Ярославль


Страницы: (138) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родительский комитет, Вступаем, делимся опытом

SVLana
Дата 22.11.2011 - 09:30
Цитировать сообщение




Unregistered












mama150
Цитата
ты я смотрю быстро прошарила,кого куда и как  молодца

Я так-то в род ком-те, у нас 5 человек, но весь спрос с меня smile.gif и у воспитателей и у родителей unsure.gif
мне прошаривать-то ниче не надо было, я занялась, мне пока нравится cool.gif Есть, канеш исключения, но куда без них
Top
mama150
Дата 22.11.2011 - 11:38
Цитировать сообщение




Unregistered












lapshina78
Цитата
ты этот момент выясни
ага,уточню,какие именно будут покупать
Fima
Цитата
в шоке
да у меня даже родители сильно удивились... куда вообще финансирование идет?... unsure.gif зава молодая кстати,энергичная,видимо не занимается просто этим... unsure.gif
SVLana
я подумала и мне кажется,если смогу договорится с родкомитетом и завой,чтобы потом забрать кровать себе-будет круто... wink.gif только как тогда это будет оформляться? договор дарения то тут не прокатит...
Top
Fima
Дата 22.11.2011 - 12:53
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Цитата
договор дарения то тут не прокатит...

безвозмездная временная аренда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 22.11.2011 - 13:15
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
безвозмездная временная аренда

Хотели мебель в группу тоже как-то иначе оприходовать, но, кроме как договора дарения, никак sad.gif может, у кого реально по-другому...и как?
PM
Top
Fima
Дата 22.11.2011 - 13:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





не очень сильна в бухучете, но суть в том, что по договору дарения мебель ставится на баланс, а по аренде на забалансовые счета.... то есть по докам то можно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виолетта Максимова
Дата 22.11.2011 - 19:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Скажите, а вы, как члены род.коммитета собираете деньги на доплату воспитателям?
Top
Ilena
Дата 22.11.2011 - 21:00
Цитировать сообщение




.....
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 16114
Пользователь №: 66529
Регистрация: 31.01.2011 - 18:32





Цитата (Виолетта Максимова @ 22.11.2011 - 19:30)
Скажите, а вы, как члены род.коммитета собираете деньги на доплату воспитателям?

нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 22.11.2011 - 21:21
Цитировать сообщение




Unregistered












mama150
вот смотри, у нас купили в садик столы и стулья, которые растут вместе с детьми, но с одним условием - эти столы и стулья будут с ними до последнего! т.е летом они будут подниматься наверх и эта мебель поедет с ними.

а так, сегодня утром пришла в группу и увидела новую мебель - красиво и шикарно, сразу светлее и опрятнее смотрится группа, в общем красота. И мне не жалко тех денег, которые мы сдали на это.

Top
mama150
Дата 22.11.2011 - 21:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Enya
ну ты знаешь,на ребенка то мне денег не жалко на своего... но,поскольку я не являюсь женой нефтяного магната, и мне надо и домой например ребенку кроватку через полгода покупать. А тут может получится,что я деньги сдам,полгода (не дай бог) мы проболеем,потом в др.группу...не хочу так. Буду договариваться с комитетом и завой. Мне кажется,нет причины мне отказать потом забрать ее домой. Муж то как никак военный-мало ли,вдруг переведут wink.gif отличная официальная версия wink.gif
Top
Enya
Дата 22.11.2011 - 21:32
Цитировать сообщение




Unregistered












mama150
у тебя да, а нам прыгать не куда, мы в этом саду надолго biggrin.gif
Top
SVLana
Дата 22.11.2011 - 21:47
Цитировать сообщение




Unregistered












mama150
Оля!
1. Относись к саду, как к своему второму дому
2. Не надо ходить на поклон и договариваться, надо участвовать в процессе
3. Если ты что либо покупаешь в сад НА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, это в первую очередь твое! Не важно кто покупает ты сама или род. ком-т от твоего лица. Другое дело как вы это оформляете для передачи в сам сад.
В твоем случае ты предупреждаешь род. ком-т о том, что ты готова купить (сдать деньги, чтоб купили) кровать (или что либо еще), но не готова подарить ее саду, т.е когда твой ребенок переедет в другую группу, кровать либо переедет с ним, либо уедет в направлении вашего дома т.к. ты ее купила и имеешь на нее полное право.
Другой вопрос - это, чтоб поставить твою новую кровать, нужно убрать старую, (обычно мебель уезжает на помойку или еще куда, в невозвратном бесследном направлении в общем), и когда ты будешь забирать свою новую кровать себе (или в другую группу) на ее место стоит вернуть хотя бы то, что было т.к. сад оставить без мебели ты не можешь.
вот тебе мысли для раздумий, как самый простой выход - покупаешь новую кровать, старую увозишь на дачу, в сарай или еще куда, где ее хранишь год (до выхода из яслей) далее новая кровать едет с ребенком, сарая возвращается на место.
А как они будут проводить это по бумагам, не твои это проблемы, естественно стоит донести свои мысли культурно. rolleyes.gif
Top
Enya
Дата 22.11.2011 - 22:04
Цитировать сообщение




Unregistered












SVLana
у нас старые столы и стулья отправились на склад садика, после того как мы съедем с этой группы с мебелью, столы вернут в группу wink.gif
Top
SVLana
Дата 23.11.2011 - 19:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Enya
Вот и я к тому, чтоб не выкинули случайно, а то потом сад скажет, Вы забираете, а старое где? У нас, просто выкидывали всю мебель т.к. мы в дар саду отдавали новую, у нас только ясельные группы с отдельной спальней. Стулья и столы мы не покупали. А кстати вот доску купили, как стенд информации, сразу поставили в курс всех, что она поедет с нами дальше, пусть на нее рот не разевают, игрушки тоже в дар, т.к. они ясельникам (2,3 года), в др. группах нужны другие игрушки.
Top
SweetMama Anny
Дата 24.11.2011 - 20:39
Цитировать сообщение




Unregistered












mama150
честно не понимаю, зачем тебе сейчас сдавать деньги, если вы через год уйдете в другую группу unsure.gif Можно ведь год поспать на старой кроватке (не думаю, что она шибко разваливается),а вот в следующей группе уже присоединиться к покупке мебели, а может и покупать то не придется, вдруг там будет новая или просто в хорошем состоянии кровать cool.gif
Так что подумай smile.gif
Top
kuzyaaa
Дата 30.11.2011 - 08:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Подскажите, пожалуйста, что дарить на новый год воспитателям?
Top

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0167 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru