Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

А вы храните детские вещи для следующих детей?, вопрос планирующим еще детей

Наташка2004
Дата 15.08.2011 - 16:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Каждому ребенку требуется много вещей: кроватки, стульчики, ванночки, одежда, обувь, игрушки в конце концов. У большинства здесь на форуме по одному ребенку, вы оставляете эти вещи для следующего малыша?

Скажу за себя. После первого для второго почти ничего не сохранилось, все раздали. Потом жалела, пришлось многое покупать по второму разу. Но были и такие вещи, которые долежали до второго, но уже не пригодились и были выброшены. Хотя если бы мы отдали их кому-нибудь вовремя, они послужили бы еще может не одному ребенку. И еще мне просто очень жалко расставаться с детскими вещичками, с ними у меня связаны самые теплые воспоминания, самые трогательные моменты жизни. Ну как с ними расстаться? Я многое храню. Благо есть где - отвожу маме, у нее большая квартира.

А вы храните детские вещи? Или отдаете/продаете/выбрасываете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PuShistik
Дата 15.08.2011 - 17:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10218
Пользователь №: 9882
Регистрация: 17.08.2006 - 13:37





я вот например откладываю детскую одежду на "планируемого" второго ребенка...она занимает не так много места как те же стульчики....кроватку скорей всего оставлю...может немного игрушек...все хранить не вижу смысла...да и потом появляется много новых интересных вещей, игрушек лучше что-то более современное второму покупать... ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alitsia
Дата 15.08.2011 - 18:04
Цитировать сообщение




медленный газ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5712
Пользователь №: 48491
Регистрация: 9.03.2010 - 18:30





если и решусь на второго, то лет через 8-10. поэтому все отдаю, продаю, отсылаю маме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 15.08.2011 - 20:45
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Часть отправила к маме, но бОльшая часть ушла в благое дело smile.gif Как-то не получается у меня складывать, вот только в шкаф все сложу, как тут же грызу себя мыслью, что я - хомяк...и отдаю, ведь главное, что вещи могут кому-то оченно пригодиться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mixx
Дата 15.08.2011 - 20:49
Цитировать сообщение




Мысли материальны
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Пользователь №: 19077
Регистрация: 29.05.2007 - 11:37





А я всё откладываю на второго (хотя когда он будет пока не думали). Продала только то, чем не пользовались и отдала кроватку детскую. Ребёнок спал до полугода со мной, сейчас у него отдельная кровать и высокими бортами.
Наташка2004
А какие именно вещи не пригодились после первого? Потому что мысли иногда приходят, что не всё пригодится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
макарка2009
Дата 15.08.2011 - 21:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6150
Пользователь №: 55797
Регистрация: 17.08.2010 - 12:32





Всю одежду складываю для запланированного второго ребенка,стараюсь ничего не отдавать и не раздавать даже попользоваться,т.к.все вещи у нас качественные и не дешевые.Еще думаю оставить стульчик и кроватку,а вот коляски планирую продать, уже сейчас появилось много новых и интересных моделек,а уж что будет через пару тройку лет.....явно захочу новую. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sherman
Дата 15.08.2011 - 21:12
Цитировать сообщение




anima
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21547
Пользователь №: 35953
Регистрация: 10.02.2009 - 12:17





хм...задумалась. после первого оставляла себе только вещи "на память" остальное родавала и раздавала, как стала старше-красивое отдавала и малую часть отвозила на дачу. сейчас вторая растет, скажу так-все от "на амять от старшей так и не тронули" что было на даче-так там и носим. с ользой только еревезли игрушки. время идет, мы меняемся, дети разные по комлекции и внешности и полу, копить все нет смысла. это все равно, что хранить свои вещи в 18-20-25-и т.д. и думать, чо твои дети будут их носить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 15.08.2011 - 21:17
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





все храню. так как расчитываю на второго. даже если и соберусь рожать года через три. часть отдаю, если уж совсем много вещиц одного размера или самим отдали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 15.08.2011 - 21:18
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





кроватку-коляску точно отдам) пока руки не доходят...А одежда копится,да. Свекровь привезла накопленную мелкую одежку когда сын родился-пригодилась rolleyes.gif мы покупали,потом добавили к привезенной и отправили обратно к ней-там свой дом,где хранится это дело. И игрушки (конструкторы те же) нам перешли от нашего папы biggrin.gif любимая игруха до сих пор! Так что 50\50 wink.gif

Это сообщение отредактировал mama150 - 15.08.2011 - 21:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 15.08.2011 - 21:35
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





отдаю почти все ( от второго). Что-то насовсем, что-то "попользоватся". Кое-что продала (кроватку, коляску, стульчик). От первого оставила много чего, реально для второго пригодились только ползунки. Остальное все покупала. Так как верхняя одежда была уже "не модная", распашонки уже никто не носит (обычные, без кнопок) ну и тд. Игрушки хранить нереально, иначе жить негде будет. Отдаем друзьям и в садик. Конечно если рожать второго сразу за первым, то вещи пригодятся, а вот если с перерывом, да еще большим, то смысла копить нету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 15.08.2011 - 21:44
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





только-только стала отходить от первого, а тут вдруг -бац!- снова дитеsmile.gif отдавала и отдаю, а вещей всё равно много, откуда-то берутся и берутся tongue.gif
теперь думаю, когда доча подрастёт точно всё продам-раздам wink.gif

зы у нас первый мальчик, так что на девочку всё равно отдельные траты, имхо это существенно, однополые или разнополые детки.
PM
Top
Maka4ina
Дата 15.08.2011 - 22:03
Цитировать сообщение




Цените тех, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3434
Пользователь №: 72424
Регистрация: 14.04.2011 - 15:59





Одежку всю берегу, особенно ту, которую покупала самую первую для дочи, в роддоме которую одевала, это для меня как память, может глупо, но мне хочется, чтоб эти вещи дожили, не то что до второго ребенка, если будет у нас, но и для детей моей дочи, например. Вот мою одежду мама многим поотдавала, детям своих сестер и братьев, а у вещей такое качество, не то что сейчас.
Кое-что осталось, так я даже своей доче уже одеваю, то что когда-то сама носила и как будто вижу в доче саму себя когда-то маленькой, даже моя пеленка осталась. laugh.gif
Пеленки после дочи дала и что-то из синих цветом вещей (у них мальчик) своей родственнице, она недавно родила, после старшего сына все пораздавала подругам, а оказывается вот самой все бы и пригодилось, так что я ей сразу дала с оговоркой, чтоб она никому не отдавала, вдруг нам опять понадобится. wink.gif
Игрушки также никому пока не отдавали, сама еще доча играет, после меня мало каких игрук осталось.
Коляску хотим продать, так как если что, то хочется по удобнее модель приобрести. Кроватку муж делал сам для дочи, вроде жалко куда то ее пристраивать, стульчик точно оставлю, очень удобный. Так что все храним основное, все же это денег стоило, да и просто мне очень дорого, как память, ну и конечно, если малыш появится, то все будет, как найдено.rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Maka4ina - 15.08.2011 - 22:06
PM
Top
Bobik
Дата 16.08.2011 - 07:39
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Крупногабаритные вещи не храню. Дорогостоящие типа коляски - продаю. Одежду и игрушки после первого оставила, часть пригодилась (не все, потому что дети разнополые). А что делать с вещами теперь после второго - еще не знаю. Если будет третий, он ведь все равно будет одного из двух полов, вещи и такие и такие есть. Все хранить? Или все раздать а потом новые купить? И будет ли третий...
Дилемма smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 16.08.2011 - 12:50
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Bobik
Цитата
Все хранить? Или все раздать а потом новые купить? И будет ли третий...
Дилемма

если есть куда складировать, отрамбовать на крайняк. пусть лежит. каши не просит ведь, а отдать всегда успеется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 16.08.2011 - 13:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Я оставляю вещи самые маленькие и унисекс, т.к. конечно, хотелось бы вторую девочку, чувствую, скоро места для комбезов и другой верхней одежки не останется, тогда буду продавать. Коляску люльку продала, кроватку оставлю. Некоторые вещи даю поносить деткам подруг. Игрушки, которыми уже не играет оставляю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru