Ярославль


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

курить нельзя бросать, новый закон на подходе

numaxyr
Дата 14.08.2011 - 19:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Правильно. Когда у нас штраф за мобильник стал огромным, перестали разговаривать.

Да, точно, как ремешок непристегнутый подорожал, так все прямо такие правильные стали, пристегиваются biggrin.gif
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 14.08.2011 - 20:28
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10946
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Стесняюсь спросить - а у себя-то на балконе хоть можно покурить? Или тоже погонят за 10 метров от дома... blink.gif

Цитата
курение будет запрещено во всех фильмах и телепередачах, снятых после принятия закона.

А как быть со снятыми "до"? Вон Штирлиц курит каждые 5 минут - безобразие какое, Шерлок Холмс тоже не отстает. Позор! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 14.08.2011 - 20:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Лиса Патрикеевна Можно дома вытяжку оборудовать. Меня вот бесят соседи, которые курят мне в окно.


Enya За рулем. Штраф в районе 200 долларов. Кто раз платил, больше, как правило, не горит желанием, все оборудовали машины держалкой для телефонов, а то тоже все жкономили smile.gif Но это уж давно было, лет 10 назад.
Top
Наташка2004
Дата 14.08.2011 - 21:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А как быть со снятыми "до"? Вон Штирлиц курит каждые 5 минут - безобразие какое, Шерлок Холмс тоже не отстает. Позор!

И "Ну, погоди!" туда же! Волк дымит как паровоз. ))))
Top
mama150
Дата 14.08.2011 - 21:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Лиса Патрикеевна
Наташка2004
так видимо поэтому и конкретизировали "после" biggrin.gif не станешь же ну погоди запрещать ph34r.gif
Top
Фрейя
Дата 14.08.2011 - 22:42
Цитировать сообщение




...бывает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5102
Пользователь №: 51563
Регистрация: 11.05.2010 - 21:54





Как курили в поездах в форточку в туалете, так и будут! Вряд ли туда поставят камеры наблюдения... Менталитет, мать его...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 14.08.2011 - 23:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Фрейя
biggrin.gif и так во всем! Пример приведу не на тему сигарет,но на тему менталитета:сегодня в новостях рассказывают "в великобритании после погромов появилось много дорогой техники на интернет сайтах, продажи с рук по смешным ценам. Британцы сознательные такие стали звонить в полицию и интересоваться,а нормально ли такие дешевые цены,никто ничего не покупал и полиция установила,что это мародеры сбывают то,что сперли при погромах". Бл@ха,а что сделали бы у нас? laugh.gif

Это сообщение отредактировал mama150 - 14.08.2011 - 23:08
Top
алёха
Дата 14.08.2011 - 23:14
Цитировать сообщение




Unregistered












так а чего у нас? тут основной массой населения взаимодействие с полицией расценивается как стучать
Top
mama150
Дата 14.08.2011 - 23:16
Цитировать сообщение




Unregistered












алёха
у нас бы дешевая техника была скуплена в течение пары часов жаждущими халявы гражданами biggrin.gif и похер,что ворованное unsure.gif
Top
zuz
Дата 14.08.2011 - 23:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Если бы вам было понятно куда звонить, вы бы отвернулись или позвонили бы? Многие промолчат, потому что в детстве навешали на уши, что стукачем быть плохо. А так можно было бы сообщить проводнику или еще кому и не курили бы. ПРивыкли бы.
Top
алёха
Дата 14.08.2011 - 23:50
Цитировать сообщение




Unregistered












mama150, это потому, что нарушение законов тут норма жизни.
Ограничат места для курения и что это изменит, кто за этим будет следить? Сами граждане? если только буйные ))) а в остальном ничего не изменится.
Повышенные акцизы - куда пойдут эти деньги? на что конкретно планируется их потратить и почему 40% населения страны должны дополнительно это что-то финансировать?
Далее. сигареты производятся на территории рф. Это одно из немногих производств когда приобретается сырье, а выдается готовый конечный продукт. Что делать с людьми работающими на табачных фабриках которые будут сокращены?
Top
алёха
Дата 14.08.2011 - 23:53
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz, вы реально готовы обратиться в полицию если, например, кто-то закурил на остановке?
а полиция готова хоть как то отреагировать? smile.gif
Top
zuz
Дата 14.08.2011 - 23:57
Цитировать сообщение




Unregistered












алёха Если я буду знать, что полиция отреагирует и четко буду знать куда звонить - да, я могу позвонить. Вероятно, я попрошу сначала отойти в сторону, и если не будет реакции - запросто. Я звонила в муниципалитет и жаловалась, что в районе не убирают хозяева за собаками, например.
Top
алёха
Дата 15.08.2011 - 00:02
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz, и чего по вашему сигналу должна сделать полиция? выслать группу захвата? или достаточно будет наряда ппс докапывающегося до прохожих, мол эй ты и ты, и вы все, дыхните-ка сюда?

в ктому же в милиции работают такие же люди, которые тоже считают что стучать нехорошо

Это сообщение отредактировал zuz - 15.08.2011 - 00:11
Top
mama150
Дата 15.08.2011 - 00:12
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
алёха
знаете как будет это работать? будут звонить и сообщать бабули, молодые склочные мамы (есть такая категория мам) и "буйные". Все. Они заколебут ближайшего участкового или ппсника и те сами всех пошлют и свалят курить за угол.
А по поводу рабочих мест на табачках,это да. У нас вон на ярославской табАчке вечные сокращения и так. Мало блин в стране безработицы,ага dry.gif
Top

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0071 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru