Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Возврат товара vs. маркетинговые акции, магазин Adidas в ТРК "Альтаир"

don`t Иваныч
Дата 30.07.2011 - 20:34
Цитировать сообщение




ну а как?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5812
Пользователь №: 31788
Регистрация: 4.07.2008 - 10:03





22 июля купил в магазине Adidas в ТРК "Альтаир" тренировочные штаны, кеды и шорты. В это время в магазине проходила акция, предоставляющая скидку 70% на самую дешёвую из покупок при наличии в чеке трёх вещей. В результате шорты вместо 2 290 рублей достались мне по цене 687 рублей.
За неделю подошва на одной из кед, начала расслаиваться. Сегодня, 30 июля, пошёл делать возврат. Кеды и заявление о возврате у меня без проблем приняли. За деньгами предложили придти в понедельник, поскольку в выходные магазин и так не выполняет план. Окей.
Но выясняется, что в понедельник мне перебьют чек заново. Что они собираются сделать.
Сейчас сумма в чеке 6 167 рубл@ за три вещи - треники (2 490 рублей), кеды (2 990 рублей) и шорты (с учётом скидки 70%: 2 290 - 1 603 = 687 рублей). Из суммы чека они вычитают стоимость кед, далее пересчитывают шорты в полную стоимость (поскольку третьей, акционной вещи нет) и возвращают мне разницу. Т.е. 6 167 - (2 490 + 2 290) = 1 387. Соответственно, вместо 2 990 рублей, по их логике, я должен получить за проданные мне кеды ненадлежащего качества 1 387 рублей. Всё это оговорено некими внутренними "правилами акциями", которые мне, естественно, при покупке никто давать не читал, да и сегодня мне их не предоставили, сославшись на то, что их надо "заново печатать". Пока настаивать не стал, может быть, в понедельник утром во время встречи с директором всё разрешится мирным путём.
Внимание вопрос: как гражданское законодательство регулирует все эти "сэйлы" и "правила акций"? На что ссылаться в понедельник, кроме как на отказ от договора купли-продажи в части, касающейся кед, и возврата уплаченной за них суммы, где кеды - вещь индивидуально-определенная, имеющая свою стоимость, указанную в чеке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gaika
Дата 30.07.2011 - 21:32
Цитировать сообщение




in love
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1155
Пользователь №: 5905
Регистрация: 22.12.2005 - 13:39





попробуйте обменять кеды на другие или другой товар аналогичной стоимости. попробуйте настаивать на том что вас не известили о деталях акции и рекламную брошюрку с условиями не приложили.


пс: сегодня покупала обувь в карло пазолини, там при покупке двух пар - скидка, но правда на кассе предупредили , что если одну пару верну, то мне первую пару посчитают по полной стоимости и от суммы чека ее вычтут, то есть за вторую пару мне вернут меньше, чем сумма в чеке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
don`t Иваныч
Дата 30.07.2011 - 21:46
Цитировать сообщение




ну а как?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5812
Пользователь №: 31788
Регистрация: 4.07.2008 - 10:03





Gaika
обменять не хочу - хочу возврат средств. т.к. брать такие же кеды смысла не имеет - подошва не предназначена для нашей жизни, другие модели не нравятся. на эти деньги куплю в интернет-магазине нормальную обувь другой марки.
ни о каких условиях акции ( а точнее - возврата некачественной вещи, купленной во время акции) действительно не извещали.
вот и вопрос возникает: не являются ли такие "акции" нарушением наших прав?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Todesfall
Дата 31.07.2011 - 11:17
Цитировать сообщение




ай да сукин сын!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Пользователь №: 79271
Регистрация: 27.07.2011 - 22:31





нормально так, найопывают biggrin.gif а ты что ожидал, там наш общий знакомый работает biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red Bull
Дата 1.08.2011 - 21:09
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





don`t Иваныч
должны вернуть сумму, которую ты оплатил, остальные условия ничтожны.
p.s. карло позорини та еще шарага

Это сообщение отредактировал Red Bull - 1.08.2011 - 21:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
don`t Иваныч
Дата 1.08.2011 - 23:14
Цитировать сообщение




ну а как?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5812
Пользователь №: 31788
Регистрация: 4.07.2008 - 10:03





Вчера подал на имя директора магазина следующую претензию:

22 июля 2011 г. я купил в магазине Adidas (ООО «АДИДАС»), расположенном по адресу: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д. 123 (ТРК «Альтаир»), тел. 58-14-91 брюки мужские, обувь для активного отдыха и шорты мужские. В это время в магазине проходила акция, согласно которой на самую дешёвую из покупок при наличии в чеке трёх вещей предоставлялась скидка 70%. В результате стоимость шорт вместо 2 290 рублей составила 687 рублей.
30 июля 2011 г. я обратился в вышеуказанный магазин с требованием расторжения договора купли-продажи в отношении обуви для активного отдыха, артикул U45848 и возврата мне денежных средств в размере 2 990 рублей, согласно стоимости обуви, указанной в чеке. Причина требования – расслоение подошвы на одной из кед. Обувь и заявление о возврате у меня без проблем приняли. За деньгами предложили придти в понедельник, 1 августа 2011 г.
В понедельник, 1 августа 2011 г., продавец магазина Adidas произвела следующие действия: забрала у меня чек от 22 июля 2011 г. на сумму 6 167 рублей за три вещи – брюки мужские (2 490 рублей), обувь для активного отдыха (2 990 рублей) и шорты мужские (с учётом скидки 70%: 2 290 - 1 603 = 687 рублей) (ксерокопию данного чека прилагаю) и забила чек заново. Из суммы чека от 22.07.2011 г. продавец вычла стоимость обуви для активного отдыха, пересчитала стоимость шорт без скидки, мотивируя тем, что третьей, акционной, вещи отныне в чеке нет и ссылаясь на п.7 Условий проведения акции «Скидка 70% на третью вещь» (ПРАВИЛ), и вернула мне разницу. Таким образом, вместо 2 990 рублей (стоимости обуви для активного отдыха, указанной в чеке от 22.07.2011 г.) мне вернули на руки 1 387 рублей.
В связи с вышеизложенным, считаю, что магазином Adidas мне был нанесен имущественный ущерб в размере 1 603 рубл@, поскольку обувь для активного отдыха является вещью индивидуально-определенной, в чеке от 22 июля 2011 г. была прямо указана её стоимость – 2 990 рублей, скидка на данную вещь не распространялась, с пунктом 7 Условий проведения акции «Скидка 70% на третью вещь» (ПРАВИЛ) меня на момент заключения договора розничной купли-продажи никто из продавцов не знакомил.
Считаю, что данная ситуация должна регулироваться в соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», согласно которому «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме».
Кроме того, обращаю внимание на то, что данные Условия проведения акции «Скидка 70% на третью вещь» (ПРАВИЛА) являются внутренним установлением ООО «АДИДАС» и не могут входить в противоречие с нормами гражданского законодательства Российской Федерации.
Для получения правовой консультации и оценки действий работников магазина Adidas я обратился в отдел по защите прав потребителей Управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Мэрии г. Ярославля, а в случае невозможности урегулирования конфликтной ситуации мирным путём – в суд с иском о возмещении ущерба, нанесённого мне действиями работников магазина Adidas (ООО «АДИДАС»).

Обещали рассмотреть в десятидневный срок и связаться.
Онлайн-трансляцию спора с ООО "АДИДАС" можно будет почитать здесь.

Сегодня (вчера не успел, работают только с 9 до 12 и с 13 до 16) пойду за консультацией в отдел по защите прав потребителей Управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
don`t Иваныч
Дата 8.08.2011 - 21:54
Цитировать сообщение




ну а как?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5812
Пользователь №: 31788
Регистрация: 4.07.2008 - 10:03





Прекрасно, претензия удовлетворена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red Bull
Дата 9.08.2011 - 00:54
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





don`t Иваныч
не сомневался, что так и будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юфь
Дата 10.08.2011 - 16:03
Цитировать сообщение




Юльсан
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3040
Пользователь №: 42716
Регистрация: 24.10.2009 - 22:13





Цитата
Сегодня (вчера не успел, работают только с 9 до 12 и с 13 до 16) пойду за консультацией в отдел по защите прав потребителей Управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии.


правильно - с 9 до 12 и с 14 до 16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru