Ярославль


Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Люди, построившие "Благодать", ярославцы сваливают в экопоселения

galkagalka
Дата 14.07.2011 - 15:35
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
И еще столбы они значит электрические не хотят , а с точки зрения экологии безогенератор разве лучше? Ставили бы тогда ветряки, солнечные и т.п. Очень избирательный подход

Ветряки вовсе не так экологичны, как это представляется на первый взгляд.
В некоторых странах, насколько я знаю. они запрещены вовсе.
Но вот то, что здесь написали:Нашей семье электричества немного надо, - тоже «за» естественность «благодарный» Сергей Сарафанов. - У нас стоит 2 автомобильных аккумулятора и бензогенератор. Для стройки и электроинструментов (лобзик, рубанок, шлифмашинка) хватает 2-х киловатт бензогенератора. Он же у нас подзаряжает аккумуляторы. Дома энергосберегающие лампочки. Потребл@ют 15 ватт, света дают на 75 ватт. Лампочки питаются от 12 вольт! Взяли их в поселении «Благодать».
Сельское хозяйство. Животноводство. Отопление и освещение дома. Строительство.
И электричества надо немного?
Лукавят здесь где-то.
PM
Top
Ert
Дата 14.07.2011 - 15:39
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48690
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





galkagalka

Сейчас разве разрешение нужно ? Родители хотят, да и отправляют. Думаю им никто помешать не может.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 14.07.2011 - 15:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52054
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





бензогенератор экологичен laugh.gif Если двух киловатник то не так уж и мало Они же не сразу все врубают. Только что ж они ручным рубаночком не работают smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 14.07.2011 - 15:40
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48690
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Цитата (galkagalka @ 14.07.2011 - 16:35)
Цитата
И еще столбы они значит электрические не хотят , а с точки зрения экологии безогенератор разве лучше? Ставили бы тогда ветряки, солнечные и т.п. Очень избирательный подход

Ветряки вовсе не так экологичны, как это представляется на первый взгляд.
В некоторых странах, насколько я знаю. они запрещены вовсе.
Но вот то, что здесь написали:Нашей семье электричества немного надо, - тоже «за» естественность «благодарный» Сергей Сарафанов. - У нас стоит 2 автомобильных аккумулятора и бензогенератор. Для стройки и электроинструментов (лобзик, рубанок, шлифмашинка) хватает 2-х киловатт бензогенератора. Он же у нас подзаряжает аккумуляторы. Дома энергосберегающие лампочки. Потребл@ют 15 ватт, света дают на 75 ватт. Лампочки питаются от 12 вольт! Взяли их в поселении «Благодать».
Сельское хозяйство. Животноводство. Отопление и освещение дома. Строительство.
И электричества надо немного?
Лукавят здесь где-то.

А чем он мешает природе ?

Честно, я и не знал даже ?

А портативные плотинки и небольшие электростанции, которые на мелких речках устраивают - экологичны или нет ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andy76
Дата 14.07.2011 - 15:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Пользователь №: 40484
Регистрация: 6.08.2009 - 22:58





А чего сразу детей сюда приплетать? Вон у олигархов тоже в школу не ходят, в основном к ним репетиторы приходят. Они что, тоже секта? Просто люди сваливают из этого долбанного мира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 14.07.2011 - 16:04
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата (Ert @ 14.07.2011 - 16:39)
galkagalka

Сейчас разве разрешение нужно ? Родители хотят, да и отправляют. Думаю им никто помешать не может.


Для того, чтобы открыть официально лагерь, нужно довольно много согласований и разрешений.
Примерно таких:Документы, необходимые для организации лагеря:

1. Приказ об организации оздоровительного спортивно-туристского полевого лагеря (издается проводящей организацией). Этим приказом назначаются начальник полевого лагеря, его заместитель и по необходимости руководители групп.

2. Список участников полевого лагеря, заверенный печатью проводящей организации.

3. Положение о полевом лагере. Должно содержать следующие разделы: цели и задачи, место и время проведения, руководство лагерем, участники лагеря, программа и содержание, финансовое обеспечение, сроки приема заявок на участие, особые условия.

4. Смета расходов на проведение полевого лагеря.

5. Договор с лечебным учреждением о прикомандировании врача (в случае необходимости).

6. Медицинские справки от всех учащихся о допуске к участию в полевом лагере.

7. Медицинские книжки с отметкой о прохождении медкомиссии для кадрового состава полевого лагеря.

8. Журнал проведения инструктажа по технике безопасности.

9. Разрешение от лесничества или заповедника на право захода на их территорию (в случае необходимости).

10. Разрешение от СЭС, удостоверяющее эпидемическое благополучие места проведения полевого лагеря.

11. Распорядок дня в полевом лагере, утвержденный его начальником.

Необходимо наличие соответствующего программе занятий личного и группового снаряжения.

http://letopisi.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%...%BE%D0%BB%D1%8C
Интересно, все это сделано?
PM
Top
Nord
Дата 14.07.2011 - 16:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Интересно, все это сделано?

Я думаю надо просто сделать запрос по этому поводу..
Но ведь на Портале трындеть и возмущаться гораздо легче,чем что-либо делать..
Примеры такие уже есть. wink.gif
Top
galkagalka
Дата 14.07.2011 - 16:11
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата (Ert @ 14.07.2011 - 16:40)

А чем он мешает природе ?

Честно, я и не знал даже ?

А портативные плотинки и небольшие электростанции, которые на мелких речках устраивают - экологичны или нет ?

Инспекция по сельскому хозяйству Тайваня пришла к выводу, что причиной массового падежа козлов на островах архипелага Пэнху стали ветряные турбины, сообщает Reuters. За последние три года на фермах, расположенных на островах архипелага, умерло около 400 животных. Падеж козлов начался со времени установки неподалеку от ферм восьми ветряных турбин компанией Taiwan Power....
Теперь меня точно запишут еще и в борцы с ветряными мельницами. dry.gif
PM
Top
Nord
Дата 14.07.2011 - 16:20
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka
Часом не надо тему в раздел "Философия Психология Религия" перенести?
Вроде там про секты? wink.gif
Top
galkagalka
Дата 14.07.2011 - 16:21
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата (Andy76 @ 14.07.2011 - 16:58)
А чего сразу детей сюда приплетать? Вон у олигархов тоже в школу не ходят, в основном к ним репетиторы приходят. Они что, тоже секта? Просто люди сваливают из этого долбанного мира.

Детей "приплетают" не участники этой дискуссии.
А участники этого сообщества поселенцев-анастасийцев.
Лагеря детские предлагают.
Просто приглашают на некоторое время отправить детей к ним для "укрепления духа".
Добро бы лишь со своими. Они и других привлекают.

Что же касается олигархов и их детей, не ходящих в школу, думаю, это очередной миф.
Создаваемый сторонниками анскулинга прежде всего. И здесь не об этом.
PM
Top
Nord
Дата 14.07.2011 - 16:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Что же касается олигархов и их детей, не ходящих в школу, думаю, это очередной миф.

Почему?
Вроде Герман Стрелигов так поступил..
Top
Kolbo4ka
Дата 15.07.2011 - 14:27
Цитировать сообщение




свободный художник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3073
Пользователь №: 8910
Регистрация: 4.07.2006 - 13:58





Цитата (galkagalka @ 14.07.2011 - 16:21)
Что же касается олигархов и их детей, не ходящих в школу, думаю, это очередной миф.
Создаваемый сторонниками анскулинга прежде всего. И здесь не об этом.

Если вы забыли или не знали, то экстернат-довольно распространенная форма обучения. Признанная форма рособразованием, уточняю. В Ярославле такие семьи есть. Есть даже на форуме мама, которая обучает ребятенка дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 15.07.2011 - 14:48
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата (Kolbo4ka @ 15.07.2011 - 15:27)

Если вы забыли или не знали, то экстернат-довольно распространенная форма обучения. Признанная форма рособразованием, уточняю. В Ярославле такие семьи есть. Есть даже на форуме мама, которая обучает ребятенка дома.

Я в курсе, спасибо.
Вот здесь была довольно оживленная дискуссия на эту тему:
http://yarportal.ru/topic137126.html?hl=%F...%FF%F8%ED%FF%FF
И здесь, я считаю, важно помнить две вещи: хорошо, когда у родителей есть возможность выбора.
Плохо, когда у ребенка этот выбор становится вынужденным.
Когда у школьника проблемы со здоровьем и/или социализацией, и домашнее обучение и экстернат - единственный выход, это можно понять.
Где-то понятна мне такая стратегия для детей одаренных( музыка, спорт, предметные олимпиады высокого уровня), одним словом та, где большая часть времени посвящена работе с тренером и наставником.
Но и первый и второй вариант несут в себе массу подводных камней.
Именно поэтому для детей, которых принято называть особенными, все больше распространена система интегративного обучения и включения их по возможности в школьную, и вообще социальную жизнь среди обычных детей.

Когда же идет уход от школы сознательный - и не просто от школы, а в целом от социума - сложно ждать впоследствии того, что дети таких родителей в социум включатся.
Здесь вот какую проблему я вижу: взрослые дауншифтеры сделали свой выбор самостоятельно. У них была возможность решить для себя, что им важнее - цивилизация или покой.
А дети - в отсутствии качественной медицинской помощи, полноценного образования( будем реалистами, не станем считать таковым чтение книжек с мамой и занятие языками с соседкой), общение с разными людьми - разными, а не только с похожими взглядами -смогут ли они принять самостоятельное решение, когда наступит время для самоопределения?
Будет ли у них выбор, получат ли они полноценное представление о мире, а не о том искусственном, возможно, уютном мирке вокруг них?
И главное - будет ли у них возможность этот выбор реализовать, или за них все решили родители?

Да, и думаю Стерлигов - все-таки не тот пример, на который нам стоит равняться.
PM
Top
KAMI
Дата 15.07.2011 - 15:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37719
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





* Каждый член Содружества выбирает добровольно, согласно своим возможностям, обязанности внутри нашего Содружества: будь то материальные взносы или труд во благо всего поселения .

В общем все как всегда: деньги и труд во благо...
Ну а особенный "благодетель" - руководитель во благо кого все затеяно всегда позже находится..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 15.07.2011 - 16:02
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





А тем временем В Германии супружеской паре угрожают тюрьмой за то, что они давали детям домашнее образование, не желая, чтобы дети посещали государственную школу. Согласно новому закону, принятом недавно в германии, данное деяние рассматривается как "подозрение в дурном обращении с детьми"....

За последнее время в Германии прошли несколько громких процессов против родителей, по разным причинам - от религиозных до социальных - возражавших против того, чему учат их детей в государственных школах. Большинство таких дел заканчивались либо лишением родительских прав, либо тем, что семьи покидали Германию...

http://www.detiseti.ru/modules/news/article.php?storyid=2351
PM
Top

Опции темы Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0077 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru