Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отец ли не отец ? ОПРОС, Отец ли не отец ? ОПРОС

Елена16
Дата 19.07.2011 - 19:40
Цитировать сообщение




Жизнь хороша!!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 75301
Регистрация: 27.05.2011 - 10:36





Всем доброе время суток! Хочу провести опрос. Для начала расскажу историю моей соседки: Катя познакомилась с Игорем, с скором временем забеременела. Игорь предлагает Кате узоконить отношения. НО за 3 недели до свадьбы уходит от нее ничего не объяснив!!!!! Катю я и многие другие поддерживают, главное чтобы она нервничала, т.к. ждала малыша! Прошла время, Катя родила девочку. Игорь за все время не объявился не разу!!!!!!! Он узнал о рождении дочки!! Приехал встретил их из роддома и предложил начать все С ЧИСТОГО ЛИСТА!!!!! Она предложила ему получить свидетельство о рождении ребенка! Он, отец собственному ребенку захотел поставить ПРОЧЕРК в графе ОТЕЦ! На следующий день передумал и захочет жить вместе с ними!! Моя соседка, Катя, запуталась и не знает что делать. Поверить ему или нет!!!! Как оформить первый документ малышу!!!!
ОПРОС: отец Игорь или не отец? Стоит ли ему дать еще один шанс?
Прошу ответить и с женской и мужской стороны!

Это сообщение отредактировал Елена16 - 19.07.2011 - 19:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pleizer
Дата 19.07.2011 - 20:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Если мама ребенка рассчитывает на получение алиментов с Игоря, то тогда разумнее вписать его папой. Все остальное по желанию.
Top
Елена16
Дата 19.07.2011 - 20:16
Цитировать сообщение




Жизнь хороша!!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 75301
Регистрация: 27.05.2011 - 10:36





Спасибо за ответ, Игорь получает черную и белую зарплату, и алименты будут считать с чистой, около 2-3 тысяч будет.

Это сообщение отредактировал Елена16 - 19.07.2011 - 20:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_dina_
Дата 19.07.2011 - 20:19
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Пользователь №: 78528
Регистрация: 15.07.2011 - 13:04





Здравствуйте.Очень жаль вашу соседку. sad.gif И мне кажется, что все повторится заново.Не нагулялся паренек видимо mad.gif .Ему хоть 101 шанс дай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 19.07.2011 - 20:21
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





ну опять все дело в алиментах(
Т.е. мама-соседка заботится о деньгах, а так-то не сильно волнует будет у девочки папа или нет.
Если бы заботилась о том, чтоб был ПАПА - то вопросы волновали другие. А вовсе не оформление.
И вообще у нас можно подать на установление отцовства и получать алименты не только с белой З/П. Как-то делают, что и побольше белой получают (думаю тут найдутся те, кто расскажет чего надо сделать)


Вообще думала вопрос будет об отношениях, сохранении ребенку отца.
PM
Top
jenys
Дата 19.07.2011 - 20:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4117
Пользователь №: 70087
Регистрация: 18.03.2011 - 19:53





Возможно у Игоря уже есть законная жена и ребенок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 19.07.2011 - 20:53
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Игорь отец однозначно - генетически хотя бы. Вам в ответ напишу историю моей подружки: так получилось, что она росла без папы всегда. В то время в СССР отец с ее мамой расстались при каких-то обстоятельствах, как говорит ее мама отношения не сложились... Дак вот, моя подружка очень обижается на маму за то, что ей не рассказывают о ее папе, не описали ни разу внешность и даже имени не сказали, хотя она точно знает, что у мамы где-то есть его фото.
Мое мнение: отцом мужчина не рождается, а становится. Им нужно обязательно увидеть малыша, понянькать какое-то время и тп, а уж потом они осознают все. Катю, безусловно жалко, мало того, что заботы с малышом, дак еще и Игорь нервов прибавляет. Но отцом его лучше записать, все отношения между Катей и Игорем одно, а отношение Игоря к ребенку другое. Думаю не стоит лишать малыша отца, пусть и биологического.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена16
Дата 19.07.2011 - 21:09
Цитировать сообщение




Жизнь хороша!!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 75301
Регистрация: 27.05.2011 - 10:36





Заранее пишу у Игоря нет жены и ребенка на стороне!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена16
Дата 19.07.2011 - 21:10
Цитировать сообщение




Жизнь хороша!!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 75301
Регистрация: 27.05.2011 - 10:36





Спасибо всем кто пишет, я все обязательно расскажу и все ответы покажу Кате.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 20.07.2011 - 14:20
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98252
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (Рыженькая_Я @ 19.07.2011 - 21:21)
мама-соседка заботится о деньгах, а так-то не сильно волнует будет у девочки папа или нет.

это пять!
PM
Top
Викуля
Дата 21.07.2011 - 07:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (Рыженькая_Я @ 19.07.2011 - 21:21)
Вообще думала вопрос будет об отношениях, сохранении ребенку отца.

А чего тут сохранять то? Отношение отца к ребенку от мамы не сильно и зависит. Это же взрослый мужчина, ну не надо о нем как о несмышленом ребенке!
Так что , на мой взгляд,решение должна принять сама мать, только при этом не опираться на "ушел-вернулся", а думать о своей дальнейшей жизни с ребенком. И конкретные советы " впиши-невпиши" тут только навредить могут.
В обоих случаях решение вполне обратимо- с некоторыми хлопотами можно и установить отцовство и лишить его.
Кстати, пренебрежительно относиться к алиментам тоже не все могут себе позволить. Мама не будет работать некоторое время, а деньги ей потребуются, так что очень не плохо, что мама мыслит реально.

Это сообщение отредактировал Викуля - 21.07.2011 - 07:02
PM
Top
KAREGLAZKA
Дата 24.07.2011 - 21:57
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 57801
Регистрация: 21.09.2010 - 23:37





А разве это отец?!!А если бы мама так же себя повела,то признаю дочь,то прочерк в графе мать и подобное,чтобы тут все сказали?! Конечно,нам легко говорить,сидя за компом,НО зачем ей,Кате ,ТАКОЙ муж и дочери-отец!! Он предал уже и мечется бедный,ну не станет он ни отцом,ни мужем,только слезы и разочарования от него будут ,а так девушка,даст Бог,еще встретит достойного мужчину,который станет и настоящим папой и мужем. Про алименты-конечно подавать,он же и бегает так,чтобы якобы жить с ними,а на деле ничего не платить. а записывать отцом или нет-скорее да,чем нет.а вообще,мужества,терпения и сил Кате!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
meri_n
Дата 24.07.2011 - 23:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Пользователь №: 67013
Регистрация: 7.02.2011 - 10:06





мать вынашивает этого ребенка 9 месяцев, а отец его ощущать начитает только с момента шевеления, в лучшем случае, а то и только когда принесут это сокровище домой. Чем больше он делает для этого ребеночка, тем боьше привязывается с каждой пеленкой, улыбкой и т.п. ИМХО. А вот что делать Кате...много можно насоветовать, думаю надо оценить ей все плюсы и минусы если он будет рядом, и если сразу выгнать. А может и не сможет она сейчас его прогнать из разряда "любовь" " пусть любой, но рядом". Сейчас, когда ребенок грудной ( тут много пишут про финансовую сторону) Катя не работает, может вопрос питания и выживания без него станет вообще ребром и будет нервов уносить больше, чем его незрелость. соответственно принятие окончательного решения на год - другой можно отодвинуть ( но все же быть готовой ко всему)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 25.07.2011 - 11:59
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Вообще отцовские чувства (ну по крайней мере у всех-всех моих знакомых мужского пола) просыпались не сразу, минимум месяце на третьем, когда сткнуло ребенку. А прочерк в свидетельстве убирается очень просто: оплата пошлины (около 200 рублей), личное присутствие папы и его паспорта в ЗАГСе. Все переделывается в течение часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
катюшенька
Дата 28.07.2011 - 19:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Пользователь №: 66533
Регистрация: 31.01.2011 - 19:22





Очень жаль Катю, но таким мужикам нельзя давать шансы, они этого не достойны. Я очень понимаю Катю, сама в похожей ситуации, так мне рожать только в декабре. Дала шанс, он не воспользовался, считаю, что в таких ситуациях лучше остаться одной и не портить себе нервы, а думать в первую очередь о ребенке, вот что самое главное в жизни, а не мужики, которые не могут взять на себя ответственность!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru