Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

поменяли ли бы вы воспитателя если бы он, говорил неправильно?

 
вопрос в названии темы
однозначно, да [ 5 ]  [15.62%]
однозначно, нет [ 6 ]  [18.75%]
наверно, да [ 11 ]  [34.38%]
наверно, нет [ 8 ]  [25.00%]
не знаю [ 2 ]  [6.25%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Валентина31
Дата 8.07.2011 - 18:29
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Вот поменяли ли бы вы воспитателя если бы была такая возможность, воспитатель неправильно ставил ударения, склонения. Например: я буду вам повзонить и все в таком духе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 8.07.2011 - 20:29
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Если бы могли выбирать sad.gif нам в саду любой постоянный воспитатель за счастье. Считаю, что всё идет из семьи, и ребенок не всегда будет говорить так же неправильно, как и педагог...Для примера предположим обратное: педагоги и школьные учителя будут говорить исключительно правильно, но детей говорящих правильно от этого больше точно не будет.
PM
Top
VERF
Дата 8.07.2011 - 20:34
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





@Аленка@
Не добавить, не отнять...самое исчерпывающее объяснение.Теперь только за голосованием следить)
PM
Top
Bulochka
Дата 9.07.2011 - 00:05
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Пользователь №: 54419
Регистрация: 15.07.2010 - 00:37





Ответила что нет ,разве в ДС есть какой -то выбор? Руководство сада скорее тоже в курсе что не совсем правельное произношение ,а ставить то на группу некого , они рады и таким воспитателям ,если по другим моментам нареканий особо нет.Если Вы идете в ясельную ,то этот воспитатель у детей только на год ,а уж начиная с младшей группы действительно стоит обратить особое внимание чтоб речь педагога была грамотная.Ведь этот воспитатель будет ребенка учить всему и постепенно готовить к школе. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 9.07.2011 - 07:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Очень хотела бы поменять,это однозначно. Большую часть времени ребенок проводит в саду, речь только устанавливается, так что , считаю,что влияение будет в любом случае, особенно на маленьких.
Но инициировать замену не уверена, что решилась бы, тем более, если воспитатель хорошо относится к детям. Поскольку в наших садах что-то "выбирать" или " менять" без глобального скандала вряд ли возможно.
Но чем меньше ребенок, тем этот вопрос был бы острее.
PM
Top
numaxyr
Дата 9.07.2011 - 07:40
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Воспитателей на группе минимум два, плюс нянечка, и еще смотря насколько неправильно. А если она ну очень душевна и обожает детей, вопрос неоднозначный.
Валентина31
Вы заранее предполагаете что у Вас будет такой воспитатель? Или уже достался

Это сообщение отредактировал numaxyr - 9.07.2011 - 07:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 9.07.2011 - 08:59
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Bulochka
Цитата
Ответила что нет ,разве в ДС есть какой -то выбор?

не обсуждается проблема выбора. в первом посте указано - если выбор есть. это означает что при этих условиях. или вы имели ввиду, что в садике все воспитатели говорят неправильно?

numaxyr
меня это напрягает. мнение специалиста было однозначным - менять, влияет на формирование речи. но говорят опять же, что воспитатель вроде доброжелательный. но мне слух режет это - кукла красивый и я буду погулять. могу не сдержаться и поправить.

Викуля
Цитата
Поскольку в наших садах что-то "выбирать" или " менять" без глобального скандала вряд ли возможно

пока группы не сформированы, то можно попроситься в другую. хотя тоже мелкает мысль, что они это почему то воспримут в штыки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 9.07.2011 - 09:02
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Цитата
но мне слух режет это - кукла красивый и я буду погулять. могу не сдержаться и поправить.

blink.gif blink.gif blink.gif постоянно так говорит, нерусская что ли? в жизни не встречала людей постоянно так говорящих. Если у Вашего ребенка лого проблемы, может есть смысл подумать о лого группе (если не поздно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 9.07.2011 - 11:44
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





numaxyr
Цитата
постоянно так говорит, нерусская что ли?

постоянно. но я не стала уточнять национальность. поскольку не в ней дело. а именно в правльном произношении и склонении окончаний. у нас нет проблем с логопедом. но меня напрягает че т, что ребенок большую часть времени будет слушать такую неправильную речь. а ведь она еще будет с ними заниматься - по развитию речи blink.gif интересно мне будет посмотреть на такие занияи. чего она сама тогда себя не может позанимать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bulochka
Дата 9.07.2011 - 13:05
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Пользователь №: 54419
Регистрация: 15.07.2010 - 00:37





А вот тогда интересно ведь в садах часто проводят открытые занятия и на них присутствовать могут и методист,завед.,или из дошкольного образования представители.Как они отнесутся если побывают на занятиях по развитию речи в данной группе?Если воспитатель именно так говорит постоянно это будет заметно сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 9.07.2011 - 13:27
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Bulochka
Цитата
А вот тогда интересно ведь в садах часто проводят открытые занятия и на них присутствовать могут и методист,завед.,или из дошкольного образования представители.Как они отнесутся если побывают на занятиях по развитию речи в данной группе?Если воспитатель именно так говорит постоянно это будет заметно сразу

этим вышеперечисленным людям фиолетово. типа - недостаток кадров. поскольку эта воспитатель работает в саду не первый год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 9.07.2011 - 15:27
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Цитата
постоянно.

Вы лично это постоянно слышали или ".....а на детской площадке говорили........."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 9.07.2011 - 17:59
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Если бы воспитатель обладал другими достоинствами, такими, как любовь к детям, внимательность, доброта - то нет.
А если это была бы просто серая баба - то да.
Речь я ребенку сама разовью.

В школе иногда такие педагоги бывают... в том числе и по русскому/литературе blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 12.07.2011 - 23:13
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





я вообще очень трепетно к языку и произношению в частности отношусь, лингвист wink.gif так что, скорее всего, поменяла бы (если есть такая возможность), ибо это действительно очень отражается на формировании реч. навыков smile.gif если такой возможности нет, поправляла бы и одергивала бы точно, справочник может подарила бы, заипала бы вобщем laugh.gif

что за воспиталка такая??? blink.gif
PM
Top
@Аленка@
Дата 13.07.2011 - 09:23
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
справочник может подарила бы

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и диск еще в догонку
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0573 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru