Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отдых а Абхазии

Yasha
Дата 28.06.2011 - 21:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Пользователь №: 75033
Регистрация: 23.05.2011 - 18:47





Подскажите, где лучше отдохнуть в Абхазии. Выбор стоит между Гагрой и Пицундой????? Часто встречаются поселок Алахадзы, поселок птицефабрика около самшитовой рощи (рядом с Пицундой). Есть ли в них кафешки, набережные??? Кто отдыхал там, подскажите!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Will Smith
Дата 28.06.2011 - 21:29
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Пользователь №: 77028
Регистрация: 21.06.2011 - 20:02





Были в гаграх, Пицунде и в Алахадзе....

Без авто в Алахадзе тяжело, в том плане что если жить у моря, то до остановки общественного транспорта идти минут 40...... Пляж нормальный, народу мало, почти нет, по сравнению с Гаграми и Пицундой.... есть два магазина, выбор разумеется ограниченный, но самое основное есть!

В Гаграх полно народу на пляжах, зато развит общественный траспорт (автобусы и маршрутки), Пицунда так себе, поселок состоящий из одних отелей (если их так можно назвать). В Гаграх есть большой супрмаркет (типа 7 континента)...

Мой совет - за эти деньги, лучше поехать в турцию!
PM
Top
Yasha
Дата 28.06.2011 - 22:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Пользователь №: 75033
Регистрация: 23.05.2011 - 18:47





Я бы рада в турцию, но загран паспорт не готов. пришлось выбирать из нашего юга... А все - таки поподробней. Где чище вода??? В пицунде кафешки есть, где можно посидеть? отдохнуть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Will Smith
Дата 30.06.2011 - 14:18
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Пользователь №: 77028
Регистрация: 21.06.2011 - 20:02





Мы в основном купались в Алахадзе, потому что там был наш коттеджный поселок, собственно один из катеджиков мы и снимали....... вода там очень чистая, т.к. не много людей...

В пицунде тоже ничего, волн мало, и они небольшие, там же видели дельфинов :-)

Кафешки есть, вдоль пляжа, цены сопоставимы с нашими и московскими :-)

А так в целом, Абхазия показалась достаточно отсталой, цены на все дорогие, казалось бы на фрукты должны быть дешевле, но оказались еще дороже чем в Ярославле.
PM
Top
Lien
Дата 4.07.2011 - 11:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Пользователь №: 71126
Регистрация: 30.03.2011 - 15:05





Я отдыхала в Абхазии 4 раза. Собираюсь еще не один раз туда съездить. Мне там очень нравится. Все зависит от того, что Вы хотите получить от поездки. Если спокойный отдых, прогулки, купание в чистом море, то это сюда. На счет кафешек, танцев, развлечений - то это в Сочи и Адлер.
Я была и в Гаграх и в Пицунде. Там и там хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анннна
Дата 26.07.2011 - 18:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Пользователь №: 54600
Регистрация: 20.07.2010 - 11:07





Мы были в Гаграх. Изначально поселились в Лазаревском, но из-за шторма и отвратительно грязной воды, постоянно моросящего дождика оставили вещи и поехали на несколько дней в Абхазию. Три часа - и все абсоютно чистое море, солнце, ни облачка!Пляж- чистый. Море намного отличается от краснодарского в лучшую сторону. По ценам так же как на нашем юге, все дорого,кафешек мало. Не понравилось остатки и развалины пансионатов и домов после войны с Грузией, которая была еще в 90-х. Ехать туда только если нет загранки или с маленькими детками (если за границу боитесь) , а так только Турция, Египет(!).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vanches
Дата 9.05.2012 - 10:46
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





Апну темку.
планируем в Абхазию на авто. в середине июля.
Хотим: чистой воды, свободных чистых пляжей с мелкой галькой, разумных цен на жилье и питание. развлекухи требуется минимум. интересует море, природа и архитектура в основном.
К сервису особо непритязательны но и какой-никакой комфорт должен. Едем скорее всего 3мя парами (одна пара с ребенком 2 года). По жилью думаем об аренде 3комнатной квартиры или коттеджика, с ванной и туалетом.

Как думаете, реально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elya
Дата 9.05.2012 - 16:19
Цитировать сообщение




заинтригована
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5180
Пользователь №: 61254
Регистрация: 11.11.2010 - 23:38





Цитата
Как думаете, реально?

А чего нет то...? Мы тоже едем в середине июля в Гагру, но нас гораздо меньше biggrin.gif Общаюсь в одноклассниках с хозяйкой дома, куда поедем второй раз, могу у неё спросить, но думаю смысла нет т.к сами решите когда уже будете на месте.
P.S Вот все здесь пишут насчет чистого моря, на самом деле это немного не так. Море на первый взгляд чистое, но....не забывйте, что у них нет канализации, и вся бяка стекает в море. В 2009 г., когда мы там отдыхали, всех буквально выворачивала на изнанку, в т.ч моего ребенка, и выражение сказанное им- "писать попой" стало крылатым laugh.gif Я думаю, что это от воды.В аптеках скупили все лекарства, элементарного фтолозола не было. Сейчас говорят с этим уже всё в порядке.Так, что запасайтесь лекарствами, на их аптеки не надейтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
half
Дата 10.05.2012 - 10:22
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 10626
Регистрация: 15.09.2006 - 11:47





Цитата (ellwira @ 9.05.2012 - 16:19)
пишут насчет чистого моря, на самом деле это немного не так. Море на первый взгляд чистое, но....не забывйте, что у них нет канализации, и вся бяка стекает в море.

Это в гаграх
мы были в 10-м в гячрипше (леселидце он же) - в 500 м от границы,
дом в 800 м от моря
море - чистейшее
из минусов - вокруг много разрушенных войной зданий , но для нас это не имело значения
все супер!!!, особенно горы (там я понял фразу:"лучше гор могут быть только гоы")
что бы не отравиться - не надо покупать на пляже ничего, не пить мандариновый сок (кишечник очишает на раз) и вино из неизвестных источников - мы пили апсны (там 150 р/бут, а в глобусе ОНО ЖЕ 360 р) либо пили то вино, которое сама хозяйка пила, 150р/1,5 л
ЗЫ там, где отдыхали на пляже - видели дельфинов(и еще много маленьких медуз, которые не кусались, а дети их даже в руки брали - в воде по ощущениям - как целофановый пакет касается тела)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 10.05.2012 - 16:20
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата (Yasha @ 28.06.2011 - 22:16)
Подскажите, где лучше отдохнуть в Абхазии. Выбор стоит между Гагрой и Пицундой????? Часто встречаются поселок Алахадзы, поселок птицефабрика около самшитовой рощи (рядом с Пицундой). Есть ли в них кафешки, набережные??? Кто отдыхал там, подскажите!!!

Здесь целый раздел Отдых в Абхазии - там предостаточно предложений от владельцев
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
брю
Дата 19.05.2012 - 21:28
Цитировать сообщение




мррррррр
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1391
Пользователь №: 50940
Регистрация: 27.04.2010 - 12:53





vanches
Цитата
Хотим: чистой воды, свободных чистых пляжей с мелкой галькой, разумных цен на жилье и питание. развлекухи требуется минимум.


Вань, вода чистая, пляжи довольно пустые, галька не особо мелкая правда, но смотря что считать мелкой smile.gif, цены в том году были 350-400 рэ сутки, из питания получалось дешевле есть в кафе (очень нравилось кафе "У моря" и "Араукария"), чем покупать продукты в магазине...
из развлекухи (мы были в старой Гагре) есть 2 ночные дискотеки прямо на набережной (кафе Русалочка и Араукария на пирсе

Когда поедете, напиши мне. Попрошу чтобы помогли вам с пересечением границы)) А ты мне вина привезешь))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vanches
Дата 12.06.2012 - 21:01
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





Цитата
Когда поедете, напиши мне. Попрошу чтобы помогли вам с пересечением границы))

Ок, красотка. а сами мы можем и не пересечь?
Я вот сейчас уже не увереный, что мы до абхазии доедем, но все может быть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elya
Дата 18.06.2012 - 21:48
Цитировать сообщение




заинтригована
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5180
Пользователь №: 61254
Регистрация: 11.11.2010 - 23:38





Тоже побаиваюсь границы.В 2009 г, когда ездили, стояли в очереди 1,5 часа, под палящим солнцем.В прошлом году, подруга в августе 5 часов!!! Поезд приходит в самый час пик, когда и Адлере пробки, и на границе полно народа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andreich82
Дата 3.07.2012 - 08:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Пользователь №: 94532
Регистрация: 18.01.2012 - 20:50





Собираемся в середине июля в старые гагры мож у кого телефоны остались и отзывы плиз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru