![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (3) 1 2 [3] ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Лиса Патрикеевна |
Дата 31.08.2011 - 19:51
|
|
|
lapshina78 Я свою даже в церковь водила, хотя мы семья не религиозная, но по-принципу, что все средства хороши. Она и там свечку сперла. Возможно, в какой-то мере осознание пришло, когда у нее самой украли сотовый телефон и она поняла, как это обидно и горько - оказаться на месте потерпевшего. Может, еще и поэтому:
Также была дважды отправлена работать летом - узнать, как достаются деньги. |
||
| Fima |
Дата 31.08.2011 - 20:37
|
|
ой ни магу |
||
| Лиса Патрикеевна |
Дата 31.08.2011 - 20:52
|
|
Fima
Свечки, между прочим, стояли "за здравие". Вот, говорю, что ты натворила, теперь из-за твоего поступка, может, кто-то заболел! |
|
| SVLana |
Дата 31.08.2011 - 20:58
|
|
ужОсы какие krasOFFochka Обязательно вам надо поговорить с дочкой, главное, чтоб было взаимопонимание и доверие |
||
|
|
| yarmarka |
Дата 1.09.2011 - 13:23
|
|
мне кажется, что сначала нужно определиться, осталась ли проблема. Сейчас считайте деньги, смотрите, что ничего не исчезает. Если всё ок, то и проблемы то нет... А ведь кто не ошибается? И взрослые глупости похлеще делают... забудьте и простите. Может это разовая такая ошибочка?
Главное, чтобы не повторилось. А если повторится, то будете решать проблемы по мере их поступления. |
|
| veter19 |
Дата 1.09.2011 - 20:47
|
|
Не давайте деньги за домашнюю работу только иначе осознания, что маме просто так надо помогать может и не наступить. Я в 8-9 лет карманных денег не давала ну может сдачу оставляла. А деньги они тырят обычно от недостатка внимания со стороны родителей. Побольше поинтересутесь чем ребенок дышит, что ему надо( не в плане одежды и игрушек, а мелочей всяких). Сталкивались сами поняли - боится попросить, потому что думает, что осудят.
|
|
|
|
| Бeлочkа |
Дата 3.09.2011 - 17:26
|
|
У меня сестра есть, ей 10 лет. Так она деньги не берет у родителей, она вообще мало осознает их ценность. Так она однажды купила мне и старшей сестре букеты цветов почти на 1500 рублей!!!!!!! Ребенок просто хотел сделать нам приятно. Деньги были подарены ей на др, чтобы потом что-то купить. Вот она своими деньгами и распорядилась.. Вроде и денег жалко на такое, но потом понимаешь, ребенок то хороший растет, эгоизмом пока не пахнет, поэтому прощаешь, напоминая, что не стоит так сильно тратиться, что можно подарить и попроще.
|
|
|
|
| s_olya |
Дата 12.09.2011 - 17:12
|
|
у меня есть наглядный пример у своих близких друзей, ребенку было лет 7-8 (мальчик) когда мама с папой уехали и оставили его с бабушкой оставив какую то сумму на мелкие расходы, бабушка заметила, что деньги куда то деваются, поругала конечно и сообщила родителям, что ребенок таскает втихоря деньги, родители приняли инфу. Деньги в семье всегда были в достатке, суммы в кошельке не считались, игрушки покупали и т.д., никаких систем оплаты труда ребенка не было, и все вроде бы нормально, но когда ребенок уже был в возрасте 17-18 он начал втихоря обыскивать квартиру на момент заначек, находил и тырил оттуда потихоньку, в итоге когда родители коснулись не досчитались, десятков тысяч!!!!!! (он друзей в кафе водил, гордился этим) по факту парню 24, может взять денег у кого угодно, у родственников к кот. в гости приходит, у друзей, у родителей втихоря, вообщем где плохо лежит, и разговаривали с ним и били и к врачу водили, и все тоже самое, для семьи это конечно беда, когда в собственном доме не можешь быть спокойным, я лично зная эту проблему и ее последствия, считаю что нужно в самом начале рубить ее на корню, если видите что ребенок взял сначала объяснить и пристыдить, не понимает значит отлупить, чтобы боялся в след. раз это делать, может не слишком педагогично, зато очень эффективно. К сожалению мои знакомые в раннем возрасте это упустили, а теперь уже ничего не помогает. И главное нужно детям доверять, но проверять!!!!!!!!! чтобы быть в курсе ситуации.
|
|
|
|
| krasOFFochka |
Дата 13.09.2011 - 11:30
|
|
на самом деле я наивно полагала что тема воровства из карманов у подрастающего поколения не возникнет .. ведь по сути они всем обеспечены, и игрушки, и одежда, и конфеты/мороженое.. ни в чем им отказа нет... и все равно чего то не хватает, блин
P.S. сасибо всем, с дочкой поговорила, обещала мне что это не повторится.... вот и посмотрим.... а пока глаз да глаз |
|
Страницы:
(3) 1 2 [3] |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.