Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Тем, кто будет кормить сцеженным молоком, может кому пригодится

Юлюша
Дата 27.06.2011 - 17:01
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Пользователь №: 43927
Регистрация: 24.11.2009 - 10:31





Кормлю дочку сцеженным молоком 4 месяца, может кому пригодится мой опыт.
Все знакомые в один голос говорят, что сцеживание это не то и молоко все равно пропадет, по крайней мере, 4 месяца кормить можно...дальше посмотрим.
Обязательно нужен молокоотсос, у меня уже третий. Два были Medela mini electric, устраивали всем, кроме того, что оба ломались через полтора месяца. Простой, конкретный, мощность "высасывания" регулируется колесиком. Достаточно шумный, но этот шум не мешал спать ни мужу, ни ребенку (лишь мне общаться с дочкой и смотреть телевизор))). Если брать в дорогу, то на батарейках работает вяло, но сцедиться можно. К нему подходят бутылочки medela, canpol, курносики.
Сейчас пользуюсь Avent электрическим, его мощность не регулируется, но можно установить темп сцеживания, не так сильно вытягивает сосок, как medela, дольше расцеживает грудь, но струек получается больше. Имхо, более физиологичный, но и дороже в два раза. Есть насадка для ручного сцеживания, ее пока не пробовала. Бутылочки подходят только Avent, приходится переливать.
Желательно, но не обязательно иметь стерилизатор, у меня Avent для СВЧ, я им довольна очень. И подогреватель для бутылочек.
Еще я замораживаю молоко, если много, в контейнерах для заморозки детского питания, но это уж совсем не обязательно...
Важным для меня было приучить мужа к важности сцеживания, иногда нужно было позаниматься с ребенком или обработать бутылочки, пока я сцеживаюсь. Сцеживаться, когда ребенок капризничает или хочет спать очень нервно, а нервное молоко совсем не есть гуд. Поэтому иногда муж занимался с дочкой или гулял с коляской пока я сцеживалась.
Стараюсь, чтобы молоко как можно меньше было на свету, чтобы не разрушалось.
Обязательно сцеживаюсь ночью, чтобы продлить лактацию.
Я поняла, что ощущение мягкой груди совсем не признак "пустоты". Когда лактация установилась, грудь почти всегда мягкая и молока достаточно.
Сцеживаю грудь не торопясь, стараюсь массировать грудь снаружи и дать молокоотсосу поработать минутку, пока не откроются протоки и лишь потом сцеживаюсь активно. Картинки, на которых женщина, чуть ли не маникюр себе делает, а молокоотсос сцеживает, по-моему вранье полное, все равно приходится работать руками и достаточно активно.
Лактационные кризы пережила более частыми сцеживаниями.
PM
Top
PuShistik
Дата 27.06.2011 - 17:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10218
Пользователь №: 9882
Регистрация: 17.08.2006 - 13:37





ой, какая же вы молодец...меня на такое не хватило :-( покормились до 1,5 месяцев смешанно и все... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 27.06.2011 - 21:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





можно поинтересоваться зачем Вы это делаете? почему не кормите грудью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 27.06.2011 - 22:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Цитата
можно поинтересоваться зачем Вы это делаете? почему не кормите грудью?


у меня такой же вопрос возник. Правда, вспомнила одну знакомую, у нее ребенок в роддоме от груди отказался, так она сцеживалась и кормила, молока много было. уж не знаю, до скольки они так прокормились, но ребзю скоро год будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Девочка
Дата 27.06.2011 - 23:14
Цитировать сообщение




Эх, Гриша, и за что я была в тебя такой влюбленной?!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3311
Пользователь №: 27415
Регистрация: 21.11.2007 - 15:22





памятник надо таким мамкам ставить smile.gif
PM
Top
lapshina78
Дата 28.06.2011 - 00:00
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Polinetta
Цитата
можно поинтересоваться зачем Вы это делаете? почему не кормите грудью?

Действительно разные ситуации бывают wink.gif соски в хлам, ребенок распробовал бутылочку и отказывается сосать грудь и т.д. Знаю лично таких мам. На самом деле памятник надо ставить. Хотя слышала мнение, что это уже не то, что кормить грудью, но по крайней мере индивидуальный рецепт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 28.06.2011 - 08:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





я понимаю что бывает, и на себе знаю какой это ад на самом деле. мне интересно конкретно в этом случае.
я сама два месяца сцеживала разрезанную грудь, ездила на перевязки каждый день чтобысохранить молоко, потом ребенок отказался и я еще 3 месяца сцеживала, пока не сошло на нет в 6м, а в 7м я узнала что можно было иначе. И сейчас мне очень жаль тех мам, кто хочет, но не умеет... не знает... даже после полного прекращения кормления можно вернуть молоко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлюша
Дата 28.06.2011 - 20:48
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Пользователь №: 43927
Регистрация: 24.11.2009 - 10:31





У нас, к моему огорчению, получилось так, что выбор стоял не кормить грудью или нет, а сцеживаться или переводить на смесь. Молоко было, грудь в порядке, рука не поднялась на смесь перевести. Всю беременность мечтала о том как буду кормить грудью, поэтому наверное и молоко есть. Удовольствия от сцеживания ноль, но глядя на ребенка радуюсь и надеюсь, что это моя заслуга)))
PM
Top
Bakira
Дата 29.06.2011 - 22:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Пользователь №: 42119
Регистрация: 6.10.2009 - 14:01





молодец, действительно очень тяжелый труд - мой висел на груди не оторвать, но были моменты когда на сцеженном молоке жил день, другой: тяжелая работенка даже при наличии техники. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilena
Дата 29.06.2011 - 22:37
Цитировать сообщение




.....
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 16107
Пользователь №: 66529
Регистрация: 31.01.2011 - 18:32





а я дочь до 9 месяцев прокормила сцеженным молоком, труд адский, но мне кажется это стоит того. Дочь отказалась от груди после того как мне, через пару недель после ее рождения, пришлось пропить курс антибиотиков. Один большой плюс в таком кормлении это то, что ребенок выпивает свою норму и потом спокойно засыпает и спит крепко и сладко аж 3 часа. А еще я спокойно могла оставить бутылку с молоком и ребенка на мужа или бабушек, а сама в это время старшего сына водила на занятия. А еще мы как-то очень быстро и спокойно привыкли к вводимому прикорму, в то время как те кто висят на тите (наши ровесники), до сих пор не могут привыкнуть к нормальной еде (а нам уже 1г и 8м)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлюша
Дата 30.06.2011 - 14:24
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Пользователь №: 43927
Регистрация: 24.11.2009 - 10:31





Ой, девочки, нахвалили меня, чувствую себя героиней)))) Посмотрим только насколько меня хватит...
PM
Top
Polinetta
Дата 30.06.2011 - 20:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





Цитата (Юлюша @ 30.06.2011 - 15:24)
Ой, девочки, нахвалили меня, чувствую себя героиней)))) Посмотрим только насколько меня хватит...

все же может стоит задуматься на тему "нельзя ли все вернут. к естественному процессу?", тем более грудь в порядке...
вот в случае с Ilena, это можно было сделать, а про себя Вы причину та и не написали...

Это сообщение отредактировал Polinetta - 30.06.2011 - 21:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 30.06.2011 - 23:14
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Цитата (Polinetta @ 30.06.2011 - 21:59)
Цитата (Юлюша @ 30.06.2011 - 15:24)
Ой, девочки, нахвалили меня, чувствую себя героиней)))) Посмотрим только насколько меня хватит...

все же может стоит задуматься на тему "нельзя ли все вернут. к естественному процессу?", тем более грудь в порядке...
вот в случае с Ilena, это можно было сделать, а про себя Вы причину та и не написали...

быть может, некорректно с вашей стороны настаивать на удовлетворении вашего любопытства? если ТС изначально не обозначила причины перевода на сцеженное молоко, то у нее есть на это свои причины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Monkey
Дата 1.07.2011 - 11:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Пользователь №: 50214
Регистрация: 13.04.2010 - 13:52





Вот у меня, например, дочка просто не стала брать грудь, когда прибыло молоко, и грудь набухла. Может, мне не помог никто, а сама не смогла правильно приложить - не знаю(с сыном всё нормально было). Но только я наслушалась её криков уже в роддоме. Дома тоже были попытки, после которых моя психика оставляла желать лучшего, а дочь засыпала на 10 минут голодным сном. На подвиг - залечь с ребенком в кровать на несколько дней, и во чтобы то ни стало наладить естественный процесс - я, увы, не способна. Да и времени, если честно, нет столько.
А молоко есть. Поэтому до сих пор кормимся из бутылочки сцеженным. Хотя тоже настраивалась максимум месяца на 2. Но жалко smile.gif .

Для меня - никакой это не адский труд unsure.gif. Спокойно сцедила - спокойно покормила. Ночью - 5 минут на сцеживание, 10 на кормление - и через 15-20 минут дрыхнем обе в своих кроватях smile.gif .
Поначалу раз в 2 недели примерно молока становилось меньше - покупала "Лактовит" - стоит всего 70р. что ли - но ооочень хорошо помогает и сразу. Ну и сцеживать, конечно, чаще приходилось - кормить-то надо.
Цитата
А еще я спокойно могла оставить бутылку с молоком и ребенка на мужа или бабушек, а сама в это время старшего сына водила на занятия.

+1

Кормить грудью очевидно удобней и лучше, и тем, кто этого добивается мне остается только завидовать smile.gif .
PM
Top
Polinetta
Дата 1.07.2011 - 12:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





да нет тут любопытства, есть осознание того что мне в свое время очень нужна была информация/пример и тп, но у меня этого не было, как не было ни опыта, ни знающих подруг, ни знакомых врачей...
и если для Monkey - это осознанный выбор, то у автора я лично увидела сожаление. Возможно мне показалось, никого не хотела обидеть.
На самом деле это довольно тяжело видеть ошибку, знать как ее исправить и не вмешиваться потому что это не твое дело. Это не к автору и не к форуму относится, но было такое совпадение, жена брата прошла ровно по моим стопам в плане ГВ и мне было очень больно на это смотреть... вот просто тот же путь: мало молока, кормим смесью, лактостаз, мастит, операция... она правда ГВ сразу свернула и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru