Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хамство со стороны кондукторов. Сталкивались?

ANi
Дата 25.04.2007 - 07:49
Цитировать сообщение




о_О
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Пользователь №: 17466
Регистрация: 20.04.2007 - 14:54





Ехала сегодня утром на работу в автобусе. Кондукторша (чересчур бойкая пожилая дама) орала на весь автобус, собирая деньги с пассажиров, и выдавала разные комментарии. Комментарии примерно такого содержания: "Ушастый давай передавай деньги че спрятался" или "Эй ты - ты передал за проезд!"
PM
Top
житель
Дата 25.04.2007 - 07:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Пользователь №: 5771
Регистрация: 14.12.2005 - 13:09





ANi Какой маршрут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANi
Дата 25.04.2007 - 08:02
Цитировать сообщение




о_О
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Пользователь №: 17466
Регистрация: 20.04.2007 - 14:54





21 ый
PM
Top
ANi
Дата 25.04.2007 - 08:08
Цитировать сообщение




о_О
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Пользователь №: 17466
Регистрация: 20.04.2007 - 14:54





Или еще примерчик (все эта же кондукторша). Женщина достает и показывает ей проездной (делает это все совершенно нормально). А кондукторша ей и говорит: "Че вы так небрежно показываете мне!"
PM
Top
Опиум
Дата 25.04.2007 - 08:27
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95465
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





ну у меня бывали случаи хамского нежелания брать мелочь за проезд.
И тогда все просто...в общественнном еду бесплатно, а в в маршрутке за 10р00к.
PM
Top
natalko24
Дата 25.04.2007 - 08:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3042
Пользователь №: 4621
Регистрация: 19.09.2005 - 08:26





О! моя любимая тема smile.gif на кондукторов в маршрутках каждый день почти удивляюсь, последнее впечатление в 36ой (с Липовой за Волгу), водитель лихо тормозит на остановке (точнее уже за ней), практически еще на ходу открывает двери, а нам, пока мы пытались запрыгнуть на таком вот "полу-ходу", кондуктор кричала "быстрее-быстрее на посадочку!" - экстрим, что поделать, я, конечно, поинтересовалась - не на тот ли свет мы так торопимся? но...никто не ответил, презрительно усмехнулась и дальше....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 25.04.2007 - 12:00
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





а еще в маршрутках часто забывают здвери закрыть..так и едут до следущей остановки с распахнутыми воротами..а вот насчет экстренного торможения - это точно...особенно в час-пик, как кегли к кегельбане туда-сюда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasaviza
Дата 25.04.2007 - 12:19
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5963
Пользователь №: 13806
Регистрация: 10.01.2007 - 12:07





была чудесная история, сама не присутствовала, мне ее рассказали)
ехал как-то мой горячолюбимый братик с другом в маршрутке (было это около двух лет назад), дает он тете-кондуктору денешку на проезд, а она швыряет ему сдачу 10 копеешными монетками, он конечно поскандалил с ней,
но результата не добился
мальчик решил отомстить, ему посчастливилось снова сесть в эту же маршрутку, где он тем же манером кинул тетенке эту мелочевку за проезд...)
справедливость восторжествовала )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 25.04.2007 - 13:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Я однажды поехал на хоккей на троллейбусе №5. Он выехал с парка, соответственно остановился на улице Гагарина. Я догнал его, сел купил билет. Стоит отметить что я был один во второй части траллика и в майке "Локо". Доезжаем до ул. Менделеева кондуктор подходит ко мне и типа оаплати. Я ей билет показываю.
Кондуктор: Откуда его взял?
Я: купил же у Вас на Гагарина, вы ещё из парка ехали.
К: не было такого, ну-ка дай мне билет.
Я даю ей билет она его расссматривает, сверяет номер.
К: Я тебе его не продавала, ты его с пола поднял, кто-то выкинул, а ты поднял.
Я: Да Вы что? вы же из парка ехали, с Гагарина. Я вам ещё 3 монеты по 2 рубля дал и 2 монеты по 1 рублю. Как можете не помнить?

Короче говоря подъехали к "Арене", а она так и бурчала что я ехал по найденному билету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ragimoff
Дата 25.04.2007 - 13:35
Цитировать сообщение




Превед, медвед!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1152
Пользователь №: 9484
Регистрация: 31.07.2006 - 23:32





Ребята, а вы сами пробовали хоть один день поработать кондуктором?

Когда бабули (мать их так) постоянно норовят всучить ту самую 10 копеечную мелочь. При этом бабуля достает мелочь из специальной сумочки, которую она держит специально для общественного транспорта. Бабуля, сдавая эту мелочь мстит государству, которое видите ли заставляет ее платить половину стоимости проезда. А отыгрывается она на кондукторе. И она не знает, что в АТП у кондукторов не принимают мелочь меньше 50 копеек. Ей на это наплевать. Она соберет 1 рубль по 5 копеек и 1,5 рубля по 10 и с гордым лицом человека, исполнившего свой долг перед Родиной и самим собой, протянет кучу этих монет кондуктору. Сопровождая это коронной фразой: "- Считайте!" При этом бабуля кричит, что деньги у нее нигде больше не принимают. ВРЕТ! Знаете куда кондукторы ходят сдавать заботливо врученную им мелочь? В магазины, т.к. в них наблюдается постоянный недостаток оной. Так не проще ли, господин Опиум, сдать ваше железо в магазине. Там кассир хотя бы не таскает его на своей шее.

Когда товарищи студенты считают своей святой обязанностью "поприкалываться" над кондуктором (как господин Безруков, хотя бывают случаи и похуже), считая себя балагурами и юмористами навроде Петросяна и Задоронова вместе взятых, а на самом деле просто понтующихся перед друзьями и подругами. Лично у меня всегда возникает сказать им "If you so clever show me you money". Почему вы такие красивые и умные катаетесь в общественном транспорте, а не на своей машине или в такси? При этом еще и по проездному, который отказываетесь предъявлять.

Когда надо перевезти "никакого" товарища, который только отдал деньги и сразу уснул и который начнет буянить, когда его довезут до конечной и высадят там, а поэтому его надо разбудить, не смотря на степень его чистоты, и поинтересоваться где ему надо выходить, а потом растолкать его и высадить на его остановке. Попробуйте во время ближайшей пианки отправить домой вашего заснувшего гостя.

И не думайте, что они работают кондукторами из-за отсутствия образования или потому что им эта работа сильно нравится. В Ростовском АТП у 30-40% кондукторов есть вышка. Просто так получилось. Попробуете, когда-нибудь, когда вам будет за 40, сами найти работу... Имея только 20 лет педстажа, да и те не в "родном колхозе" (где вас за эти 25 лет каждая собака будет знать), а в соседнем.

Короче, ребята, просто относитесь к ним по человечески и в 90% случаев к вам будут относиться также. Остальные 10 процентов это действительно клинические случаи. Тут я спорить не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ШангриЛА
Дата 25.04.2007 - 14:07
Цитировать сообщение




сама по себе..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2301
Пользователь №: 8674
Регистрация: 20.06.2006 - 10:09





с маршрутками постоянно траблы: даешь 10р 1р 50 к и 5 монет по 10 копеек дак начинают орать куда они потом их денут, даешь 50р и 2 р.что бы сдачу получить..орут что убирите свои 2 рубля мне они не нужны, трындец mad.gif попыталась объяснить кондуктору что 10р. 1р. 50к. и 5 монет по 10к это деньги..дак в лицо смеются и откровенно хамят , то им не нравится когда им с утра дают 100 рэ купюру, то мелочь им на* не нужна

Ragimoff
Цитата
И она не знает, что в АТП у кондукторов не принимают мелочь меньше 50 копеек.

а кондуктора не знают что за это нововедение АТП может получить штраф например ? у нас еще не отменяли в ходу монеты ниже достоинством 50к. ph34r.gif
Цитата
И не думайте, что они работают кондукторами из-за отсутствия образования или потому что им эта работа сильно нравится. В Ростовском АТП у 30-40% кондукторов есть вышка.

Цитата
просто относитесь к ним по человечески и в 90% случаев к вам будут относиться также. Остальные 10 процентов это действительно клинические случаи.

хамство среди кондукторов давно уже правило,нежели исключение, а просто не нужно свою неустроенность в этой жизни заменять на хамство с пассажирами ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANi
Дата 25.04.2007 - 14:20
Цитировать сообщение




о_О
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Пользователь №: 17466
Регистрация: 20.04.2007 - 14:54





ШангриЛА
Целиком и полностью согласна.
PM
Top
Пилот
Дата 25.04.2007 - 14:23
Цитировать сообщение




Наблюдатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1389
Пользователь №: 7943
Регистрация: 6.05.2006 - 13:12





Беда в том, что на эти должности никто не идет их не хватает, тогда увольнением оборзевших ситуацию не исправить. ЧТО ДЕЛАТЬ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasaviza
Дата 25.04.2007 - 14:39
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5963
Пользователь №: 13806
Регистрация: 10.01.2007 - 12:07





Ragimoff
а вы похоже, кондуктором работаете, раз так сильно их защищаете...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANi
Дата 25.04.2007 - 14:45
Цитировать сообщение




о_О
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Пользователь №: 17466
Регистрация: 20.04.2007 - 14:54





Krasaviza
biggrin.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0070 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru