Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стричь или не стричь, размышления на тему

anchen
Дата 5.07.2011 - 09:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Я столкнулась ,на мой взгляд,с проблемой.
Деть категорически отказывается стричься.
Причем это выражается в оглушительном реве,скандале и криками "Больно!Ой как боооольно!!Мама,ты совсем чтоли уже дура,Роме больноо жеее!!"
Лана,про дуру опустим.
Первый раз я его стригла обычными ножницами,была истерика.
Все остальные - специальными,парикмахерскими,маленькими и цветными.(про жабу,которая меня чуть не задушила при их покупке тактично умолчу.)
Так вот и ими он тоже отказывается стричься!
Вчера опять до истерики с икотой.
У меня тоже было аналогичное состояние впрочем.
Я бы не стригла его вообще,будь там 3 волосины.
Но у него просто шапка из кудрей.Головка потеет и чешется,да и жара на улице,мучается же ребенок.
Все подухи сырые.
Машинки он боится еще больше кстати.Поэтому полтора часа рева,уговоров и угроз поставить в угол.
Волосы отрастают с поразительной быстротой причем и вчера мы с няней,окинув гору состриженных кудрей на полу,выпали дружно в осадок.
Все равно что каракулевая шапка летом.А если и дальше жара в 30 градусов?
Чо делать-то,мамы?
Top
пятнаша
Дата 5.07.2011 - 09:26
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52105
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





У меня тоже стричься не любил, но после того как я перед ним скачу, а папа стрижет машинкой как то привыкли, а то целые концерты были. Кстати машинкой легче оказалось ph34r.gif и папа как то увереннее стрижет, он перестал бояться, а когда ножницами крутит головой ни в парихмахерской ни дома толку нет. Голова тоже волосянная . Попробуйте в Пчелке постричь у них там кресла и телек с мультиками может оотвлечется поиграет, а потом и привыкнет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 5.07.2011 - 09:33
Цитировать сообщение




Unregistered












пятнаша
про машинку вообще песня
"мамааа,чо она как жужжит!!*и каким то басом,непонятно откуда прорезавшимся* убериииии!!"
С чем связан такой страх?никак не могу понять,но ни телек,ни конфеты ни игрушки ни скачки козой ситуации не меняют.(((
Top
Winnie
Дата 5.07.2011 - 10:11
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Нам преподавательница по английскому рассказывала случай с ее знакомыми англичанами, ребенок которых обладал шикарными кудрями и категорически не хотел стричься, т.к. все ими так восхищались. Их все устраивало, пока не определили ребенка в частную школу, где нужна была короткая стрижка. И уговорить его было просто невозможно подстричься. Но в результате, после того как в ресторане официантка, принимая у них заказ, спросила: "А маленькая леди что будет пить?", ребенок сам попросил, чтоюб его подстригли biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЮЗИ
Дата 5.07.2011 - 10:14
Цитировать сообщение




проще реснуть, чем отхилить
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15688
Пользователь №: 1920
Регистрация: 17.08.2004 - 12:55





а если в парикмахерской? может, чужого человека застесняется и промолчит? (мой бы так и поступил laugh.gif)

пс: я своего машинкой - т.к. папу стригу, и ему хочется так же))) ножниц опасается)))

Это сообщение отредактировал СЮЗИ - 5.07.2011 - 10:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rikitikitavi
Дата 5.07.2011 - 10:19
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 56622
Регистрация: 1.09.2010 - 12:27





предложите ему выбор: подстричься или сделать африканскую прическу: дреды там типа или какие нибудь зафигулины, сейчас много всего интересного есть. Вам ведь главное, чтобы не потел - не будет.
Так и скажите, понимаю, что ты не хочешь стричься, но на улице жарко и из-за этого могут быть проблемы: такие-то и такие-то, поэтому вот варианты: или мы все-таки стрижемся или делаем вот такую здоровскую прическу.

еще вариант - найти парикмахера мужского пола. реакция будет другой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 5.07.2011 - 10:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52105
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





вот я тоже думаю что , а если папа будет стричь ? или другой дядя, мальчики обычно перед мужчинами все таки по другому ведут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 5.07.2011 - 10:40
Цитировать сообщение




Unregistered












пятнаша
я думаю наш папа уже минут через 5 будет либо нервно хватать воздух ртом либо кидацо к ремню.
хотя можно попробовать в принципе)))

rikitikitavi
)
не,он не хочет,говорит что не хочет быть Ромой-Коситкой.(почему то ему больше нравится коситка,чем косичка)
Winnie
Да я уже даже тем,что ему машинки не будут продавать в магазе,а только куклы пугала.)
СЮЗИ
rikitikitavi
вот думаю,мож до парикмахерской таки не дойдет?
если его к зеркалу скажем посадить и показывать чо делаю... unsure.gif
Top
cugel
Дата 5.07.2011 - 11:03
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





у нас только в парикмахерской получается постричься, причем водит туда ее бабушка. сидит как паинька. все довольны и без скандалов rolleyes.gif
PM
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 5.07.2011 - 11:34
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





была такая же ситуация, стижемся в Пчелке - там все нравится, ибо любимые мультики перед ним и не замечает парикмахера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Medeya
Дата 5.07.2011 - 11:41
Цитировать сообщение




mama Lover
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3764
Пользователь №: 52099
Регистрация: 24.05.2010 - 15:13





Я думаю, это он только перед мамой (или другими родственниками) выступает. Я стричь не умею, поэтому, когда пришло время стричься, повела в парикмахерскую. Думала, не высидит, так и придется уйти недостриженными - какое там! Пришла тетя, посадила его в кресло детское, накидку надела - он сидел паинькой, затаив дыхание, мне даже захотелось сфотать его, а лучше заснять, такой он был прикольный, серьезно брови нахмурил и смотрел, чо с ним делают. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Medeya
Дата 5.07.2011 - 11:44
Цитировать сообщение




mama Lover
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3764
Пользователь №: 52099
Регистрация: 24.05.2010 - 15:13





Они вообще парикмахерш слушаются. Был смешной случай, мальчика стригли, парикмахер сказала ему: "Глаза закрой", он сидит - глаза закрыл и замер. Через некоторое время она ему: "Так ты дыши, я ж просила только глаза закрыть!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 5.07.2011 - 13:24
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





кстати и от парикмахеров многое зависит unsure.gif
как то привела сына, а там женщина сама трясётся и боится его стричь, ну деть понял это и давай в ор, а у тех кто подходил и делал без тени дрожи в глазах - сидел паинькой.....так что лучше в парикмахерскую к нормальному мастеру, который сам не трясётся от страха, раз деть так боится дома стричься ph34r.gif

пс своего стригу дома сама машинкой, 10 минут страха и деть подстрижен, но я и глазом не веду, что мне самой страшно это делать...сказала надо, значит надо, посадила и сделала biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 5.07.2011 - 13:46
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





1.Есть очень тихие машинки. Музыку погромче, чтоб жужжание не слышал и вперед.
2. При грамотном "захвате" головы можно постричь под ежика за одну минуту. Правда против его воли.
3. Как вариант сказать: если сам не захочешь - постригу быстро и налысо (зато подольше хватит)
ПС у нас тоже стригся со скандалом, к трем годам стал поспокойнее, решила провести эксперимент с парикмахерской, вышло как
Цитата
Они вообще парикмахерш слушаются. Был смешной случай, мальчика стригли, парикмахер сказала ему: "Глаза закрой", он сидит - глаза закрыл и замер. Через некоторое время она ему: "Так ты дыши, я ж просила только глаза закрыть!"
примерно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif зато потом всем гордо рассказывал, что стригся в парикмахерской.

Это сообщение отредактировал numaxyr - 5.07.2011 - 13:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 5.07.2011 - 19:26
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





anchen
а с мытьём головы есть проблемы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru