Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенок постоянно что-то ест, Ребенку 2 года

3cucu
Дата 13.08.2011 - 00:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Как справится с "обжорством"- ребенок не ест только во время занятий ,игр, но если где-то кто-то что-то ест, то это обязательно должно быть у ребенка. Ребенок очень подвижный и эмоциональный.
Top
Таля
Дата 13.08.2011 - 01:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





не давать еды, он же не сам это берет. Просто не надо думать, что если вы отказываете ребенку в еде(не когда ему это необходимо, действительно голоден) - то вы плохая мать, это нормально, у меня у подруги сын тоже был вечно голодный, они его очень хорошо кормили, но все же ограничивали, потому что была угроза лишнего веса,
Постарайтесь постепенно отучиться от перекусов, кроме проблемы лишнего веса, это может привести и к хроническим инфекциям ротовой полости и верхних дыхательных путей, потому что слюна обладает защитными свойствами и как бы промывает и очищает ротоглотку, а если она все время перерабатывает пищу, то уже не может выполнять эти защитные функции.
У вас ребенок еще маленький, еще возможно (сложно, да) побороть эту привычку, если же упустите сейчас, потмо будет очень сложно, когда вырастет, он вам спасибо за эту дурную привычку не скажет.
У него возможно просто чешутся зубки, купите прикольненькие прорезыватели, я никогда не давала в качестве прорезывателя сушку, морковку и вообще до сих пор перекусами не страдаем, не часто даю, только после еды всякие печеньки и тд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pisedik
Дата 13.08.2011 - 19:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Я запрещаю ребёнку есть, муж ругает меня, говорит что ребёнок растёт, но у него 2 степень ожирения, меня это пугает гораздо больше чем его "псевдо" чувство голода.
Если вы знаете что ребёнок ел и не может быть голодным, запрещайте ему есть.
Top
Polinetta
Дата 13.08.2011 - 20:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Девушки, тут еще может быть момент ЧТО ребенок ест.
Например, покормили детку кашей, сами потом сели есть плов... Ну и тп, про сладкое молчу, тк все же родители стараются детей не дразнить.
Так вот, у нас семья большая и часто едят в разное немного время. Младшая 1.7 просит все и у всех. На лишний вес и намека нет, недостача, но ест очень много, больше трехлетнего. Все мои дети часто хотят что-то съесть за компанию.
Для старшего правило четкое - поел, подумай хочешь ли еще, если ушел то свободен до след. приема пищи.
Младшей раньше давала, сейчас перестала давать в ответ на попрошайничество, только если садимся все вместе, тогда и ей любимых макарон ну и тп. Чтобы не провоцировать часто предлагаю ей после ее пюре/каши сразу же то что будут взрослые, не отказывается. Вполне может съесть суп, свое второе, тарелку макарон, огурец, печенье и все за один обед.
Еще видно же ребенок хочет есть или играть с едой.
Средний дисциплинированный сам по себе, но если увидит то что хочет и чего не ел, тоже может попросить, тут уже по ситуации решаю.

Так что если ребенок съедает свои завтрак, обед, ужин и не страдает лишним весом то почему бы не покормить еще?
Top
pisedik
Дата 13.08.2011 - 20:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Polinetta
А сколько вашим детям?
У нас первый намёк на ожирение появился в 8 лет.
Top
Polinetta
Дата 13.08.2011 - 21:00
Цитировать сообщение




Unregistered












1.7, 3.2 и почти 7, вот старшего я и ограничиваю, подсовываюовощи, которые любит к счастью. Просто слежу за отсутствием лишнего, тк онкрупный мальчик, 130см. Ему как раз не было причины таскать и кусочничать пока был один :-) А младшие, особенно средний мелкие и если за младшей девочкой надо будет следить, то среднему не светит.
Top
pisedik
Дата 13.08.2011 - 21:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Polinetta
Моему сегодня исполнилось 11 лет.
У нас на завтрак каша, на обед может быть всё что угодно от 2х тарелок супа до мяса с рисом и полноценный ужин. Раньше ел чипсы, сухарики, тостики сейчас от всего этого отказались, после 7 вечера не даю есть, ни каких перекусонов, но чётко следовать диете не получается. Ходим на карате, заставляю двигаться, выгоняю на улицу к друзьям. У нас при росте в 148 вес 45 кг. sad.gif
Top
Polinetta
Дата 13.08.2011 - 21:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Это мы не едим никто... Побыл у бабушки 10 дней и сразу + 2.5 кг, а так при 130 28 тоже многовато, хотя и не видно лишнего.
Меня больше пугает желание наесться сладостей/гадостей когда мамы нет или наесться не важно чего когда скучно.
Top
mama150
Дата 13.08.2011 - 21:32
Цитировать сообщение




Unregistered












слушайте,а не рано в два года ограничивать ребенка в еде? unsure.gif ведь самый рост же! мне подруга педиатр вообще сказала,что до 3 лет диагноз официальный медицинский ожирение не ставится...я бы до 3 лет и не заморачивалась-потом израстаться если не начнет,то да,стоит уже ограничить и в спорт отвести.
Мы вот будучи на тите были крупненькие-толстенькие,нам педиатриха внушала,чтобы реже давали грудь blink.gif естественно забили на нее,в год ввели мясо-рыбу,овощи и тп. В полтора борщи-щи,сыр...Сейчас ест уже все (кроме вредных вещей типа чипсов). Если ему вдруг хочется,идет в тарелку к деду или папе,отлавливает кусок котлеты или макароны,тот же сыр,хлеб с маслом...На юге перекусывал частенько,в доме у родителей мужа на свежем воздухе аппетит волчий. Я даже не переживаю,для меня это показатель здоровья пока. Весим мы 15 кг при росте ок 92 см (вес остановился где то с конца осени,а с весны стали по килограмму набирать в месяц) smile.gif
Top
pisedik
Дата 13.08.2011 - 21:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Ой я не видела, что в теме написано про 2 года, тогда точно не заморачивайтесь, рано вам ещё biggrin.gif . Мою младшую до 3х лет все пельмешкой звали, она ела всё что не приколочено, после того как старшему поставили диагноз ожиренье, я потащила маленькую на проверку думала скажут что она толстушка, а врач улыбнулась и сказала что до 5 лет рано что либо говорить, израстётся, и она была пава, сейчас моей доче 6 лет, ест нормально, вес при росте в 116 20 кг.

Это сообщение отредактировал pisedik - 13.08.2011 - 22:03
Top
pisedik
Дата 13.08.2011 - 21:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Polinetta @ 13.08.2011 - 22:29)
Это мы не едим никто... Побыл у бабушки 10 дней и сразу + 2.5 кг, а так при 130 28 тоже многовато, хотя и не видно лишнего.
Меня больше пугает желание наесться сладостей/гадостей когда мамы нет или наесться не важно чего когда скучно.

при росте в 130 28 кг и вы переживаете? по моему у вас всё отлично.
Top
Roxation
Дата 13.08.2011 - 21:59
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20599
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





3cucu
Цитата
Как справится с "обжорством"- ребенок не ест только во время занятий ,игр, но если где-то кто-то что-то ест, то это обязательно должно быть у ребенка. Ребенок очень подвижный и эмоциональный.

а может это не обжорство, а просто психологическое? ну я не знаю, что там психолог усмотрит (начиная от раннего отлучения до нехватки внимания), или проблемы с ЖКТ точно исключены?
просто имхо в нормальном состоянии ребенок не должен всё время хотеть есть wink.gif хотя давно наблюдаю такую картину: мы часто гуляем в парке, там среди малышей есть мальчик (лет 6-7) реально очень толстый (раза в 2 толще др. детей). Он приходит с папой-мамой и всегда с большим пакетом фаст-фуда, родители сосут пиво на лавке, а он за 2-3 часа прогулки съедает чипсы, чупа-чупсы, колу и тп. ph34r.gif Всё это во время игры и с большим аппетитом blink.gif
PM
Top
mama150
Дата 13.08.2011 - 22:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Roxation
не,ну чипсы-колу они будут есть вагонами,если дать! там глютамат натрия,усилитель вкуса,он вызывает аппетит. А кола вообще не утоляет жажду-там стакан сахара,хочется пить еще и еще wink.gif если моему дитю дать колбасы он ее хомячить будет без перерыва. Тут я так поняла перекусы невредной пищей,но просто оч часто. unsure.gif
Top
Medeya
Дата 13.08.2011 - 22:33
Цитировать сообщение




mama Lover
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3765
Пользователь №: 52099
Регистрация: 24.05.2010 - 15:13





Цитата
ам среди малышей есть мальчик (лет 6-7) реально очень толстый (раза в 2 толще др. детей). Он приходит с папой-мамой и всегда с большим пакетом фаст-фуда, родители сосут пиво на лавке, а он за 2-3 часа прогулки съедает чипсы, чупа-чупсы, колу и тп.  Всё это во время игры и с большим аппетитом

По ходу, я тоже раньше частенько видела этого мальчика. Правда, все время с папой, папа нормальной комплекции, маму никогда не видела, правда, мы только по будням там гуляли. Они еще за время гулянки несколько раз совершали рейд до ларька, чтоб закупиться новой порцией чипсов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 13.08.2011 - 22:45
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20599
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Medeya
мы наверное про одного думаем wink.gif
mama150
я просто для примера из категории "обжорство" привела. К слову, далеко не все дети едят эту химию, даже с глютаматом wink.gif это уж дело привычки и родительского воспитания smile.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0071 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru