Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Жилищный конфликт

annacab
Дата 10.07.2011 - 15:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Пользователь №: 74430
Регистрация: 14.05.2011 - 14:57





Я ПРОПИСАНА В 2КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПО ПРОСПЕКТУ ФРУНЗЕ 69,со мной прописаны мой отец и моё 5 мес. ребенок, у нас квартира муниципальная,. Мой отец инвалид 2гр.и алкоголик.,. Моя сестра познакомила его с риелтором в 2010г ,и тут у нас началось. ранее в 2009г.мой отец написал заявление в суд ,о том что я не приобрела право жить в этой квартире,хотя прописана была с 2008г.,но суд тск принял частично,меня оставить,а вот мужа моего выселить,т.к. он не зарегистрирован в квартире,но отец был не против его проживания,и год после суда мы жили спокойно,.в 2010г он подал заявление в суд,чтоб ему выдали исполнительный лист о выселении мужа,в феврале его выдали,на тот момент у нас появился ребеночек,. Со слов отца это для того чтобы на меня оказать давление,что я без помощи и поддержки мужа согласилась на приватизацию и размен квартиры,(отец сам бы ни чего не писал,но риелтор Григорьев Денис Валерьевич 30.04.71г.р., его настраивает против нас и обещает ему хороший вариант размена). вот сейчас он выселил моего мужа,(приходили суд.приставы)и наш ребенок остался без папы,он только приходит в гости к нам.мы написали заявление в прокуратуру,на этого риелтора,по делу отчуждения квартиры,в жеке отметили нашу квартиру,чтоб без моего согласия справки не выдавались,..Мой отец говорит что они смогут приватизировать без моего участия,.
Я боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка,что они в любой день могут прийти и что нибудь с нами сделать,
. Я отцу постоянно говорю что это за люди,что бесплатно сейчас никто не работает.Я ещё спрашиваю у отца, накопил ли он деньги на приватизацию,а он отвечает,что он сам(Григорьев Д.В) оплатит.Отец получает пенсию 6000,и пропивает её максимум за 5 дней,я с ним не общаюсь,после первого суда,о выселении,.я всем соседям рассказала о нащей ситуации,что мало ли, что со мной или не дай бог с ребенком случиться,чтоб знали кого искать.а размениваться он хочет только по тому,что я не пускаю в квартиру алкоголиков и алкоголичек.Еще моя сестра заинтересована в квартире,она хочет от этого что то поиметь. Помогите мне решить эту проблему. Я размениваться не хочу,т.к у меня семья ,и я планирую в будущем ещё детей,а квартиру нам не купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 10.07.2011 - 18:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Ничего себе!!!
А жалобы, письма куда-нибудь писали или только тут на форуме? В Прокуратуру, на телевидение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЕвгенийSN
Дата 10.07.2011 - 18:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Пользователь №: 5125
Регистрация: 30.10.2005 - 10:16





Без Вашего участия приватизировать не смогут, в приватизации будут все прописанные в квартире люди. Вы побыстрее сами оформите документы по приватизации квартиры, доля в собственности достанется только тем кто прописан, риэлторов всех в жопу посылайте. Отец полный глупец. Ребенок если не прописан быстрее прописывайте, чтобы в общей сложности Вашей семье большая доля досталась. Сейчас Все на равных правах там, поскольку квартира муниципальная. мой совет брать все в свои руки без риэлторов, либо нанимать для сбора документов только серьезные организации имеющие имя на рынке, либо самим заниматься. Отец лиш жилец в квартире, а не собственник, максимум зарегистрирован именно как квартиросъемщик. Сестра если не прорписана ни ни чего сделать не сможет как и поиметь долою от приватизации.Усли вас прописано 3-е то при приватизации вам достанется 2/3 квартиры-это эже не плохо, а потом по суду разменивайтпесь и переезжайте в свою собственную, продав эту., только во в случае смерти отца в последующем его доля разделится по полам между вами и сестрой если не будет завещания в чью либо сторону.

Это сообщение отредактировал ЕвгенийSN - 10.07.2011 - 18:26
PM
Top
VERF
Дата 10.07.2011 - 18:33
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





ЕвгенийSN
Цитата
Сестра если не прорписана ни ни чего сделать не сможет как и поиметь долою от приватизации.

Сестра хочет поиметь поболе,чем доля в доле папы по наследству)))Вот и замутила всю эту историю)))
Какой размен с прописанным дитем да еще в муниципальном(пока) еще жилье?))Может и будут варианты,но я даже и не знаю какие-там ведь ухудшение условияй ребенка 100000000% произойдёт!
PM
Top
larsa
Дата 10.07.2011 - 21:41
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Это жадность. Квартирку наверняка дали в Советском Союзе папе (или маме) как честному труженнику на семью -на 4-х или более человек. Заслужили родители. Папа устал и хочет забыться среди своих друзей -посидеть, выпить, имеет право тратить свою пенсию как хочет. А родная дочурка не уважает ни папочку ни сестру, на которую тоже давались эти квадратные метры, поскольку лапку положивала на всю квартирку. И мужа еще привела. А а чего бы ему (муженьку) не заработать и не купить квартирку для собственной семьи? Можно и в ипотеку. Тем более если не нравится образ жизни папашки. А давайте нарожаем еще пяток детишек и выкинем старых родителей на улицу из собственной квартирки, чтоб этим детишкам было где жить. Как от таких деточек не спиться?

Это сообщение отредактировал larsa - 10.07.2011 - 21:44
PM
Top
Дата 10.07.2011 - 22:18
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





larsa
Есть доля истины. Но, только папашка-то может не только квартирки лишиться в перспективе, но и собственной жизни. Но, мозгов понять это у него, уже видимо нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
натали-я
Дата 10.07.2011 - 23:05
Цитировать сообщение




Жизнь удивительна!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12281
Пользователь №: 59534
Регистрация: 18.10.2010 - 20:27





румстер
В чем тут истина? Это сестрица поняла, что остается с носом и замутила всю историю. Девушка, как я поняла, жила себе спокойненько, квартплату оплачивала, да еще наверняка папаньку подкармливала, никуда его выгонять не собиралась. А сестрицу жаба стала душить, что тут еще и ребеночка прописали. А вот каково с отцом - алканавтом жить, эта сестрица не задумывалась? Отчего тогда сбежала? Да и папашка не вчера спился. В чем вы, larsa , девушку обвиняете? Или, может, девушке и замуж незачем выходить было, не то, что детей рожать?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 11.07.2011 - 08:15
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





истина в том, что каждый имеет право на СВОЮ жизнь. Хочет папашка лопать с друзьями на СВОЕЙ жилплощади -это его право. Хочет плодиться и размножаться девушка -это ее право, обзаведись СВОЕЙ жилплощадью и плодись. Нельзя, прикрываясь деточками, на которых никто эту жилплощадь не выделял, притеснять старшее поколение и диктовать им образ жизни.
Цитата
Я размениваться не хочу,т.к у меня семья ,и я планирую в будущем ещё детей,а квартиру нам не купить.

и под таким лозунгом девушка ежедневно желает отцу сдохнуть поскорей, чтоб освободил квартиру. Вы считаете это в порядке вещей?
PM
Top
RedVaz99
Дата 11.07.2011 - 10:01
Цитировать сообщение




Продажа. Монтаж. Сервис.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10629
Пользователь №: 25276
Регистрация: 8.10.2007 - 10:04





Цитата
истина в том, что каждый имеет право на СВОЮ жизнь. Хочет папашка лопать с друзьями на СВОЕЙ жилплощади -это его право. Хочет плодиться и размножаться девушка -это ее право, обзаведись СВОЕЙ жилплощадью и плодись. Нельзя, прикрываясь деточками, на которых никто эту жилплощадь не выделял, притеснять старшее поколение и диктовать им образ жизни.

ну как бэ да... формально так всё и есть.
ну а в целом то бредятина.
хер меня от моих детей отселишь, чтоб я только в гости ходил... ну и так то да... перед тем, как планировать рождение детей - нужно создать комфортные условия для них.
грызня родных братьев из-за имущества родителей - к сожалению, достаточно распространенная реальность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей Баварцев
Дата 11.07.2011 - 10:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Пользователь №: 46122
Регистрация: 20.01.2010 - 13:36





larsa
жёстко , но думаю вы правы , вот была аналогичная темка правда преподнесена по другомуhttp://yarportal.ru/topic159479.html?hl= , там тоже девушка не может смирится с тем что нет своей жилплощади , а у родителя есть ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 11.07.2011 - 10:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37727
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
и под таким лозунгом девушка ежедневно желает отцу сдохнуть поскорей, чтоб освободил квартиру. Вы считаете это в порядке вещей?


Если алкоголик, то действительно пора сдохнуть, так как обычно от них не только семье, но и окружающим мягко говоря много неудобств. А таких семейных разборок, когда другие дети, имея свою площадь, пытаются получить еще, немало.
Таким образом, лучше ничего не приватизировать, а если очень плохо, искать размен, а потом, если что-то найдете уже частное и договоритесь с папочкой (и органами опеки, т.к. теперь без них ничего не решить), оформить документы. А лучше, если папаша будет безобразить, вызывать почаще соответствующие органы, в том числе и муниципальные связанные с благополучием семьи. Алкоголики, если против них принимать соответствующие жесткие меры, очень даже понятливые. А приватизировать без вашего участия никак не могут и сестра ничего не сделает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 11.07.2011 - 10:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37727
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
там тоже девушка не может смирится с тем что нет своей жилплощади , а у родителя есть ....

А откуда у него есть площадь. Раньше давали именно на семью, детей. А одинокие в лучшем случае имели комнату или жили в общежитии. Так что нечего защищать алкоголиков и делать им что угодно не положено, это сейчас анархия и командует в стране криминал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 11.07.2011 - 11:01
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54550
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





вообще считаю забрать квартиру и выселить на улицу....
Цитата
квартира муниципальная

это что еще за халява....
отдать ее заслуженным людям... а халявщики пусть зарабатывают и снимают... алкашня дохнет на улице.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 11.07.2011 - 11:08
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





KAMI - тоже родитель был алкоголик? Можно поздравить - уже на тот свет отправили?
Алкоголь - это лишь зацепка, чтоб унизить, подчеркнуть "ненужность" человека. Так же можно придраться к многочисленным любимым кошкам бабушки, либо к собиранию барахла со всех помоек, к неопрятному внешнему виду, к запаху от недостаточной гигиены, к нежеланию драить унитаз, к любой отличной от вашей привычки.
В 2-комнатной хрущевке жить ДВУМ семьям невозможно, отказ от размена -это ежечасная порча своей Кармы
И поражает такое падение нравственности - совершенно не стыдно не только отсутствие уважения к родителям, но и вот такое открытое "сдохни, освободи жилплощадь". Не страшно, если ваши деточки да по вашим стопам следом?
PM
Top
larsa
Дата 11.07.2011 - 11:25
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Фрунзе дом 69 в каком году был построен? Да, в СССР давали квартиру на семью. Семья не оформила приватизацию, поэтому квартира считается муниципальной.
Чисто формально, не в юридическом аспекте - давали ли эти квадратные метры на топикастера - Аню Сабитову 18.05 1987 года рождения?
Мне кажется, этот дом построен гораздо раньше 1987 года
PM
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru