Таким образом можно до апреля-мая обойтись одним комбинезоном, а не покупать два: на зиму и демисезонный. Размер комбинезона, я думаю, вам нужен на рост 74 см, до 10 месяцев хватит.

Да, еще забыла сказать. Конверт надо брать большой потому, что он вам пригодится еще и следующей зимой в прогулочной коляске или санках, смотрите, чтобы были прорези для ремней безопасности.

Это сообщение отредактировал Наташка2004 - 7.09.2011 - 13:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 7.09.2011 - 13:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Я поверх комбеза укрывала флисовым пледиком, а лежал малыш на одеялке из овчины. так что мы обошлись без конверта дополнительного. А на эту зиму и осень (ребенку уже год) конверт вообще не нужен, т.к. в коляске не спит, да и особо далеко не ездим, больше ножками ходит. Я даже в прогулочной коляске чехол на ноги не использую уже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 7.09.2011 - 16:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Мы зиму гуляли в конверте на овчине + у нас была переноска тоже на овчине.
Весной уже комбезик с ручками и ножками,покупали размер 74, в 6 месяцев нам он уже мал.
PM
Top
ANV
Дата 7.09.2011 - 16:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Цитата (Наташка2004 @ 7.09.2011 - 13:33)
Да, еще забыла сказать. Конверт надо брать большой потому, что он вам пригодится еще и следующей зимой в прогулочной коляске или санках, смотрите, чтобы были прорези для ремней безопасности.

А зачем конверт на следующую зиму??? Они уже большие будут. Мы уже в 4 месяца не признавали никаких конвертов, ручками и ножками дрыгать надо.
PM
Top
Наташка2004
Дата 7.09.2011 - 20:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
А на эту зиму и осень (ребенку уже год) конверт вообще не нужен, т.к. в коляске не спит, да и особо далеко не ездим, больше ножками ходит. Я даже в прогулочной коляске чехол на ноги не использую уже.

Ну вы даете! Еще бы вы чехол на ноги летом использовали! А вот зимой вы врят-ли без него обойдетесь, либо будете вынуждены использовать что-то еще типа одеяла, либо гулять недолго. И потом, не все же гуляют только вокруг дома, и не все хорошо ходят в год с небольшим, особенно зимой в теплой одежде. И где гарантия, что ребенок Zyf;) не будет спать на улице в годик? Это не редкость совсем. Мой до года и двух месяцев спал два раза днем, один сон был на улице.
Цитата
А зачем конверт на следующую зиму??? Они уже большие будут. Мы уже в 4 месяца не признавали никаких конвертов, ручками и ножками дрыгать надо.

Ну, конверт и не подразумевает, что ребенок в нем лежит руки по швам. Очень удобно, походили чуток (а в год с небольшим детки в зимней одежде и обуви быстро устают топать по снегу) и в теплый конвертик нырнули. Никаких одеял не нужно, молнию застегнул и готово. Вообще, конечно можно и без конверта обойтись, но если уж покупать на первую зиму конверт, когда ребенок маленький, то лучше брать конверт побольше, чтобы и на следующую зиму хватило. До 1,5 лет, ИМХО, конверт очень удобен и нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 7.09.2011 - 21:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Наташка2004
Цитата
Еще бы вы чехол на ноги летом использовали! А вот зимой вы врят-ли без него обойдетесь, либо будете вынуждены использовать что-то еще типа одеяла, либо гулять недолго.

Да, легко!
Я имела ввиду, что уже вот сейчас, осенью чехол не использую, а не летом. А зимой я вообще только санками буду обходиться, правда в санки заказала матрасик с конвертом для ножек, но это уже другая тема.
Просто у меня очень активный ребенок, который не будет стоять на месте, а тем более сидеть укутанный в коляске. Кстати, у Zyf;) ребенок летний, так что следующей зимой ему будет уже 1,5 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 7.09.2011 - 21:47
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Zyf;)
выбор конечно в магазинах большой глаза аж разбегаются..
спальник с капюшоном на синтепоне пы сейчас носим поверх на трикотаж, спальник обошелся в 800 рэ в Иваново, в Яре точно такой же видела за 1100. Т.е. примерно в тыщу уложиться можно. Если идем гулять на набережную, то еще одеялком/пледиком укрываемся, вчера-позавчера особонно сильный ветер был.
КОмбез/Зимний спальник/ Трансформер/Пуховик+штаны дешевле 2000 тысяч не найти... КОнверт-овчина тоже от 1500 тысяч, я купила здесь на ЯП с рук за 400 (просто еще коляску у этого же пользователя брала)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 7.09.2011 - 21:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Девочки, все что угодно, только не овчина! Замерзнуть, не замерзнет ребенок, но вот одевать такое - ни за что в жизни. Говорю из собственного опыта, когда свой комбез юнистайловский стирала, взяла у знакомой комбез на овчине "погонять", так это ужас был, комбез тяжелый, ребенку, думаю, что не особо удобно было в нем. Благо наш комбез быстро высох, и овчину мы больше не одевали. А как детки ножками ходят в таких комбезах, я не представляю, они просто как звездочки стоят на снегу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 7.09.2011 - 21:59
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





alenka1607
нашим (моей и Zyf;)) деткам зимой по полгода будет, они будут лежать, максимум сидеть в конверте на овчине, никуда они вроде ходить собраться не должны..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 7.09.2011 - 22:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
Я имела ввиду, что уже вот сейчас, осенью чехол не использую, а не летом.

Понятно. Осень началась семь дней назад, все еще впереди.
Цитата
  А зимой я вообще только санками буду обходиться, правда в санки заказала матрасик с конвертом для ножек, но это уже другая тема.

Т.е. в санки конверт нужен, а в коляску нет? Нелогично. С ваших слов ребенок укутанный в коляске сидеть не будет, а укутанный в санках будет?
Моему сейчас год и девять почти. И он достаточно шустрый и активный, но при этом может устать бегать и не против прокатиться в коляске. Что уж говорить про детей по-младше. До полутора лет прогулки сидя в коляске/санках - норма, не вся прогулка конечно, но все же без транспорта не обойтись. И если в теплую погоду можно сидеть просто так, то зимой ИМХО лучше закрыть ножки, без движения легко замерзнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru