Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Приходящий папа, он меня раздражает

vf2011
Дата 21.06.2011 - 20:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 76887
Регистрация: 19.06.2011 - 23:54





У нас с девушкой сложилась сложная ситуация. Кто что может посоветовать и помирить нас. У моей девушки есть ребёнок, ему два года, живём мы вместе. Но существует ещё и настоящий папа и он приходит домой навещать ребенка. Я против такой ситуации, папа может видеться с ребенком в любом другом месте, например, на улице погулять с ним. А моя девушка(пока ещё не жена) выступает против.
С настоящим папой я не знаком и знакомиться не собираюсь. Всегда, когда он приходил, я уходил в это время по делам.
А ещё будет скоро день рождения ребенка. Моя девушка планирует устроить дома праздник, соберутся родственники с двух сторон.
А мне то что делать и как себя вести? Я конечно же против такого общего праздника.
Что делать? как не испортить отношения с девушкой? отношусь к ним очень серьёзно, хочу жениться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 21.06.2011 - 20:43
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





А зачем ты уходишь? Во первых не надо никуда уходить. Уходя только показываешь свою слабость. И провоцируешь на рецидив отношений с БМ ( как здесь пишут).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 21.06.2011 - 20:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





vf2011 Не надо уходить. Ребенку повезло, у него два папы. Пусть будут доброжелательные отношения. Не пускать отца ребенка в Ваш дом, тоже неправильно, это часть мира ребенка, ему приятно в нем видеть и папу. Со временем, когда малыш подрастет, встречи сами переместятся в другое место. На дне рождения я бы осталась, вы трое имеете отношения с ребенком, я думаю ему приятно будет и вас и папу. Не усложняйте его восприятие вас своими заморочками. Сказать "привет" не сложно, а большего никто не ожидает от Вас.

Это сообщение отредактировал zuz - 21.06.2011 - 20:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vf2011
Дата 21.06.2011 - 21:33
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 76887
Регистрация: 19.06.2011 - 23:54





zuz
fei xue
дело в том, что меня этот человек раздражает, я вообще не понимаю почему моя девушка с ним общается. Когда они жили вместе (совсем недолго) он очень плохо относился к ней и к ребёнку, пил, даже руку поднимал, а теперь она хочет, чтобы сын знал своего отца...а зачем ребёнку такой отец?..у меня появляется ощущение, что она к нему до сих пор неравнодушна, раз пускает его в свой дом несмотря ни на что....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 21.06.2011 - 21:37
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Цитата
Не надо уходить

+100
Цитата
Пусть будут доброжелательные отношения

я за ровные отношения, доброжелательность тут не видно dry.gif
Цитата
Сказать "привет" не сложно, а большего никто не ожидает от Вас.

слишком просто, лучше вести себя как хозяин дома..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 21.06.2011 - 22:03
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





vf2011
Цитата
он очень плохо относился к ней и к ребёнку, пил, даже руку поднимал, а теперь она хочет, чтобы сын знал своего отца

Очень странная девушка. Я бы на порог не пустила алкаша, который "плохо относился к ребенку".
Чей дом-то?
Если квартира ваша, то имеете полное право не пускать постороннего мужика.
PM
Top
fei xue
Дата 21.06.2011 - 22:09
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Цитата (vf2011 @ 21.06.2011 - 22:33)
дело в том, что меня этот человек раздражает

Уверен, что и ты его раздражаешь. Поэтому тут такое дело: кто кого.
Если ты мужик, то и веди себя соответственно: чего тебе уходить - ты у себя дома. А если позволяешь ему приходить то надо смотреть чтобы он вел себя примерно, а не дай бог позволит себе чего лишнего должен вылететь (без разговоров) и потом искупать свою вину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kalateya
Дата 21.06.2011 - 22:09
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пользователь №: 69746
Регистрация: 14.03.2011 - 20:33





Цитата (vf2011 @ 21.06.2011 - 21:33)

у меня появляется ощущение, что она к нему до сих пор неравнодушна, раз пускает его в свой дом несмотря ни на что....

и у меня такое ощущение. Видимо она не воспринимает вас серьезно unsure.gif советовать тут сложно. прислушайтесь к себе...Сможете с этим жить дальше или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
meri_n
Дата 21.06.2011 - 22:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Пользователь №: 67013
Регистрация: 7.02.2011 - 10:06





Цитата (fei xue @ 21.06.2011 - 22:09)
Цитата (vf2011 @ 21.06.2011 - 22:33)
дело в том, что меня этот человек раздражает

Уверен, что и ты его раздражаешь. Поэтому тут такое дело: кто кого.
Если ты мужик, то и веди себя соответственно: чего тебе уходить - ты у себя дома. А если позволяешь ему приходить то надо смотреть чтобы он вел себя примерно, а не дай бог позволит себе чего лишнего должен вылететь (без разговоров) и потом искупать свою вину.

+1
Я думаю не лишним было бы обсудить все свои тревоги и неудобства со своей девушкой.Чего гадать?! нужно поговорить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 21.06.2011 - 22:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Эх,побольше бы таких как ваша подруга ,поменьше таких,как вы.
Нет сложной ситуации,есть ваш эгоизм!!!И наверно нелепая ревность.ИМХО
Я был и в вашей ситуации,и в ситуации бывшего мужа.
НЕ МЕШАЙТЕ общаться ребёнку и его отцу!
Top
@Аленка@
Дата 21.06.2011 - 22:35
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





vf2011 в той семье, кто кого на кого променял? Видимо, ваша возлюбленная бросила мужа ради вас? Потому у вас такое ревностное отношение к бывшему? Боитесь, как бы обратно не ушла?

Наш папа тоже навещает ребенка у нас дома, не вижу ничего в этом плохого. Как только меня это перестанет устраивать - попрошу поискать другое место для встреч с ребенком. Не захочет - значит и не надо. Зато я в курсе, чем они занимаются, не нужны расспросы. Тут и мама рядом, и папа пришел. Ребенка это, я вижу, более чем устраивает.
PM
Top
zuz
Дата 22.06.2011 - 00:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Честное слово, мы что звери тут что ли? Дележка территории какая-то, доказывание кто альфа-самец? Ребенок знает отца, отец хочет с ним общаться. Не вмешивайте вы свои взрослые игры в отношения ребенка с отцом. Мало ли почему я развелась с мужем, причем тут его отношения с ребенком, я наоборот поддерживать ее стараюсь в их отношениях, как могу. Какие-то диагнозы матери ставите на основании того, что она не рушит отношения отца и сына. Вот она его пускать перестанет, а этот молодой человек еще что-то усмотрит в ее поведении не так и кинет и ее и ребенка, усыновлять-то не будет, наверное и играть роль папы в любом случае при любом завершении отношений? Да и никуда имеющегося отца не денешь, как бы не хотелось. День рождения ребенка - это для ребенка, а он, будьте уверены, на своем дне рождении хочет и маму видеть, и папу, и дядю Васю маминого друга, или папу Васю, как он там вас воспринимает я не знаю. И двух-летнего ребенка я бы тоже никуда не отпустила гулять, скорее всего, надо было бы или сопровождать на прогулках, либо проще принимать гостей дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rikitikitavi
Дата 22.06.2011 - 08:37
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 56622
Регистрация: 1.09.2010 - 12:27





у меня тут пара вопросов:
1.Вы к ребенку-то сами как относитесь? (Я не в смысле поведенческом, тут я уверена, что все в порядке, а вообще чувства у вас к ребенку есть или вы его воспринимаете как дополнение к маме? Вопрос безо всякого подвоха)
2. Как ребенок относится к вам, как сами думаете
3. Давно ли вы вместе?
4. Вас что именно смущает больше всего, что ваша девушка общается с мужем, что ребенок общается с папой или что они встречаются на вашей территории?
5.Бывший папа, помимо приходов, помогает еще как-нить ребенку, алименты платит, подарки делает?

Мне кажется, что вы не монстр, а совершенно нормальный человек, и реакции у вас нормальные, мне вот тоже изначально не нравятся бывшие девушки моего мужа, хотя их нет в нашей жизни)))
Девушка ваша тоже абсолютно нормальная, и ее поведение тоже. Ребенок не должен быть обижен, у него должны быть бабушки, дедушки и т.д. и праздник должен быть, уступите сейчас и спустя некоторое время, когда малыш подрастет его можно будет отправлять в гости к родственникам или на прогулки, и у вас будет намного больше времени побыть вдвоем, даже куда-нибудь уехать, это большое счастье для родителей.
Просто такой период - перетерпите его. еще много будет трудностей, связанных не только с этим. Но, думаю, вы понимали, что делаете, начиная жить с девушкой с ребенком.
И, конечно же, никуда не уходите, когда приходит папа, это что еще....ни в коем разе!!!!!

Это сообщение отредактировал rikitikitavi - 22.06.2011 - 08:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rikitikitavi
Дата 22.06.2011 - 08:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 56622
Регистрация: 1.09.2010 - 12:27





Ну а про праздник с кучей родственников для 2хлетнего ребенка...это конечно, надо подумать.. Каким местом это нужно ребенку? Может лучше собрать маленьких детишек, где-нибудь в детском центре, с аниматорами, чтобы и ребенку не было скучно. Опыт показывает, что день рождения дитя с кучей взрослых родственников, болтающих за столом- не самая хорошая идея
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 22.06.2011 - 09:13
Цитировать сообщение




Unregistered












У ТС нет своих детей и это проблема.При таком подходе шансов сохранить отношения у него практически нет .Рано или поздно их отношения дадут трещину (если он не изменит отношение к подруге и её ребёнку,а на это шансов мало).ИМХО
Я наблюдал такую ситуацию далеко не раз (сам приходящий папа,воспитывал ребёнка жены от первого брака,а самое главное-трое моих друзей не имея своих детей женились на девушках с детьми).При таком,как у ТС отношении к происходящему семьи в итоге ВСЕГДА рано или поздно распадались.Наверно есть исключения,но я их не встречал.
Воспитание чужого ребёнка это очень нелёгкий(и очень часто неблагодарный) труд , это надо очень чётко понимать,прежде чем вступать в такие отношения!!!ИМХО

Это сообщение отредактировал Drakar76 - 22.06.2011 - 09:49
Top

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru