![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| жжжжж |
Дата 7.08.2011 - 22:33
|
|
Второй год сажаем этот цветок. И так он нам нравится! Неприхотливый, декоративная зелень, клумба держит форму - заплетает всю грядку шапкой. Единственный, я бы сказала, недостаток - он "соня", после 3-4 часов дня цветочки закрываются и вечером клумба без цветов. Но и прошлое и это лето солнечные, а как он поведет себя, когда прохладно и пасмурно - не знаю. Я откуда этот цветок знаю? - в детстве я жила в Казахстане в очень жарком климате. Там, где летом дождей не бывало никогда, и засаживали клумбы этими цветами. А в Ярославле ведь совсем другое...Вот и хочу спросить, кто знаком с этим растением в условиях местного климата поближе?
|
|
|
|
| vektra |
Дата 7.08.2011 - 22:43
|
|
А фото клумбы с ним пожалели да ?
|
|
|
|
| жжжжж |
Дата 7.08.2011 - 22:46
|
|
vektra
Просто не думала писать), вот и не подготовилась. Постараюсь запастись в очередной выезд. |
|
|
|
| жжжжж |
Дата 22.08.2012 - 21:38
|
|
Не прошло и года...
Ну ведь правда же - чудный цветочек? В этом году сделали его "фоном" к гладиолусам |
|
|
|
| lora_ru |
Дата 22.08.2012 - 21:46
|
|
а я и забыла, что есть такой цветок... А ведь из детства помню его, его у нас высаживали на газонах по всему городу (Целиноград)...самая распространенная травка была.
А здесь ее вообще не встречала, даже у торговцев на рынке (хотя они продавали даже ковыль!!!) |
|
|
|
| жжжжж |
Дата 22.08.2012 - 21:53
|
|
|
lora_ru
да-да-да! Он же засухоустойчив и солнце любит. А я на Мангышлаке его видела, тоже на клумбах). Здесь ему не очень, видимо. Но последние годы лето жаркое, вот мы и пристрастились к нему. Это сообщение отредактировал жжжжж - 22.08.2012 - 21:54 |
||
|
|
| lora_ru |
Дата 22.08.2012 - 22:03
|
|
тоже попробую... вы семена здесь покупали или оттуда привезены были?
|
|
|
|
| Yaroslavskoe podvorie |
Дата 22.08.2012 - 22:13
|
|
жжжжж
Спасибо, я еще не пробовал это цветок. В следующем году обязательно попробую. |
|
|
|
| жжжжж |
Дата 22.08.2012 - 22:14
|
|
Здесь в "семенных" магазинах он есть (я "оттуда" уже 20 лет как..)
|
|
|
|
| жжжжж |
Дата 22.08.2012 - 22:21
|
|
Попробуйте). Да мы с сестрой всё ищем цветы, чтоб не слишком хлопотно, а цвели чтоб всё лето и красиво))). А так не получается(. Может в этом ключе что-то из низкорослых многолетников посоветуете? |
||
|
|
| жжжжж |
Дата 22.08.2012 - 22:27
|
|
Тут вот всё вместе - как получилось: и петунии, и колеус, и "глазки" (сами растут который год), и вербена. Ну и сорняки - куда ж без них?
|
|
|
|
| НастNast |
Дата 22.08.2012 - 22:32
|
|
я видела, что продавали рассаду порутулака на центральном рынке.
Мы тоже сажали несколько лет подряд, семена из турции-египтов привозили (ощипывали отельные кустики) Растение красивое. |
|
|
|
| жжжжж |
Дата 22.08.2012 - 22:36
|
|
в мы прямо в грунт сеем, а на след год самосевом ещё выходит (так с гладиолусами получилось, не ожидали, что портулак между ними вылезет - сплошным ковром) |
||
|
|
| пятнаша |
Дата 23.08.2012 - 05:57
|
|
рассаду поляк продавал
|
|
| DakotaG |
Дата 24.08.2012 - 14:46
|
|
Я один раз купила рассаду, теперь он сам сеется, очень хорошее растение, такой коврик разрастается еще бы желтых не было, не люблю желтые цветы, а у меня разный растет. А еще у нас растет Портулак съедобный, правда он полив любит, а мы не каждый день на даче.
|
|
|
|
Страницы:
(2) [1] 2 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.