Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как бороться против застройки детского парка?, в кировском р-не

Rufiana
Дата 25.06.2011 - 01:10
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Пользователь №: 74635
Регистрация: 17.05.2011 - 18:12





Не далеко от набережной Волги, рядом с памятником Некрасова, и рестораном "Персона", на ул. Первомайской есть парк. Там гуляют с малышами многие мамочки из ближайших домов. И мы там часто гуляем. Недавно в парке появилась строительная бытовка и груда деревяшек, мы решили поинтересоваться - что затевают в парке и выяснилось, что парка этого скоро не будет, а на его месте выстроят торгово-развлекательный центр. Расстроились ужасно. Через несколько дней там собрались люди, которые выступали против уничтожения парка, было телевиденье, и какой-то депутат. Как я поняла из разговора - единственная возможность сохранить парк это множественные обращения к президенту. Не знаю, поможет ли это парку, но я решила написать письмо и от себя. Прошу всех не равнодушных людей поддержать эту акцию. Письмо можно отослать почной, заказное с уведомлением или на сайт президенту:
http://letters.kremlin.ru/

Адрес для отправки обращений обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия
PM
Top
Jen
Дата 25.06.2011 - 01:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Пользователь №: 51982
Регистрация: 21.05.2010 - 15:49





Да-да, припоминаю этот парк.Реально сволочи - все бы им застроить! Я в этом парке давно не была 3 или 4 года. Что писать в письме? Ну, там адрес парка указывать или что? Можете мне в личку примерный текст кинуть? Я напишу президенту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rufiana
Дата 25.06.2011 - 02:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Пользователь №: 74635
Регистрация: 17.05.2011 - 18:12





Jen , я писала президенту о том, что коммерция не должна быть важнее интересов и здоровья наших детей. Наш город нЕкогда был очень зеленым, а теперь деревья массово вырубаются, газоны закатываются в асфальт под парковки автомобилей, парки уничтожаются, да еще те немногие парки, которые принимают у себя наше подрастающее поколение.Все это делается для застройки города никому не нужными в таком количестве, но коммерчески выгодными Торговыми Центрами. Спросила почему это все происходит именно тогда, когда мы голосуя, доверили власть партии "Единая Россия", веря в их обещания, сделать нашу жизнь и жизнь наших детей лучше? Ведь это уже второй парк, за последние годы, в центре нашего города пошел под застройку коммерческих проектов. Первым уничтожили парк в Первомайском переулке, на его месте теперь выстроена гостиница. ТЦ, гостиница - все это выгодно и доходно и важно, но неужели важнее комфорта наших детей? Где нам гулять с детьми? Первомайский бульвар окружают с обеих сторон дороги с интенсивным движением, а соответственно и выхлопными газами, но именно там почему-то разместили детские городки власти нашегогорода. Это выглядит как прямое предложение пичкать своих детей тяжелыми металлами, а вот на месте старого парка, который находится вдалеке от интенсивных трасс будут размещать выгодные кому-то торговые центры.
Ну и все в таком духе...

Это сообщение отредактировал Rufiana - 25.06.2011 - 02:17
PM
Top
CRUEL
Дата 25.06.2011 - 10:00
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12441
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





Rufiana
В разделе город Ярославль есть тема про сад дружбы. Отпишитесь там лучше. Но вряд ли поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 25.06.2011 - 11:05
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109421
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





CRUEL
а зачем старую тему искать? лучше новую создать.
но на всякий случай - http://yarportal.ru/topic182911s0.html

Jen
Цитата
Я напишу президенту.

пишите в твиттер, он там часто бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 25.06.2011 - 13:47
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата (Rufiana @ 25.06.2011 - 02:10)
Не далеко от набережной Волги, рядом с памятником Некрасова, и рестораном "Персона", на ул. Первомайской есть парк. Там гуляют с малышами многие мамочки из ближайших домов. И мы там часто гуляем. Недавно в парке появилась строительная бытовка и груда деревяшек, мы решили поинтересоваться - что затевают в парке и выяснилось, что парка этого скоро не будет, а на его месте выстроят торгово-развлекательный центр. Расстроились ужасно. Через несколько дней там собрались люди, которые выступали против уничтожения парка, было телевиденье, и какой-то депутат. Как я поняла из разговора - единственная возможность сохранить парк это множественные обращения к президенту. Не знаю, поможет ли это парку, но я решила написать письмо и от себя. Прошу всех не равнодушных людей поддержать эту акцию. Письмо можно отослать почной, заказное с уведомлением или на сайт президенту:
http://letters.kremlin.ru/

Адрес для отправки обращений обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия

Эти мамочки со своими папочками превратили набережную в свою вотчину и чуть-ли не собственность, отгородившись по всему периметру заборами. Вот им и расплата! Да, и парком бы я это не назвал. Там во дворах и так жилых домов понастроили немало за последние пару лет. Но, никто почему-то не возмущался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 27.06.2011 - 13:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37713
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Эти мамочки со своими папочками превратили набережную в свою вотчину и чуть-ли не собственность, отгородившись по всему периметру заборами. Вот им и расплата! Да, и парком бы я это не назвал. Там во дворах и так жилых домов понастроили немало за последние пару лет. Но, никто почему-то не возмущался.

Вообще-то парка там давно нет как и многих других "зеленых островков" в городе. Якобы все неухожено, конечно бетонная плитка под разгрузку и стоянку много "экологичнее" и меньше требует ухода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru