Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кому удаётся наладить контакт с малышом?, во время беременности

Marla_Zinger
Дата 23.06.2011 - 23:30
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Я когда была беременна часто слушала о том, как мамам удаётся общаться с малышами в животике-и пинались они как-то по-особенному, ритмично, и на папу реагировали, и на музыку...У меня такого не было, не получилось такого контакта. unsure.gif И вот сейчас подружка беременная тоже интересуется-очень ей хочется уже пообщаться с малышом, но не получается, может у кого есть тут "наработки" biggrin.gif в этом вопросе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiss__ka
Дата 23.06.2011 - 23:36
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





Marla_Zinger у меня сын, когда только толчки стали более чувствительны очень интересно реагировал на папу. Папа клал руку на живот и ребенок замирал))))))))))))
Мне пока с трудом. Если он долго не пинается - я глажу животик и уговариваю: "Ну давай, пни меня, не заставляй маму нервничать" - получается))) Иногда неохотно, но я успокаиваюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 24.06.2011 - 00:34
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





у меня сынулька спокойный был - реагировал на папмн голос, прикосновения (никак не приучала, просто рассказывала, что это папа и тп), ну и ему очень нравилось "ленинград" слушать smile.gif а доча такая активная была, мы с ней играли - я приложу пальчик к животу, она в него пинает (приучались постепенно, уговорами) smile.gif
PM
Top
kattkorn
Дата 24.06.2011 - 01:04
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





у меня в животе скакал с утра и до ночи blink.gif только на ночь немного успокаивался - уставал наверное скакать. я всю беременность пузо наглаживала, потом вообще на автомате это делала, все так удивлялись, зачем я постоянно живот глажу. переспрашивали: что, пинается? я: да нет. все: а чего наглаживаешь? я: потому что люблю его)
особой связи между наглаживаниями и скачками сына в животе не заметила. просто он знал, что я у него есть (гладила его постоянно), а я постоянно его чувствовала (благодаря его дискотекам у меня в животе)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 24.06.2011 - 07:58
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я, честно говоря, не замечала никакой связи между активностью ребенка и моей реакцией на нее... Или наоборот..
Замечала только одно - если я пребывала в стрессе, ребенок пинался в разы активнее, поэтому старалась стресс перебороть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.06.2011 - 08:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Дочка вертелась в вечерние часы. И начинала активно кувыркаться под утяжеленную музыку. Сын вообще был спокойный и ворочался деликатно, когда он активно выставлял какую-то часть, я ее гладила и говорила что-то. Но взаимосвязи по типу три раза нажми на пуп и он два раза постучит не было smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pushistyar
Дата 24.06.2011 - 09:09
Цитировать сообщение




И ветер нежный и протяжный Повеял с южной стороны
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5280
Пользователь №: 52212
Регистрация: 26.05.2010 - 15:11





У нас с дочкой была любимая погремушка, она радостно начинала ворочаться, если погреметь у животика... после бассейна активнее елозила или спать когда ложились, на голос мужа однозначно реагировала. По моим ощущениям дочка очень нежно возилась, как киса лапкой и пинаний, о которых так часто рассказывают будущие мамочки, у нас и не было.

Это сообщение отредактировал Pushistyar - 24.06.2011 - 09:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GaluzKa
Дата 24.06.2011 - 09:15
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3399
Пользователь №: 9656
Регистрация: 8.08.2006 - 12:16





Мой пузожитель на меня вообще никак не реагирует, глажу я его или нет.
А вот за папиной рукой стал тянуться. Примерно с 30 недели. Папа по кругу гладит животик, а мелкий за рукой там плавает. И успокаивается.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надёна
Дата 24.06.2011 - 10:10
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня малыш успокаивается как-то инстинктивно реагируя на папу и еще на мою маму. даже если мы с ним или с ней разговариваем только по телефону.. Может это случайно, но я всю последнюю неделю наблюдаю такое.. Я сейчас часто переживаю из-за машины, но как только звоню мужу и маме, или даже с мужем по аське разговариваю, малыш успокаивается.. Пример. Сегодня сутра такую дискотеку начал, что у меня аж искры..работать не могу- ппц больно.. Малыш у меня по сроку, но я маленького роста, а малыш длинноногий, ему места не хватает там. Вот и елозит.. Но как только позвонила мама- мигом успокоился.. и начал крутиться только после разговора с ней. Ровно до того времени, как я позвонила мужу..Потом снова.. Вчера вечером точно такая же история была.. Не знаю, как это, но вот чувствует..
Вечером спать уложиться проблема- я легла. а малыш скачет.. когда я одна спать ложусь- скачет долго, а когда с мужем( мы отдельно из-за ремонта пока живем)- муж руку на живот кладет, погладит немного и малыш успокаивается..
Top
Тайна
Дата 24.06.2011 - 13:42
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





я вот тоже пытаюсь найти взаимосвязь smile.gif
у меня все родные хотят уловить момент когда карапузя пинается... потрогать и ощутить.
так вот пытаются давно но все так и не могут smile.gif потому что только значит я говорю кому нибудь из них: прикладывай руку, как она замолкает. и молчит до упора пока не уберут руку... причем шевелится то часто, а вот не дает никому себя шупать, кроме меня... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 24.06.2011 - 13:51
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Надёна
Цитата
У меня малыш успокаивается как-то инстинктивно реагируя на папу и еще на мою маму. даже если мы с ним или с ней разговариваем только по телефону.. Может это случайно, но я всю последнюю неделю наблюдаю такое.. Я сейчас часто переживаю из-за машины, но как только звоню мужу и маме, или даже с мужем по аське разговариваю, малыш успокаивается.. Пример. Сегодня сутра такую дискотеку начал, что у меня аж искры..работать не могу- ппц больно.. Малыш у меня по сроку, но я маленького роста, а малыш длинноногий, ему места не хватает там. Вот и елозит.. Но как только позвонила мама- мигом успокоился.. и начал крутиться только после разговора с ней. Ровно до того времени, как я позвонила мужу..Потом снова.. Вчера вечером точно такая же история была.. Не знаю, как это, но вот чувствует..
Вечером спать уложиться проблема- я легла. а малыш скачет.. когда я одна спать ложусь- скачет долго, а когда с мужем( мы отдельно из-за ремонта пока живем)- муж руку на живот кладет, погладит немного и малыш успокаивается..

ничего себе, какая у вас взаимосвязь с папой rolleyes.gif просто класс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Совесть
Дата 24.06.2011 - 23:29
Цитировать сообщение




сила на ее стороне
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2636
Пользователь №: 7744
Регистрация: 24.04.2006 - 15:22





у нас тоже на папу реагирует - сразу затихает. Муж все пытается потрогать как девчушка брыкается, а она моментально успокаевается и засыпает)) такое вот у нас упокоительное, искренне надеюсь что после рождения у них эта взаимосвязь останется и по ночам они будут сами разбираться, без меня ph34r.gif cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virida
Дата 25.06.2011 - 16:14
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 77235
Регистрация: 24.06.2011 - 13:35





моя девочка тоже реагирует на папу-такие танцы начинаются, когда он домой приходит biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pushistyar
Дата 27.06.2011 - 08:15
Цитировать сообщение




И ветер нежный и протяжный Повеял с южной стороны
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5280
Пользователь №: 52212
Регистрация: 26.05.2010 - 15:11





вспомнила забавную историю:...
одна моя знакомая, будучи беременной, пела своей доченьке Колыбельную медведицы (ложкой снег мешая...). Дитёныш, появившись на свет, уже в 2-х недельном возрасте реагировал, когда она начинала петь эту песенку.

Это сообщение отредактировал Pushistyar - 27.06.2011 - 08:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru