Ярославль


Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Роддом №2 Стафилококк золотистый, Выписка из роддома с инфекцией

Ni.N
Дата 29.07.2011 - 00:56
Цитировать сообщение




Unregistered












miledi22021984
"бактериофаг" - это типо панацея "лекарство", которое есть только в нашей стране! нигде в мире такого "чуда" Вы не найдёте! Не пичкайте своего малыша фигзнаетчем!!! Колики походят сами через 2-3 месяца (крайне редко через 5-6 месяцев).
Top
mandarinka
Дата 29.07.2011 - 07:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (miledi22021984 @ 28.07.2011 - 22:47)
Laskovost, хотела спросить нам вот тоже прописали "стафилококковый бактериофаг" только в рот по 5 мл три раза в день, с ложки конечно она пьет ужасно, половину выплевывает.... а какая дозировка,если клизмой,и клизмочка обычная самая маленькая или специальная? И вот вопросик ещё у меня, ау вашего ребенка во время этой инфекции запоры были? и был ли кал зеленым цветом?

конечно, я могла бы вам написать: не мучайте ребенка. но это ваш ребенок и вы вправе делать с ним, что захотите...
а вот запоры стафилококк не вызывает и какашки зеленые из-за вашего питания (вы же на ГВ?), но в этом ничего страшного нет, само пройдет.
Top
Polinetta
Дата 29.07.2011 - 21:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (mandarinka @ 28.07.2011 - 22:01)
Polinetta
Цитата
Вы так уверенно рассуждаете...

потому что разобралась с этим вопросом. у вас трое детей, не мешало бы и вам почитать доктора Комаровского. wink.gif
Цитата
ведь от концентрации зависит надо лечить или нет

лечить надо, если есть симптомы болезни, а не здорового ребенка, у которого обнаружен в анализах стафилококк.
Цитата
В наших роддомах недоношенному ребенку за просто так колят антибиотики старых поколений и не берут при этом анализа никакого! Вот такое лечение действительно только у нас и очень часто только для перестраховки!

вы с этим сталкивались? у меня двое знакомых, у которых родились недоношенные дети: у одной на месяц раньше, у другой более, чем на 2 – АБ им не назначали.
может капельницу с глюкозой приняли за АБ? бывает же...

ну тут уже переход на личности...

у меня трое детей и смею Вас уверить, знакома с трудами Комаровского и не только. Про дисбактериоз я кстати ничего не писала, а вот опыт лечения бактериофаг
ами горла/носа/клебсиеллы в кишечнике у меня есть, с фагами меня познакомил лор, многие педиатры о нем и не слыхивали

про симптомы и анализ я с Вами согласна, с чем пытаетесь спорить не понятно

естественно я сталкивалась лично(а не мои знакомые!) со вторым ребенком во 2 роддоме, гентамицин кололи и второй не помню уже
путать я не стану, тк врачам не доверяю в принципе, естб единицы к которым можно прислушаться, а вот собственного опыта достаточно во многих сферах уже

Это сообщение отредактировал Polinetta - 29.07.2011 - 21:28
Top
mandarinka
Дата 29.07.2011 - 22:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
с фагами меня познакомил лор, многие педиатры о нем и не слыхивали

потому что они каждый свое толкают. laugh.gif
бактериофаги ничего не лечат!
Цитата
про симптомы и анализ я с Вами согласна, с чем пытаетесь спорить не понятно

дак втом-то и дело, здесь отписали ситуации, когда пытаются лечить анализы при абсолютно здоровом ребенке.
Цитата
естественно я сталкивалась лично(а не мои знакомые!) со вторым ребенком во 2 роддоме, гентамицин кололи и второй не помню уже
путать я не стану

дак может по показаниям кололи? моему второму тоже пришлось проколоть ампицилин коротким курсом в кач-ве профилактики ВУИ.
Цитата
естб единицы к которым можно прислушаться

согласна.

Это сообщение отредактировал mandarinka - 29.07.2011 - 22:22
Top
Bobik
Дата 30.07.2011 - 08:01
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (mandarinka @ 29.07.2011 - 23:09)
Цитата
с фагами меня познакомил лор, многие педиатры о нем и не слыхивали

потому что они каждый свое толкают. laugh.gif
бактериофаги ничего не лечат!

Вот кстати не соглашусь про бактериофаг...
У меня у младенца постоянные ОРВИ начиная с месяца, и сопли не проходили вообще, переходя регулярно в отиты. Лечили всем: мирамистин, гелевые всяких номеров (мертвому припарка), изофра, еще пахучие такие капли дорогие (названия не помню), еще с серебром такие грязные дешевые капли (тоже не помню название), промывания регулярные.
Много чего не помню, утро, голова еще плохо работает...
Нам помогает только бактериофаг в нос. Лор назначил после того, как все остальное прочее не принесло никаких результатов вообще. Стабильно и быстро помогает. Называется он поливалентный пиобактериофаг. Для нас это - спасение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LESLJ@
Дата 30.07.2011 - 08:51
Цитировать сообщение




Unregistered












А нам тоже бактериофог в свое время помог. Проблемы с животиком и со стулом были сразу после выписки из роддома, много чего перепробовали, ничего не помогало, 4 месяца промучались, потом сдали анализ на микропейзаж. Стафилококк зашкаливал. Пошли к гастроэнтерологу, он и назначил бактериофаг. Улучшения быстро начались. Сейчас 8 лет моему малышатику и проблем особых нет, правда за его питанием четко слежу.
Top
Polinetta
Дата 30.07.2011 - 12:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (mandarinka @ 29.07.2011 - 23:09)

бактериофаги ничего не лечат!

крик ни о чем... Вы лично сталкивались? Вряд ли, или явное не то назначили, тк его тоже с умом надо, как и антибиотик, не на авось, а после анализа

поливалентный как раз хорош для орви, ткон грубо говоря против "всех" борется, кстати ни один бак не уничтожает полезную флору

я вижу какие врачи, потомуособенно хочется чтобы мамочки думали когда лечат своих детей, не на кого нам надеятся, только нам нужно здоровье наших малышей.
Почему сейчас такие мутированные вирусы, почему так много и часто болеют дети и взрослые даже?! Не так страшна экология и прочее, а вот количество применяемых антибиотиков и ферронов, без каких либо показаний приводит как к мутации бактерий так и к снижению иммунитета, в итоге дети слабеют, вирусы и бактерии крепнут, а выгодно это фармацевтической промышленности. многие знают что ферроны назначают в развитых странах только раковым больным?!
Top
Laskovost
Дата 30.07.2011 - 17:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (mandarinka @ 29.07.2011 - 23:09)

дак втом-то и дело, здесь отписали ситуации, когда пытаются лечить анализы при абсолютно здоровом ребенке.

Это, вероятно, о нас))
Здорово вы констатируете здоровье по 2-м фразам на форуме))) А по фотографии не лечите?? laugh.gif
Мою дочку первые 3 дня в роддоме поили смесью из бутылочки (ни молока, ни молозива не было), оттуда и стафилококк. Бутылочки с обычными сосками, ничем не накрытые, разносились на подносе по всем палатам. Симптомы - болел животик (плакала, плохо спала), понос, запор.. педиатр настаивала, что колики.. сдали анализ - выявили стафилококк золотистый выше нормы. Анализ сдавали в частном центре платно, а за консультацией обратились к доктору наук из совершенно другой больницы.. кто нас на что развел, я не вижу до сих пор.. Помогли - да, развели - нет. Рецептов не выписывали. процент от продажи этому доктору не капнул.. Но вот что удивительно - бактериофаг помог и дочка стала намного лучше себя чувствовать и при повторном анализе уже все было в норме.
да.. наверное, доктор мед наук, зав отделением гастроэнтерологии московской детской клинической больницы - дурак, а вот интересующаяся мама на ярославском форуме - просто гений)))

Моя подруга в январе 2009-го рожала в Подольском роддоме. так там несколько десятков женщин и новорожденных заразили золотистым стафилококком.. Нескольким мамам пришлось сделать операции на груди (мастит).. Главврача в итоге сняли, так как доказано было, что заразили мам и малышей как раз в роддоме, хотя администрация города долго прикрывала роддом и отпихивалась. Так что золотистый стафилококк в роддомах - это вовсе не нонсенс.
Top
mandarinka
Дата 31.07.2011 - 08:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
крик ни о чем... Вы лично сталкивались? Вряд ли, или явное не то назначили, тк его тоже с умом надо, как и антибиотик, не на авось, а после анализа
поливалентный как раз хорош для орви, ткон грубо говоря против "всех" борется

то, что бактериофаги ничего не лечат, это я тоже не с потолка взяла. Это не мое личное мнение, это мнение врачей, которым я привыкла доверять.
еще хочу заметить то, что бактериофагами "лечат" только в России...
я не доверяю нашим детским врачам, обычно сама пытаюсь во всем разобраться.
скажите и вы мне, механизм действия Бактериофага?! в частности, как бактерия, может убить вирус? blink.gif
Цитата
Симптомы - болел животик (плакала, плохо спала), понос, запор.. педиатр настаивала, что колики.. сдали анализ - выявили стафилококк золотистый выше нормы. Анализ сдавали в частном центре платно, а за консультацией обратились к доктору наук из совершенно другой больницы.. кто нас на что развел, я не вижу до сих пор..

животик на определенном этапе болит практически у всех деток.
понос – это как вы определили? blink.gif
запор – стаф. не вызывает.
норм золотистого стаф. нет! если вам встерчались официальные такие нормы, дайте ссылку.
к доктору наук, небось, тоже не за "спасибо" ходили?
доктора наук как правило не лечат, не знаю, что у них там за опыт. а вот практикующим врачам-инфекционистам я больше доверяю.
Цитата
да.. наверное, доктор мед наук, зав отделением гастроэнтерологии московской детской клинической больницы - дурак

скорее его пациенты. ph34r.gif
о, да, в Москве умеют делать деньги из ничего.
Цитата
Моя подруга в январе 2009-го рожала в Подольском роддоме. так там несколько десятков женщин и новорожденных заразили золотистым стафилококком.. Нескольким мамам пришлось сделать операции на груди (мастит).. Главврача в итоге сняли, так как доказано было, что заразили мам и малышей как раз в роддоме, хотя администрация города долго прикрывала роддом и отпихивалась.

это из разряда "одна бабка рассказала" laugh.gif
бред, имхо.
Top
Polinetta
Дата 31.07.2011 - 12:46
Цитировать сообщение




Unregistered












mandarinka
значит своего опыта все же нет. врачи же вполне могут покрывать собственную неподготовленность в этом вопросе. про только в России я не знаю, но и Вам доверять не могу, ибо говорите о том с чем лично не сталкивались, фаги несколько отличаются от линнексов и бифиформов, но суть похожа, а эта лабуда в Европе есть.
ни разу не сказала что вирус нужно лечить фагом, однако диагноз орви ставят почти всегда, независимо от возбудителя, увы. Затяжные болезни носоглотки часто вызываются как раз бактериями, я уж не говорю про бронхиты и пневмонии, от которых даже прививка есть пневмо-23, тк вызываются они пневмококками и им подобными другими кокками, и зол стаф не норма в носоглотке! Вирус пройдет за неделю без какого либо лечения, причем тут фаги?
равно как и гемофильную палочку нет смысла лечить фагом, не поможет, нужен антибиотик...
Дальнейшая дискуссия с Вами для меня бессмысленна, Вы не желаете вникнуть в то что другие пишут.
Оставайтесь при своем мнении, только других так агрессивно стоит ли учить не имея ни опыта ни образования?!
Top
Валентина31
Дата 31.07.2011 - 12:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Я рожала на липовой и у нас был стафилоккок этот. походу этот роддом вообще не моют!!! Куда СЭС смотрит! про бактериофаги расскажу, поскольку их пила. Это живые бактерии, которые кушают стафилоккок.
Top
Валентина31
Дата 31.07.2011 - 12:55
Цитировать сообщение




Unregistered












mandarinka
Цитата
животик на определенном этапе болит практически у всех деток.
понос – это как вы определили? 
запор – стаф. не вызывает.
норм золотистого стаф. нет! если вам встерчались официальные такие нормы, дайте ссылку

что значит "норм золотистого стаф. нет"?

животик то болит согласна у всех, ну или у большинства. только если он болит до 6 месяцев, как-то уже странно становится, поэтому идут и сдают кал на бакпосев. про понос и запор согласна. не стафилоккок его вызывает. хотя понос...ммм....вообще понос дело такое. лучше обследоваться. можето ротовирус.
Top
mandarinka
Дата 31.07.2011 - 15:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
врачи же вполне могут покрывать собственную неподготовленность в этом вопросе.

это исключено с теми врачами, на которых я ориентируюсь.
Цитата
ни разу не сказала что вирус нужно лечить фагом, однако диагноз орви ставят почти всегда

как раз-таки сказали! то, что бактериофаги хороши при ОРВИ сказали вы, а не врачи.
замечу, что врачи не всегда ставят ОРВИ, есть еще ОРЗ. wink.gif
Цитата
Дальнейшая дискуссия с Вами для меня бессмысленна, Вы не желаете вникнуть в то что другие пишут.

аналогично! сами ерунду какую-то пишете (недоказанную и необоснованную) и других пытаетесь запутать. wacko.gif
Цитата
Оставайтесь при своем мнении, только других так агрессивно стоит ли учить не имея ни опыта ни образования?!

это не мое личное мнение, а обоснованное мнение врачей, с которыми я согласна.
и я никого не учу, а так же как и вы высказываю свою точку зрения. пытаюсь докопаться до сути вопроса.
опыт и образование я имею.

Это сообщение отредактировал mandarinka - 31.07.2011 - 15:49
Top
mandarinka
Дата 31.07.2011 - 15:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Валентина31 @ 31.07.2011 - 13:52)
про бактериофаги расскажу, поскольку их пила.

железная логика! laugh.gif
Цитата
Это живые бактерии, которые кушают стафилоккок.

где об этом пишут?
Top
Валентина31
Дата 31.07.2011 - 20:47
Цитировать сообщение




Unregistered












mandarinka
Цитата
железная логика!

это опыт wink.gif

Цитата
где об этом пишут?

в книжках по которым учат медиков.
Top

Опции темы Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru