Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как выносить умного ребёнка

Jorina
Дата 24.06.2011 - 19:20
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 76965
Регистрация: 20.06.2011 - 22:54





Наткнулась вот на такую интересную статью:
Как выносить умного ребёнка

Примерно на 20% интеллект будущего ребенка зависит от условий, в которых протекала беременность матери и первые месяцы его жизни.

Американские ученые провели ряд исследований о развитии интеллекта у младенцев. В частности, распространенное мнение, что дети умнеют от прослушивания классической музыки, не подтвердилось. Зато точно установлено, что на IQ малыша влияют:

Омега-3 жирные кислоты: они особенно важны для внутриутробного развития и для зрения младенца. Беременным обязательно надо есть жирную рыбу или принимать омега-3 в капсулах.

Холин, также известный как витамин В4: это вещество играет важную роль в формировании областей мозга, ответственных за память и способности к обучению. Беременным советуют получать 450 мг холина в сутки, а кормящим мамам – 550 мг. Много холина содержат яйца, говядина и молочные продукты.

Здоровье маминых зубов: пародонтит и другие стоматологические проблемы у беременной увеличивают риск рождения недоношенного ребенка и/или ребенка с маленькой массой тела, а у таких детей, в свою очередь, выше риск проблем в обучении.

Стресс: исследования доказали, что сильный стресс будущей мамы ухудшает кровоснабжение матки и, следовательно, может угнетать развитие мозга плода. Так что если во время беременности есть о чем поволноваться – прибегните к помощи психолога!
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=2138
Интересно кто-нибудь пробует соблюдать эти правила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qkama
Дата 24.06.2011 - 19:35
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





Цитата
стресс

вот как меня это слово раздражает.
эта хрень (стресс) хорошо лечится настоящими жизненными трудностями, начисто. у меня в один "прекрасный" момент стресс как рукой сняло, теперь не заморачиваюсь. а то некоторые мамочки например курить не бросают во время бер-ти, только чтоб стрессом не навредить, ну и бухают заодно, чтобы стресс снять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 24.06.2011 - 19:39
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





qkama
Цитата
у меня в один "прекрасный" момент стресс как рукой сняло, теперь не заморачиваюсь

может поделитесь, что за момент такой?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qkama
Дата 24.06.2011 - 19:42
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





Marla_Zinger
момент, когда действительно настал п**дец, и было уже не до нытья, что-то щёлкнуло внутри им я перестала плакать и страдать, наверное включилась какая-то защитная программа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 24.06.2011 - 19:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата (qkama @ 24.06.2011 - 20:35)

эта хрень (стресс) хорошо лечится настоящими жизненными трудностями,

а у меня наоборот стресс пропал, когда перестали быть эти самые настоящие жизненные трудности.
В том, что они были настоящие , даже не сомневайтесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qkama
Дата 24.06.2011 - 20:09
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





Кудряшкина
хорошо, не буду)

согласитесь, что многие люди придумывают себе стрессы или делают из мухи слона, и не понимают этого до тех пор, пока в жизни не произойдёт что-то из ряда вон плохое. невозможно, чтобы совсем всё было хорошо, на что-то можно закрывать глаза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 24.06.2011 - 20:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





qkama
я согласна, соседнюю темку можно почитать, чтобы убедиться в этом, у людей стресс от стен роддома, вот они и придумывают глупости, а все потому что проблем в жизни не было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 24.06.2011 - 22:11
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





qkama
Цитата
момент, когда действительно настал п**дец, и было уже не до нытья, что-то щёлкнуло внутри им я перестала плакать и страдать, наверное включилась какая-то защитная программа.

да про такое я знаю, бывает, но все люди разные, кто-то под реальный пипец может и окончательно руки опустить. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virida
Дата 25.06.2011 - 16:12
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 77235
Регистрация: 24.06.2011 - 13:35





спасибо за статью-очень хочу чтобы моя девочка родилась не только здоровенькой, но и умненькой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru