Ярославль


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как накормить?, ПОМОГИТЕ!

kiss__ka
Дата 14.08.2011 - 18:46
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





Девочки, может подобная тема уже была, но у меня просто скоро случится истерика. Мы на ГВ, молоко есть, в необходимых количествах. У нас проблема вот в чем. Нам сказали - кормиться каждые два часа. ТАк у нас не выходит! Он может за час два раза на груди провисеть, а потом часа 4 проспать! И все врачи говорят - буди, но вы не поверите - у меня разбудить его не получается!!! Я переживаю. Может что-то не так? Или есть способ какой-то как его разбудить? Помогите мне пожалуйста, я свихнусь скоро...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 14.08.2011 - 20:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Во-первых, успокойтесь! Истерик не надо - вредно и для Вас и для малыша. Насколько я поняла, Вы с ним только что из роддома? Мое личное мнение - будить не надо. Спит и пусть спит. у него стресс после родов, ему было ох как нелегко, так что пусть отдыхает. проснется и покушает. в народе, кстати, есть такой способ определить, хватает ли малышу молока: если спит 3-4 часа подряд, значит хватает. smile.gif так что Вам надо радоваться, что у Вас так много качественного, питательного молока! А каждые два часа надо менять грудь - два часа одна, два-другая. только наверно пока малыш так долго спит, надо сцеживаться в том же режиме, как если бы кормили. только не до последней капли, а до чувства облегчения. а то за 4 часа у Вас молока накопится!..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 14.08.2011 - 20:11
Цитировать сообщение




Unregistered












и мое мнение - будить не надо. и еще вам тут сто человек так же скажут.
не надо малыша дергать, он сам лучше знает чего ему надо, особенно в вопросах еды biggrin.gif
Top
Maka4ina
Дата 14.08.2011 - 20:31
Цитировать сообщение




Цените тех, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3434
Пользователь №: 72424
Регистрация: 14.04.2011 - 15:59





kiss__ka
Цитата
Девочки, может подобная тема уже была, но у меня просто скоро случится истерика. Мы на ГВ, молоко есть, в необходимых количествах. У нас проблема вот в чем. Нам сказали - кормиться каждые два часа. ТАк у нас не выходит! Он может за час два раза на груди провисеть, а потом часа 4 проспать! И все врачи говорят - буди, но вы не поверите - у меня разбудить его не получается!!! Я переживаю. Может что-то не так? Или есть способ какой-то как его разбудить? Помогите мне пожалуйста, я свихнусь скоро...

главное успокойтесь, все нервы не на пользу, это отражается и на малыше, он все чувствует!
у меня я помню, было такое в первое время, что часто доча усыпала во время кормления, мы мало набирали в весе и педиатр тоже все говорила, надо ребенка будить, за носик, за ушки дергать, чтоб кушала. Я сначала делала это, а потом отступилась, взяла себя в руки, смотрела на дочу, туалет был в норме, писала и каки делала , значит сытая.
у вас, наверное, раз за час часто кушает, наедается и спит потом, ребенок сам знает, когда ему проснутся.
сцеживаться обязательно надо, чтоб грудь не заболела, не волнуйтесь, все придет со временем в норму. wink.gif

Это сообщение отредактировал Maka4ina - 14.08.2011 - 20:43
PM
Top
Polinetta
Дата 14.08.2011 - 20:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





Если речь не идет о слабом, например недоношенном ребенке... ребенок здоров, писает раз 10 за сутки, какает, прибавляет пусть и не много, то смысл совета врача не понятен. Мало информации от автора.
А для облегчения груди вот не советовала бы сцеживаться, лучше прям во сне подсунуть дитю, он и во сне пососет, зачем будить? Но если уж сцеживать, то первое время и только для облегчения, потом давать подсцеженную грудь сначала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiss__ka
Дата 14.08.2011 - 20:57
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





Polinetta вот как раз во сне он и не сосет. Спит себе спокойно и не впихнешь в него грудь. А писаем мы не так много...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 14.08.2011 - 21:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





что значит, не так много? вы в памперсе? или нет и все "пописы" можете сосчитать? понятно, что Вы переживаете за малыша и опасаетесь делать не так, как советовал врач. но тут опять же многие подпишутся под тем, что не всегда надо делать то, что сказал врач. врачи делают по инструкции, а мамы - по интуиции. часто второе оказывается более верно. опять же может быть доктор, давая совет кормить каждые два часа, имел в виду, что для установления лактации как раз надо не реже одного раза в 2 часа стимулировать грудь (читай - сосать). поэтому я и считаю, что сейчас надо или кормить каждые два часа, или в Вашем случае, если малыш спит, сцеживаться. вы тем самым даете организму сигнал, что молоко нужно вырабатывать.
и тут уже писали, что ребенок голодный спать не будет! и не спать тоже! вот попробуйте, когда он голоден, не дать ему покушать! а спит - значит, все у него хорошо.Да, следите за стулом. В идеале, я бы показывала каканые памперсы мед.сестре и доктору, когда приходят на патронаж. понимаю, что может показаться, что это перебор, но в таком возрасте характер кала может рассказать о многом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АннаКа
Дата 14.08.2011 - 21:21
Цитировать сообщение




Какая-то странная
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2194
Пользователь №: 67668
Регистрация: 15.02.2011 - 16:03





kiss__ka Не переживайте! Малыш все чувствует!
Расскажу про нас. Мне когда сына в РД на ночь оставили, он у меня проспал с 23.00 до 4 утра. Потом проснулся - пискнул, я его накормила и дальше до утра спать. Утром пришла неонатолог, естестно спросила как спали. Ну я рассказала - она в таком шоке была! Чуть ли не орала на меня, что так нельзя и детя надо будить! Я в рев, на следующую ночь пытаюсь разбудить, а он ни в какую. Вобщем забила я на эти побудки, решила - если спит, пусть спит! Сейчас дитю 10 месяцев - спим ночью хорошо, кушать даже не просыпаемся - во сне титю найтет, погрызет и далше спать. У меня не было ни одной (ттт три раза) бессоной ночи.
Все у вас наладиться, просто вам нужно слушать не тлько врачей, но и своего малыша. Он хоть еще и не умеет говорить, но уже многое может рассказать.
PM
Top
zuz
Дата 15.08.2011 - 00:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Какая причина кормления раз в 2 часа? Что-то медицинское?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 15.08.2011 - 00:37
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





все дети разные! не паникуйте! вы потом поймете,что врачей наших надо слушать,а делать как вам удобно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 15.08.2011 - 00:39
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





если честно,вот напряглась,вспомнила,как мы кушали. Я даже не думала на часы смотреть... unsure.gif как то меня не муштровали на предмет перерывов в два часа. Пискнет-ест,спит-спит. huh.gif Если вас здоровых красивых выписали и ни о каких проблемах не сказали-все ок wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 15.08.2011 - 00:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





mama150 Мы не знаем почему ребенка сказали кормить раз в 2 часа. может есть причина какая-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 15.08.2011 - 00:49
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





zuz
я на этот случай и написала
Цитата
Если вас здоровых красивых выписали и ни о каких проблемах не сказали-все ок

unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 15.08.2011 - 00:51
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





mama150 ага, я через слово читаю, спать надо, а что-то не идется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maka4ina
Дата 15.08.2011 - 00:59
Цитировать сообщение




Цените тех, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3434
Пользователь №: 72424
Регистрация: 14.04.2011 - 15:59





mama150
Цитата
Я даже не думала на часы смотреть...как то меня не муштровали на предмет перерывов в два часа. Пискнет-ест,спит-спит.

тоже самое, вообще особо по времени не заморачивалась, проснется-покушает-дальше спать.
PM
Top

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru